На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Альфия »

Да я сегодня во сне покупала ребенку яйцо Киндер-Макси на НГ, а обёрточка порвалась и из яйца потёк желток, проснулась в холодном поту с мыслью - САЛЬМОНЕЛЛА!!!! Дочиталась, называется)))

По теме. Покупала бабушке амлодипин от давления. Так вот, ей нужно по 5 мг его на ночь принимать. Но покупаем мы ей по 10 мг, они в перерасчете на мг дешевле получаются, бабушка по половинке таблеточки принимает. Выгадывает по 50-60 рублей с упаковки.
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Лиа »

Daffi, нашла только в RIMI: 2 шт в упаковке - 2.40 евро.
На Али упаковка 10 шт - 0.95 центов.
В девайсе была точно такая же китайская no name, исправно прослужила с конца июля, загнулась только в начале прошлой недели. Девайс работал 24 часа в сутки, потому что в нём были часы.
Три недели спокойно подожду. Посылку бросят в почтовый ящик. Удобно. Жаль, что не додумалась заказать раньше, уже бы давно всё пришло. Этих 10 штук нам хватит надолго.
Почему-то выбор именно "таблеток" у нас оказался крайне скудным. С "пальчиковыми" дела обстоят совсем иначе. Их много, выбор богатый, стоят адекватно. Их заказывать смысла нет.
☀️
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Asaly »

Последняя копейка в тему о сальмонелах.
Я НИКОГДА не поставлю своим детям дома турник. Кто бы что не говорил, как полезно заниматься спортом и ты пы, но нет.
Причины банальны, Амина упала в 3 года с такого турника(а Диме тогда было несколько месяцев и я не могла ходить за ней хвостом), сильный ушиб, в результате которого остеомелит.
Еще у меня дома нет острых углов, нигде. Потому как у меня Дима вечно об них шибается и постоянно головой.
Боюсь углов, турников, просроченной молочки или не совсем свежей, грибы не ем, речную рыбу(брр, как вспомню как бабушка из нее червя достала, больше чем сама рыба), молоко и молочку покупаю только в тетрапаках, обработанную антибиотиком, кисломолочку вообще не ем, не ем морскую живность без мариновки уксусом.
А во, еще на днях рассказали что импортную морскую рыбу специально выращивают в местах стоков(Южная Америка и Китай), она так быстрее растет. В местах химических стоков.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Daffi »

Лиа писал(а):Daffi, нашла только в RIMI: 2 шт в упаковке - 2.40 евро.
В Рими вообще всё дорого, если только не по акции. :roll:

Asaly
-у каждого свои заморочки. :P
my home is my castle
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Gevgeniya »

В М-Видео сейчас акция - 3 предмета бытовой техники покупаете - и 10% скидка .Хорошо по деньгам получается .У них в каталоге и так есть очень бюджетные предметы ,а на это все скидка еще .Мы- очень сэкономили .
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение травка »

Gevgeniya , а что конкретно брали? Нам тоже надо :D Сейчас квартиры под сдачу ремонтируем, как подумаю про технику - аж плохеет. Надеюсь на новогоднии акции.
Аватара пользователя
Caprilla
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 6:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Caprilla »

Лиа писал(а):Daffi,
Почему-то выбор именно "таблеток" у нас оказался крайне скудным. С "пальчиковыми" дела обстоят совсем иначе. Их много, выбор богатый, стоят адекватно. Их заказывать смысла нет.
Тоже самое в нашем районе Москвы.
В сетевых супермаркетах их нет, нашла 2 точки. В одной 1 шт. от 85 р., в другой от 100 р. Нужно было 3 или 4 шт для дет.игрушки стоимостью 450 р.
Поехала на дачу - 55 км от столицы (тоже город, не деревня) и на местном рынке батарейки той же фирмы 25 и 30 руб. соответственно. :wow:
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Ветер »

Я сэкономила 50% на наборе кастрюль для подарка. По акции скидка на набор давалась при наличии 18 фишек. 1 фишка= покупка в магазине(я беру в основном продукты) на 250руб. 14 фишек для меня взяли на свои чеки покупатели, которых эта акция не заинтересовала. :P Такой же набор на офф.сайте стоит 6800руб.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Asaly »

На счет батареек. Сомнительная экономия. У нас колонка с поджигом от батарейки. Бочонки такие. Покупаем по очереди. Я беру в маг. бытовой техники по 300-400 руб 2 шт. Их хватает на 6-8 месяцев. Сосед берет по 100 руб на рынке. Хватает меньше чем на 2 недели. Сказала ему больше такие не брать.

У себя в журнале написала про способ экономии на одежде. Детскую выгоднее брать комплектами. Например шорты/майка, джинсы/рубашка, юбка/блузка. Выгода выходит более 200-300 руб.
И еще не всегда бесплатная доставка на Али выгодна. Иногда в стоимость товара закладывается доставка +%. Единственный минус это кэшбек становится меньше. Но тут нужно считать.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Лиа »

Asaly писал(а):На счет батареек. Сомнительная экономия...
В моём случае она не сомнительная, а смешная. :D Но приятная.
Я же написала, что китайской батарейки, работающей круглосуточно, мне хватило на 4 месяца.
Для наручных часов покупала в магазине фирменную "таблетку". Хватило не намного дольше, месяцев на пять - пять с половиной.

Насчёт бесплатной доставки и цен на Али, там такие чудеса встречаются, что мама не горюй. Один и тот же товар у разных продавцов может по цене отличаться в разы. Нужно искать, смотреть и сравнивать. Но это всё уже явно из другой темы.
☀️
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Gevgeniya »

травка писал(а):Gevgeniya , а что конкретно брали? Нам тоже надо :D Сейчас квартиры под сдачу ремонтируем, как подумаю про технику - аж плохеет. Надеюсь на новогоднии акции.
Наташа,
стиралку (индезитку)-холодильник(индезит)-микроволнока ( боюсь соврать ,но не Витек ) .Вышло со скидкой 26200(+390 доставка и подьем на этаж), планировали 11900+17600+4200 =33700. В любом случае - не останавливайтесь на том.что стоит в зале- смотрите сайт - и под заказ на след. день привозят .Есть - оочень бюджетные варианты .Мы брали в инвест-проект .И холодильник даже не Индезит ,а Бирюсу или Саратов . Брали бы Саратов или Бирюсу - дешевле было бы еще .
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Gevgeniya »

А в Эльдорадо - акция купить на 2500 дешевле .Надо заказать карту Бинбанка или кредитовую или дебетовую На дебетовую 1500 с покупки возвращается ,на кредитовую 2500 . Информация - на сайте- посмотрите . Нам - было выгоднее три предмета брать в М-видео .
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18602 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение КрЫсавица »

Альфия писал(а): По теме. Покупала бабушке амлодипин от давления. Так вот, ей нужно по 5 мг его на ночь принимать. Но покупаем мы ей по 10 мг, они в перерасчете на мг дешевле получаются, бабушка по половинке таблеточки принимает. Выгадывает по 50-60 рублей с упаковки.
Покупаем так Йодомарин 200. Детям даем 1/2 таблетки. Выгода есть.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18602 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение КрЫсавица »

Asaly писал(а):Последняя копейка в тему о сальмонелах.
Я НИКОГДА не поставлю своим детям дома турник. Кто бы что не говорил, как полезно заниматься спортом и ты пы, но нет.
Причины банальны, Амина упала в 3 года с такого турника(а Диме тогда было несколько месяцев и я не могла ходить за ней хвостом), сильный ушиб, в результате которого остеомелит.
Для предотвращения падения вместе со спорт. комплексом купили детский мат. Дети падают на мягкое.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Asaly »

КрЫсавица писал(а): Для предотвращения падения вместе со спорт. комплексом купили детский мат. Дети падают на мягкое.
Мат был :P Просто она бросила туда сначала мяч(фитнес мяч с рожками) и полезла на турник, упала с 3!ступеньки на этот мяч. Подвернула ногу. Высоты там не было. Стечение обстоятельств. У меня и Дима во дворе падал с лестницы. Я его поймала. Ему 5 лет было. Но в полете о зацепился локтем об болт, закрытый, между прочим, резиновой заглушкой, трещина в локте. Гипс на 3 месяца+ реабилитация. До сих пор над последствиями травмы работаем.
Вот такие у меня дети, на ровном месте.... :? Если начну перечислять сколько и когда Диму зашивали, тут места не хватит.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Закрыто

Вернуться в «Финансы»