На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Тефочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:54 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Тефочка »

В москве сейчас опять пластиковые выдают- как карточки банковские
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Fa »

chrysalis писал(а):Девочки, искала через И-нет яйца куриные подешевле и наткнулась на такое: продают яичный меланж, желтки, белки пастеризованные в бутылках, яичный порошок, сухой яичный белок. Кто-нибудь сталкивался с этим зверем? На сколько это употребимо в быту и на сколько выгодно?
Ну уж нет!!! У меня это с ассоциируется с самыми беспросветными временами - конец 80-х- начало 90-х.
Омлет из яичного порошка из гуманитарной помощи. Впрочем... Тогда ели с удовольствием. Но больше не хочу. Ни в омлет, ни в выпечку, ни возврата к прилавкам без яиц))))
Nesluh
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 11:21 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Nesluh »

Брат работал в компании и рассказывал, как делается этот меланж (продают после во всяческие производства). После его рассказов внимательно смотрю на состав: если вижу там яичный меланж, желание покупать пропадает. Пропавшие яйца и бой вместе со скорлупой в ведрах доводятся до кондиции взбиванием, и разливается по тарам. Может быть есть компании, где все более технологично и правильно, и наверняка есть. Но мы ведь не видим это.
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение chrysalis »

Евгений писал(а):Я все понимаю, но пастеризованные белки???? Это как, это что? Пастеризация же при температуре производится, белок должен свернуться...

Пиво тоже пастеризуют. Что получается и какими технологиями - вопрос. Но пишут, что продукт абсолютно безопасный (в смысле сальмонеллы и пр.), без пленок, скорлупы и других включений. Но мне как-то тоже сомнительно, может, эрзац какой-то. Хотя, говорят в Китае даже яйца подделывают :P
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18609 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение КрЫсавица »

Маленький телевизор на кухне я заменила компьютерным монитором. Муж открутил подставку и прикрепил на кронштейн. Самый дешевый телевизор в нашем городе стоит 7400 руб, самый дешевый монитор-5400 руб. Экономия около 2000 руб. А если взять монитор с рук (бывает продают в отличном состоянии недорого), то экономия может быть значительней.
_______________________________
Запаски для зубных нитей я купила на Алиэкспрессе. 1 штука вышла по 45 руб 910шт. в наборе), в аптеках приходится покупать новую коробочку с нитью, цена от 170 руб. Нити не плоские, а немного округлые, нужно приноровиться. Имеют приятный явственный привкус мяты.
_______________________
На том же Алиэкспрессе есть приложение https://alibonus.com/. Это приложение к сайту, без обмана. За каждую покупку, совершенную с помощью перехода по*нему, начисляется бонус 10%. Это самый большой бонус в сети на алиэкспресс.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18609 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение КрЫсавица »

10 штук в наборе, скобка не проставилась
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Asaly »

волкозай_new писал(а): Ой... как это отменили? В смысле больше просто не выдают, или по ним теперь не принимают? А то у нас в семье у всех пластиковые... и срока действия на них не стоит...
Больше на дают, но они действуют. :D
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение chrysalis »

КрЫсавица писал(а):Маленький телевизор на кухне я заменила компьютерным монитором.

Это как? И монитор ловит эфирное телевидение без дополнительного оборудования? Или как?
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Альфия »

Ух, какая классная идея из монитора сделать телевизор!!! А то у меня как раз бесхозный плоский монитор стоит! Надо мужа озадачить, давно хочу телевизор на кухню, а то на праздники (особенно на НГ) что-нибудь интересное показывают, а я у плиты стою и не смотрю. Покупать для этих целей не стоит, конечно, а вот из монитора сделать очень заманчиво.
Падаю, но поднимаюсь..
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Аленка неглупая »

Fa писал(а): Ну уж нет!!! У меня это с ассоциируется с самыми беспросветными временами - конец 80-х- начало 90-х.
Омлет из яичного порошка из гуманитарной помощи. Впрочем... Тогда ели с удовольствием. Но больше не хочу. Ни в омлет, ни в выпечку, ни возврата к прилавкам без яиц))))
Нормально мы ели яичный порошок, военным его время от времени на паек выдавали. Точнее, последнее время "порошок для омлета". Там яичный порошок и сухое молоко. В тесто прекрасно идет в пропорции: столовая ложка равна яйцу. Бисквит на нем я конечно не делала, но блины, оладьи, обычное тесто и пельменное - прекрасно получаются.
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Альфия »

У нас в тяжелые девяностые годы продавали замороженные яйца такими большими оранжевыми квадратами, с рук. Яйца были в жутком дефиците и дорого, мама покупала эти брикеты в выпечку, не помню, может ещё куда использовала. Но вроде маме качество нравилось, но пользовались недолго, их потом перестали продавать.
Падаю, но поднимаюсь..
Kefir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:35 pm
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Kefir »

chrysalis писал(а):продают яичный меланж, желтки, белки пастеризованные в бутылках
пасусь на одном кондитерском форуме, там очень девочки хвалят такие белки/желтки в бутылках. И очень удобно, когда нужно только белки/только желтки по рецепту, не надо думать, куда деть остальное.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение desperate_dreame »

chrysalis писал(а):Девочки, искала через И-нет яйца куриные подешевле и наткнулась на такое: продают яичный меланж, желтки, белки пастеризованные в бутылках, яичный порошок, сухой яичный белок. Кто-нибудь сталкивался с этим зверем? На сколько это употребимо в быту и на сколько выгодно?
Я покупаю пастеризаванный белок для белковых омлетов, когда сижу на диете и стараюсь есть больше белка меньше жира . Я просчитывала стоимость на весах. сколько надо яиц на 100 г продукта. Получается одинаково если яйца по обычной цене. если акционная яйца чуть дешевле. Но вопрос удобства и куда деть желтки? стоит.
Печь не пробовала, но омлеты выходят такие же как и из обычных яиц, но пользоваться намного удобнее. Единственное что срок хранения белка месяц, а у яиц думаю больше
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18609 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение КрЫсавица »

Телевизор из ЖК монитора Если дома имеется ненужный жидкокристаллический монитор, то его с легкостью можно превратить в телевизор. из жк монитора сделать телевизор.Для этого нужно приобрести: ТВ тюнер; антенну; прочный антенный кабель. Новой телемодели потребуются 2 розетки: одна – для монитора, другая – для ТВ тюнера. Собрав необходимые реквизиты, несложно догадаться, как из монитора сделать телевизор. С обратной стороны ЖК монитора необходимо приделать тюнер и закрепить его блок питания. Далее следует подключить антенный провод и включить питание самого монитора. Не стоит забывать, что жидкокристаллические мониторы передают более качественные изображения, нежели электронно-лучевые телевизоры. Поэтому на них будут хорошо просматриваться помехи, невидимые на экране обычной телемодели. На что обратить внимание при подключении? Из ЖК монитора сделать телевизор можно, но здесь нужно учитывать критические моменты: время отклика; угол наклона; контрастность; черный цвет; телевизионные параметры. Если для экрана компьютера приемлемо большое время отклика и малый угол обзора, то для телевизора это недопустимо. Если такое происходит, зритель будет вынужден сидеть перед новым домашним экраном строго под прямым углом. При недостаточной глубине черного цвета впечатление от телепросмотра будет испорчено, особенно в затемненной комнате. А завышенная контрастность будет придавать изображениям невыразительную плоскость.можно использовать монитор как телевизор При выборе тюнера нужно обратить внимание на параметры разрешения экрана. Чем они выше, тем лучше это отразится на будущем телевизоре. Необходимо обратить внимание на тип разъема монитора. Большинство тюнеров выпускается с разъемом VGA, а мониторы имеют DVI–разъем или одновременно два - DVI и VGA. Также нужно учитывать необходимость поддержания различных телевизионных параметров: NTSC, PAL и SECAM. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/136725/kak-iz-moni ... lyucheniya
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18609 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение КрЫсавица »

chrysalis писал(а):
Это как? И монитор ловит эфирное телевидение без дополнительного оборудования? Или как?
Ответила выше.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»