На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Евгений »

mamaviti писал(а):Ты думаешь, токисны для лечения глистов полезны организмам, особенно детским?
Для сведения:
Уровень заражения глистами напрямую зависит от санитарных условий. Заболевание, вызываемое острицами, называется энтеробиоз.
ОФФ, просто к слову. По научному каналу в серии про аллергию было рассказано про одну из теорий возникновения в таком большом количестве аллергии в наше время. Что, мол, в 19 веке и ранее организм людей был густо населен гельминтами, те выделяли иммунитетоснижающие вещества в кровь, чтоб комфортнее глистам жилось то.... А сейчас люди, типа, изгнали из себя гельминтов, иммунитет слишком укрепился и набрасывается на все подряд, на самые безобидные вещи. И что мол добровольцу, сильно страдающему от аллергии, специально его заразили гельминтами, и уровень аллергенности снизился у него.

Ни к чему не призываю, просто интересно было мне послушать...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Asaly »

mamaviti писал(а): И да..., извини, конечно, но меня смущает такое твое отношение к гигиене с учетом, что у твоей дочки был гельминтоз и серьезные проблемы после него, так что пришлось ехать в краевую больницу, а у мальчика, не помню у кого из двоих, сейчас острицы. Ты думаешь, токисны для лечения глистов полезны организмам, особенно детским?
Ну вообще то рекомендации ВОЗ - дважды в год проводить профилактику с использованием токсинов. Нет?
У Амины с Деном причины в другом.
Амине 16,Диме13,Дену 9
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение травка »

Евгений писал(а):Травка, ну где же их найдешь без помета-то...))) может и есть, я на дорогие не смотрю...
Я тоже на дорогие не смотрю.
IMG_4090.JPG
Вот сейчас из магазина принесла за 50руб. Врядли мытые.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение mamaviti »

Asaly писал(а): Ну вообще то рекомендации ВОЗ - дважды в год проводить профилактику с использованием токсинов. Нет?
У Амины с Деном причины в другом.
Нет, Амина, ВОЗ таких бредовых рекомендаций не дает, а рекомендует соблюдать правила гигиены: мыть руки перед едой, фрукты и т.д. и т.п.
Уж не знаю, в чем причины у Амины, но острицы заводятся от грязных рук - 100%
Цитата: "Острицы передаются от человека к человеку либо от животного к человеку тремя способами: бытовым, оральным либо контактным.

Переносчики болезни – люди, страдающие заражением острицами – испытывают сильный зуд в промежности. Это заставляет их чесать кожу, тем самым обеспечивая попадание яиц под ногти.

При несоблюдении элементарных правил личной гигиены человек заносит яйца в рот, откуда они снова попадают в кишечник. Точно так же при рукопожатии или прикосновении к одним и тем же предметам заражаются здоровые люди.

Иногда яйца остриц находятся на шерсти домашних животных, поэтому очень важно мыть руки после контакта с ними"
Понимаешь, Амина - РУКИ надо мыть чаще. Мне прям больно читать, когда ты у детей то вшей травишь, то глист. Зато правила гигиены не считаешь нужным соблюдать. И если я правильно поняла - главная причина всех ваших болезней - СОБАКА. Зачем ее было заводить, если никак не срастается за ней правильно ухаживать, чтобы она не становилась причиной постоянного заражения детей?
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Nadiya »

Всем детям 60-80х посвящается
"Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня…

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.

Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.

Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.

Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой.

Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было!

Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер.

У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах (велосипедах), пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели.

Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили?

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. ...
Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно — тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.

Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный — один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат…) А раньше ведь все пили из этих стаканов… Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу…

Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это — они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верите? А тогда — обычное дело!

А вот идет человек и пузыри выдувает! Потом — бац — и вот такие розовые ошметки по всему лицу! Сегодня нормальный человек так поступает? А тогда — обычное дело! Потому что у нас были необычные жвачки! И из этих жвачек выдувались шикарные пузыри.

Да, тогда жвачки нужны были не для кариеса. Ну, мы даже не думали, что такое бывает… Да и не было никакого кариеса, пока нам не сказали, что с ним надо бороться. И любую жвачку можно было назвать "жвачкой дружбы" — пожевал сам, дай пожевать товарищу.."
Найдено на просторах.. И живы до сих пор..
У нас = в Дании
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Nadiya »

mamaviti писал(а):
Я не Алина, но за собаку обидно - у меня тоже дома живет собака и ребенок.. И ниче, т/е связь - собака - глисты - не прослеживается .. Руки мой реб тоже моет редко (у нас нет культа гигиены) да и я запросто могу просто вытереть яблоко о штаны не заморачиваясь.
Сальмонелез погибает при длительной тепловой обработке (2ч- 60-80 гр насколько помню) поэтому имхо лучше обращать внимание на общую бактеорологич обстановку в регионе
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Альфия »

У меня мама, медсестра, в моём малышовом возрасте всё хорошо мыла, отваривала и посуду кипяточком обдавала, что не помешало мне в детстве благополучно подцепить лямблии и отправиться в больничку.
А вот мой сынок ещё живых паучков на зубок пробовал, колёса от коляски облизывал, в магазине любую упаковку с прилавка пытался зубами прогрызть, во время купания в ваночке водичку заглатывал. У меня, естественно, испуг и шок. А муж, ветврач, как всегда с невозмутимым спокойствием говорил: "Не парься, пусть примет это как прививку". Сейчас сын подрос, уже всякую бяку не облизывает. :D
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Asaly »

То есть надраивать продукты с хоз. мылом это элементарные правила гигиены?
И да, вши тоже от грязных продуктов заводятся)))

Я где то писала что вот совсем ничего не мою? Ага, так, как есть все и жру, да и готовлю тоже с кожурой :P С пола подняла и съела.

У меня нет бзика на гигиену - это да. Я не старюсь все дезинфицировать с маниакальностью. Все в меру.
Если сомневаюсь в чистоте продукта, применю дополнительные меры. Но если я покупаю наши фермерские яблоки, то просто сполосну их водой, слегка потерев рукой под краном, так же поступлю с многими другими продуктами. Яйца я не мою. Дети у меня яичницу не едят, омлеты тоже. В основном идет все в выпечку. И не вижу ничего страшного в битых яйцах, печеньях и тп.
В Приморье мы вообще яблоки ели только чищенные.

Пы Сы Доказано, что вши больше любят чистые и вкусно пахнущие волосы. Дети много находятся в детских коллективах, а за чужую гигиену я поручится не могу, остается только бороться с последствиями.
Пы пы сы Гельминтами, в той или иной степени, заражено 90% населения планеты. Тот же токсокароз так просто не выявить.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Альфия »

Asaly писал(а):Я где то писала что вот совсем ничего не мою? Ага, так, как есть все и жру, да и готовлю тоже с кожурой
Да-да, где нашла там и съела :lol:
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Альфия »

И вот у меня вопрос. Вы себя в детстве помните? Купались в море-озере-водоёме каком? И что, когда хотелось пить, все прям к маме бежали за водичкой? Ага, щаз. Аккуратненько отворачивались, осторожно залезали в воду по самый нос и пили. Обычно трёх-четырёхлетние детки такое практикуют.
Падаю, но поднимаюсь..
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение травка »

Asaly писал(а):То есть надраивать продукты с хоз. мылом это элементарные правила гигиены?
Алин, когда ребенок серет кровью ( не С кровью, а просто кровью) - дезентерия, привезли из южных стран на фруктах по версии врача-инфекциониста,
так вот в голове наверно что-то меняется, возможно я перестраховываюсь, но мне уж лучше так.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Asaly »

Альфия писал(а): Да-да, где нашла там и съела :lol:
:lol: И я о том же. Мне понравилась фраза твоего мужа. В незначительном количестве это именно прививка.

А вообще, был у меня знакомы в Приморье. И вот тут приходит как то и говорит, ребята, у меня туберкулез 3 стадии, открытый, пожалуйста сходите все проверьтесь. Ну пошли конечно, проверились все, дали нам таблеток для профилактики.
А сами сидим недоумеваем, как так, такой приличный человек, а тут раз и тубик :o Парень работал у мэра, то есть окружение соответствующее. Жена, сын, приличная семья.
Когда выздоровел, пришел в гости, поговорили, рассказал, корова у бабки в деревне сдохла. Вот и способ заражения. Поехали в деревню к бабке, попил молочка парного, со своего хозяйства, домашнего, корова привитая и ты пы. Самое интересное что молоко было кипяченное, так как он не кипяченное не любит. Анализы брали, да, даже в прокипяченном молоке сохранялась палочка Коха.
Так что знал бы где упадешь, соломки бы постелили.
Амине 16,Диме13,Дену 9
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение травка »

Альфия :lol: не, из речки не пили, из колонки - да. Яблоко недозрелое, зеленое с дерева,(кисленького хотелось - да. Понос неделю - да. Морковку с грядки в бочке помыть и сгрызть -да. Пирантел раз в год мама давала для профилактики.
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Альфия »

Ну, с поносом из-за фруктов с дерева каждый знаком. При чём едят не только дети, но и взрослые любят , особенно с солью похрустеть :D
А вот когда эпидемии были, у нас по дворам врачи ходили и предупреждали, что обнаружена, допустим, холера, с колонки и сырую воду не пить. Вооружён, значит защищён. Не пили какое-то время. :D
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4914 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Шустрая белка »

Альфия писал(а):А муж, ветврач, как всегда с невозмутимым спокойствием говорил: "Не парься, пусть примет это как прививку".
:D Как любил говорить наш бразильский педиатр, вырастивший не одно поколение детей (к нему уже приводят своих детей те, кого он 20-30 лет назад лечил): "Мамаша, ребенок обязательно должен получить свою дозу витамина S (sujeira - грязь)".
Вообще, конечно, страшно немного стало, как я почитала о предпринимаемых тут многими мерах гигиены, а вдруг я что-то не так делаю? Яйца мы никогда не моем. Фрукты-овощи моем простой теплой водой. Вот руки сын приучен мыть постоянно: по приходу домой, перед едой и т.д.
Кстати, интересно, а в микроволновке сальмонелла выживает? Вряд ли, я думаю, там никто не выживет. Потому что сын любит омлет именно в микроволновке приготовленный. А я всю жизнь предпочитаю яйца всмятку или пашот.
А вот кто-то писал про воду из родника - в жизни не стала бы пить. Не знаю, как в других местах, но в Москве и окрестностях нет ни одного родника, получившего одобрение санитарных служб, что там только не находят, особенно в плане тяжелых металлов. Отравление-то не получишь, но вряд ли организму от этого много пользы. Но народ откровенно пренебрегает предупреждениями врачей, мотивируя, что "водичка же освящена!"
Закрыто

Вернуться в «Финансы»