На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Брюнетка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 6:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Брюнетка »

Евгений писал(а):Да можно тряпку и не выкидывать, можно ее с таким же успехом прокипятить или с мылом постирать. А когда она станет не того внешнего вида, то ей удобно мыть обувь. А в конце ее жизненного пути чтонибудь около мустропровода подтереть...
Нее... Я выкидываю, т.к. салфетка губчатая - мылом не отстираешь, а кипятить нельзя. :lol: :lol: :lol: :lol: Пошла тряпку нюхать.
Крылья обрезали.Летаю на метле
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Евгений »

Мне такие не нравятся. Мне такое мерещится от них...))) на ночь не буду.... Страшно!!)))
Да и зачем на них деньги тратить?
У меня на кухне уже ровно год одна микрофибра, я ей мылом мою посуду, раковину, ввтираю со стола, генералю, ей хоть бы хны.
А не брезгую я одной тряпкой все делать, так как мыло хоз дезиныицирует и все очень чисто! А раньше куча тряпочек была и все грязно было, всем брезговал.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Аленка неглупая »

Евгений писал(а):Да можно тряпку и не выкидывать, можно ее с таким же успехом прокипятить или с мылом постирать. А когда она станет не того внешнего вида, то ей удобно мыть обувь. А в конце ее жизненного пути чтонибудь около мустропровода подтереть...
Недавно прочитала про "три жизни" губки для посуды.
Сначала ею моют посуду, потом обрезают один уголок и переводят в то, чем можно "протереть стол". Ещё через некоторое время обрезаем ещё один уголок и используем для того, чтобы уже быстро собрать что то пролитое/просыпанное на пол.
Все манипуляции с "обрезанием" для того чтобы не забивать голову мыслями о нынешнем "статусе" данной губки.
Аватара пользователя
Брюнетка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 6:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Брюнетка »

Евгений писал(а):Мне такие не нравятся. Мне такое мерещится от них...))) на ночь не буду.... Страшно!!)))
Да и зачем на них деньги тратить?
У меня на кухне уже ровно год одна микрофибра, я ей мылом мою посуду, раковину, ввтираю со стола, генералю, ей хоть бы хны.
А не брезгую я одной тряпкой все делать, так как мыло хоз дезиныицирует и все очень чисто! А раньше куча тряпочек была и все грязно было, всем брезговал.
Посуду (столы, раковину, плиту, микроволновку) я мою просто водой и вот этой волшебной тряпочкой, мне ничего не мерещится, а уж отмывает она точно лучше микрофибры. Для меня это давно пройденный этап. Если сильно жирное надо отмыть, то использую обычную губку для посуды и средство, разведенное по амвеевскому принципу (1:5) - так оно смывается лучше, а пенится так же. Опять же экономия :lol:
Крылья обрезали.Летаю на метле
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Евгений »

Все манипуляции с "обрезанием" для того чтобы не забивать голову мыслями о нынешнем "статусе" данной губки.

Это конечно смешно и весело, но я так немогу, там кругом бактерии, особенно в губках, а эти три губки по несколько раз в день не стираются и не стерилизуются. А ещше они плохо сохнут а это рай для бактерий.

"Как страаашно жить...")))
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Альфия »

Евгений, а для меня наоборот беее пользоваться одной тряпкой для всего. У меня маленькая микрофибровая тряпочка специальная для посуды, размером с ладонь. Для стола и столешниц другая микрофиброчка. Для раковины и плиты ещё одна тряпочка. И все их мылом хозяйственным стираю и на веревочку вешаю, чтобы просохло...
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Евгений »

Для меня было бее. Но у меня нет времени ввстирывать по утрам три тряпочки и развешивать их. А это намылил одну тряпку, помыл посуду, затем раковину, параллельно тряпка простиралась, прополоскал, вытер со стола, повесил сохнуть. Экономия времени. И борьба с перфекционизмом.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Брюнетка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 6:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Брюнетка »

Евгений писал(а): там кругом бактерии, особенно в губках, а эти три губки по несколько раз в день не стираются и не стерилизуются. А ещше они плохо сохнут а это рай для бактерий.

"Как страаашно жить...")))
Евгений, Вы себя слишком запугали. Вы забываете, что это не бактерии живут в нашем мире, а мы живем в мире бактерий. Кстати, среди них много полезных для нас. Но и "вредные" нам тоже необходимы. Так иммунная система у нас устроена. Антитела она может вырабатывать только тогда, когда столкнется с микроорганизмом и "протестирует" его на вредность. Поэтому кто-то руки моет по сто раз на дню и все равно инфекцию цепляет, а у кому-то "больше грязи - шире рожа". Но все в разумных пределах должно быть.
Поэтому я тряпочки эти, когда махриться начинают, выкидываю. Мне как раз беее.. долгое использование.
Крылья обрезали.Летаю на метле
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Альфия »

Евгений, у меня раковина пачкается более трёх раз в день, и она почему-то каждый раз выглядит так, как будто не мыла её месяц, и жирная. Вот честно, я побрезгую тряпочкой для посуды мыть такую раковину. Плита тоже пачкается, не так, как раковина, конечно. Раковина у меня однозначно грязнее столешниц. Ещё у меня и щеточка такая широкая есть, я ей коврик от раковины чищу, бесчисленное количество раз в день.
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Лиа »

Вернёмся к нашим баранам сальмонеллам. :D
Вот знала, что вы меня плохому научите вдохновите на неординарные поступки.
Сегодня я мыла яйца! Надо было сварить несколько штук к бульону, и после нашего разговора просто залить их водой и поставить на огонь я не смогла. Мыла и чувствовала себя как героиня Крачковской: "И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат, и меня тоже вылечат..." :P

Продолжая тему святых родников, вспомнились куличи... На многих сверху - белоснежная шапка из взбитых белков. Или белковая помадка. Там во взбитые белки вливается струйкой горячий сахарный сироп. И не боятся люди никаких сальмонелл из сырых белков.

Непосредственно по теме. Решила сэкономить на батоне. У нас белый хлеб никто не ест. Сын только иногда. И то любит, когда совсем свежий. Дальше лежит себе этот батон и портится. А вкусные батоны у нас неслабого такого размера продаются. Меня же они в основном интересуют в качестве добавки в фарш для котлет.
В общем, купила я огромный батон месяца три назад и большую его часть отправила в морозилку. Теперь при необходимости достаю несколько кусочков, быстро размачиваю и в фарш. Экономия, и в магазин бежать не надо.
☀️
Аватара пользователя
Morozhenka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 9:38 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Morozhenka »

Видимо, зарождается негласный мини-флешмоб по мытью яиц. В обед читала тему, а вечером в рулет первый раз в жизни яичко-то помыла, прежде чем разбить. Сначала, правда, решила осмотреть его на предмет помета - не выявлено. Ну тем лучше:)
В тему экономии: хочу при учете трат начать выделять покупки, которые вроде бы и нужные, но без которых как-то раньше обходились люди, а я регулярно покупаю. К таким лично я для себя отношу: бумажные полотенца, тряпки из вискозы и т.д.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение SuisseAnna »

Про мытье винограда хозяйственным мылом. Никто не подумал о том, в каких условиях готовят это хозяйственное мыло. Откуда берут ингредиенты для мыла, степень чистоты цеха, варочных котлов и сотрудников. Никогда не мыла овощи и фрукты этим мылом, такое даже в голову не приходило. И как можно его есть после такой обработки, не понимаю. По поводу заражения, все зависит от иммунитета. Если он ослабленный, то прицепиться всякая бяка. Кто-то пьет парное молоко и ничего, а кто-то заболевает брюцеллезом и сходит с ума.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Евгений »

Что то мне неспокойно может не надо сухую тряпку в микро то... А то вдруг загорится. Илиирасплавится..Или смотрите за ней внимательно... А то будете потом менЯ винить... Да и мокрую я бы побоялся....
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Евгений »

Брюнетка, нет у меня стерильности. Но и излишек бактерий ни к чему мне. А долгое или недолгое использование чего-либо надо смотреть от конкретных привычек в семье, напр, пользуешься ли ты сухой тряпкой со стола убрать, простирываешь ли ты каждый раз ее после подбора каждой мокрой капельки и т.д.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10278
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Евгений »

Альфия писал(а):Евгений, у меня раковина пачкается более трёх раз в день, и она почему-то каждый раз выглядит так, как будто не мыла её месяц, и жирная. Вот честно, я побрезгую тряпочкой для посуды мыть такую раковину. Плита тоже пачкается, не так, как раковина, конечно. Раковина у меня однозначно грязнее столешниц. Ещё у меня и щеточка такая широкая есть, я ей коврик от раковины чищу, бесчисленное количество раз в день.
Альфия, подозреваю, что главныйрассадник грязи это коврик.
НО! Еще раз! Раньше у меня было также. И я тож ОЧЕНЬ брезговал раковиной, мыл ее другой тряпочкой, а после этой тряпочки мыл руки с мылом и ни до чего не дотрагиаался..
вСЕ изменилось при мытье конкретной микрофиброй и хоз мылом. У меня раковина теперь чище столешницы, ведь раковина с мылом как минимум моется после каждой посудинки, а столешниухца просто влажной тряпочкой вытирается. Она зрительно чистая, но я знаю, сколько на ней бактерий...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Закрыто

Вернуться в «Финансы»