На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
katyastep
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 11:30 am

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение katyastep »

Цветочек писал(а):Вопрос к тем, кто зубы по ОМС лечит, а с талончиками у вас как? Я сама только платно хожу, но по рассказам знакомых надо чуть ли не в 5 утра очередь занимать, и то не факт, что талонов хватит.
Я не хожу по причине того, что мне бесплатные врачи в свое время все зубы испортили, начиная с советских времен, и рисковать больше не хочется, и так зубов уже не осталось. Возможно, сейчас медицина в этом плане продвинулась. Но у нас по месту жительства к стоматологу ходят только те, кому удалить надо. Наш местный врач, говорят, удаляет хорошо, быстро))
я не хожу в бесплатную поликлинику ( в детстве погубили два коренных зуба в бесплатной, до сих пор не забуду) . наберите в гугле прием по ОМС я хожу в обычную платную клинику но там принимают и по ОМС просто запись по телефону на любой день и время. без очередей и талонов)
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Цветочек »

наберите в гугле прием по ОМС я хожу в обычную платную клинику но там принимают и по ОМС просто запись по телефону на любой день и время. без очередей и талонов)
Я слышала о такой возможности, причем не только относительно стоматологии. Но там вроде надо сначала сделать пластиковый полис? У меня просто обычный, бумажный. Надо будет заняться этим вопросом.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Asaly »

Цветочек писал(а): Я слышала о такой возможности, причем не только относительно стоматологии. Но там вроде надо сначала сделать пластиковый полис? У меня просто обычный, бумажный. Надо будет заняться этим вопросом.
Пластик отменили, год повыдовали и отменили. Обычный бумажный полис действует по всему РФ
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6007 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Fa »

Действительно, поиск показывает целый список всяких организаций, работающих по ОМС.
Но их названия мне ни о чём не говорят. Я этих множественных медцентров боюсь еще больше, чем обычных районных поликлиник. Там хоть я могу что-то про врачей знать, к стоматологу попасть который давно работает и есть положительная репутация.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6007 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Fa »

katyastep, спасибо!
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Цветочек »

Fa писал(а):Действительно, поиск показывает целый список всяких организаций, работающих по ОМС.
Но их названия мне ни о чём не говорят. Я этих множественных медцентров боюсь еще больше, чем обычных районных поликлиник. Там хоть я могу что-то про врачей знать, к стоматологу попасть который давно работает и есть положительная репутация.
Соглашусь. Обычно идешь к врачу с хорошей репутацией, как правило, по рекомендации. А тут опять же неизвестно кто работает.
Аватара пользователя
marytar
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 11:28 pm

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение marytar »

Я к стоматологу тоже в платную хожу, родные посоветовали. А так можно загуглить. Обычно пишут отрицательные отзывы.
СФ-7,5%
РФ-100%
Аватара пользователя
marytar
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 11:28 pm

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение marytar »

У меня московский ОМС, пластик, лет ему много. В Подмосковье хожу в поликлинику, врача вызывала на дом без проблем. Я к стоматологу тоже в платную хожу, родные посоветовали. А так можно загуглить. Обычно пишут отрицательные отзывы.
СФ-7,5%
РФ-100%
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение PhonLady »

Неожиданно сэкономила на покупке картриджей для принтера. Промониторила цены в ближайших магазинах, выбрала самую низкую, а они мне ещё 150 рублей скинули за покупку комплектом (чёрный+цветной) и в довесок по моментальной лотерее дали симпатичный ароматизатор с бутылочкой лавандового масла. Сразу на работе напшикала и теперь ароматизируюсь. Мелочь, а приятно!
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Цветочек »

У меня муж сам заправляет картридж для принтера. Купил порошок специальный, хватает надолго. Но у нас принтер не цветной.
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Татунечка »

Не знала, что цены отличаются если сделать предварительный заказ через интернет в аптеке или если просто прийти и купить у них тот же товар. У нас разница получилась 10%. Купить упаковку линз 6 штук в оптике стоит 1150, у них же заказ через интернет 1035. Учитывая, что мне нужно 4 упаковки экономия составила 460 рублей!
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение chrysalis »

Девочки, искала через И-нет яйца куриные подешевле и наткнулась на такое: продают яичный меланж, желтки, белки пастеризованные в бутылках, яичный порошок, сухой яичный белок. Кто-нибудь сталкивался с этим зверем? На сколько это употребимо в быту и на сколько выгодно?
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение ODema »

Недавно сын пришёл из школы и рассказывает, учителя закупили на весь класс книги, нужно сдать по 10 €.
Они будут читать роман и потом по нему писать контрольную. Я была в возмущении: никто нас родителей не спросил, согласны ли мы, а может у нас дома уже есть такая книга.
Посмотрела, на Амазоне стоит 9,99, я поискала б/у, нашла в отличном состоянии, девушка продавала за 5, сторговались за 4 €, 30 км от города, но там живёт моя коллега, которая любезно предложила свою помощь и на выходных купила для нас книгу.
Экономия 6 €. Мы довольны!
Bremen
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Евгений »

chrysalis писал(а):Девочки, искала через И-нет яйца куриные подешевле и наткнулась на такое: продают яичный меланж, желтки, белки пастеризованные в бутылках, яичный порошок, сухой яичный белок. Кто-нибудь сталкивался с этим зверем? На сколько это употребимо в быту и на сколько выгодно?
Я все понимаю, но пастеризованные белки???? Это как, это что? Пастеризация же при температуре производится, белок должен свернуться...
В быту, даже ради экономии, я бы не стал использовать все это, только при крайней нужде и халявном доступе... Этой химии и в магазинных продуктах полно.
Наверное, в тесто можно, домашний майонез, соусы....но это надо еще реуептуру найти как это все использовать....
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение волкозай_new »

Asaly писал(а):Пластик отменили, год повыдовали и отменили. Обычный бумажный полис действует по всему РФ
Ой... как это отменили? В смысле больше просто не выдают, или по ним теперь не принимают? А то у нас в семье у всех пластиковые... и срока действия на них не стоит...
Помыть посуду и завоевать мир
Закрыто

Вернуться в «Финансы»