На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение desperate_dreame »

Lusinka писал(а): А в чем экономия то ? У нас тоже самое, что в платных клиниках, что по ОМС - пломбы и анестезия только за деньги. Детям молочные только бесплатно лечат и удаляют.
Платишь только за материалы, выходит на порядок дешевле. Ну и если с деньгами совсем плохо, то могут пломбу и бесплатную поставить. Мне так сделали когда то, больше 5 лет держалась, а до этого все никак не могла сходить прошлая выпала так и ходила с дыркой.
Аватара пользователя
JuliaOlegovna
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 1:48 pm
Откуда: зеленоград МО
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение JuliaOlegovna »

Lusinka писал(а): А в чем экономия то ? У нас тоже самое, что в платных клиниках, что по ОМС - пломбы и анестезия только за деньги. Детям молочные только бесплатно лечат и удаляют.
Ходила месяц назад в бесплатную поликлинику к стоматологу по полису ОМС, не заплатила ни копейки ни за анастезию, ни за пломбу, все абсолютно бесплатно :P
Аватара пользователя
Татулика
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Татулика »

Fa писал(а):Ещё бы сайтами поделились, где все это можно купить настолько дешевле.
К меня, по обуви, когда смотрю что-то, получается раза в 2, но и то, когда уже распродажа и размеров нет. Да и в 2 раза от астрономической цены - тоже много.
Подозреваю что речь об Америке. На том же Амазоне, если помониторить, можно купить вещи намного дешевле. На эту зиму взяла мужу пух Коламбия за 4800 (вместе с доставкой к нам), себе зимнее пальто Tommy Hilfiger за 5600 и куртку за 3600 это1 же фирмы. Да, коллекции не этого сезона, но мне наплевать. В прошлом году заказывала куртку Tommy папе за сумму около 5000. Потом родители ее же, только в другом цвете видели в Пулково Аутлет за 18000. :wow:
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение melada »

Татулика писал(а):
Подозреваю что речь об Америке. На том же Амазоне, если помониторить, можно купить вещи намного дешевле. На эту зиму взяла мужу пух Коламбия за 4800 (вместе с доставкой к нам), себе зимнее пальто Tommy Hilfiger за 5600 и куртку за 3600 это1 же фирмы. Да, коллекции не этого сезона, но мне наплевать. В прошлом году заказывала куртку Tommy папе за сумму около 5000. Потом родители ее же, только в другом цвете видели в Пулково Аутлет за 18000. :wow:
а ты через СП заказываешь или сама?
Аватара пользователя
Татулика
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Татулика »

melada писал(а): а ты через СП заказываешь или сама?
Если магазин принимает наши карты и шлет на адрес склада, то сама. Но у меня как правило всегда есть знакомые, которым тоже что-то надо и готовы подождать пару месяцев (чаще не получается, т.к. иначе по весу будет не очень интересно). А если магазин с нами не работает (например официальный сайт Tommy), то через посредника.
Аватара пользователя
katyastep
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 11:30 am

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение katyastep »

Lusinka писал(а): А в чем экономия то ? У нас тоже самое, что в платных клиниках, что по ОМС - пломбы и анестезия только за деньги. Детям молочные только бесплатно лечат и удаляют.
по ОМС за работу не берут, за временную пломбу, за прочистку каналов и прочее. даже бесплатно чистку делали. а в платной если не просто пломба, а прочищать каналы, то уже 4000-5000. а по ОМС за пломбу платную отдаю рублей 800-1000 и анастезия 200 рублей (даже мажут гелем место прокола чтоб не больно было, в платной не мазали). у меня зубы проблемные. часто к стоматологу хожу. намного дешевле получается
Аватара пользователя
katyastep
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 11:30 am

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение katyastep »

Fa писал(а):Ещё бы сайтами поделились, где все это можно купить настолько дешевле.
К меня, по обуви, когда смотрю что-то, получается раза в 2, но и то, когда уже распродажа и размеров нет. Да и в 2 раза от астрономической цены - тоже много.
не знаю можно ли здесь делиться сайтами. не сочтут ли за рекламу.
обувь беру: 1. на ебее есть продавец называется apparelsave продает обувь или которая б/у или которая с деффектами или без коробок новая. все брендовое. надо внимательно смотреть описание. т.к. один раз купила там ботиночки Джессика симпсон. пришли они мне. а там дырочка. потом пригляделась на фото а там реально дырочка. но в описании этого не указали. поэтом попросила вернуть деньги. вернули. А так, там заказывала новые босоножки Ферджи, туфельки американских фирм, из последнего новые сапоги Ральф Лаурен новые но без коробки. Сапоги вышли 3200 с доставкой. внутри снаружи кожа.
сайт yoox вся обувь исключительно Италия. сейчас ношу сапоги (куплены там за 3200, доставка бесплатная) фирмы Аккадемиа. Погуглила в наших магазинах от 20000. Шикарные сапожки. Италия. внутри снаружи кожа. Босножки Геокс 1550рублей с ортопедич. стелькой. У нас эта обувь от 7000 стоит. Купальник Италия 850 руб.
Заказывала обувь на Башмак ру Эконика ру . можно померить и если не понравится не покупать
Белье беру на сайте инфинити. Иногда бывают скидки 50% на все. тогда и беру. также есть сайт дамское ру. ночное белье Миа Италия ровно в 2 раза дешевле чем на других сайтах.
Куртку брала в разделе Молл на Алиэкспресс. Это продавцы которые шлют из России фирменные вещи. Куртка вышла 3800. Этой фирмы около 10000 стоят пуховики.
Сумки я беру также в Молле на алиэкспресс. Кожаные в раза 2-3 дешевле чем в магазинах.
Лекарства витамины на аптека ру и айхербе
Одежду на асосе беру. Доставка бесплатная. Платья по очень шикарным ценам. Производство Англия в основном.
Ирригатор покупала на ozaroo Англия получился на 2000 дешевле.
А вообще искать надо в интернете что интересует.
Так например хотела блендер Филипс. В эльдорадо 7 стоит в М видео 8. Ну не хочу я столько платить. Искала искала нашла 4700 на одном сайте. доставка бесплатная.
Телефон тоже покупала. Весь интернет изрыла. нашла. в магазине стоил 13000. а я за 10000 с бесплатной доставкой нашла.
В путешествия пользуюсь групоном иностранным. Купоны отличные. Так на Сицилии жили в шикарном отеле с 70% скидкой и кушали в отличных ресторанах с ооочень хорошими скидками.
Иногда подумываю надо за деньги мои находки продавать. 8) Всем друзьям и родственникам помогаю что-то подешевле найти.
Аватара пользователя
katyastep
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 11:30 am

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение katyastep »

В догонку:
кто увлекается вышиванием и алмазной мозаикой на али очень дешевые цены на это. качество отличное.
нитки беру в интернете нашла в нашем городе магазин (все из него заказывают по России, а мне так вообще самовывоз бесплатно) цены суперские. Так например моток в магазине обычном стоит 60 руб а там 42. Я игрушки вяжу. мне много ниток надо.
еще есть хорошие кэшбек сайты. latyshop я пользуюсь например. (если вдруг захотите напишите мне в л/с дам ссылочку, чтоб и вам скидочка была и мне как тому человеку кто привел) если на сайт для покупок переходишь с этого сайта, то процент капает тебе на счет. Так например парфюм вчера брала 2869 вышел. 280 рублей мне на счет опустилось на кэшбек.
Аватара пользователя
katyastep
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 11:30 am

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение katyastep »

И еще вспомнила что написать:
главный секрет покупки обуви - покупка ее в конце сезона =)
в марте купила сапожки зимние за 3800 (стоили 11000). сейчас на распродаже зимних вообще не найти по адекватным ценам.
в сентябре купила босоножки на следующий год. со скидкой 70%.
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Цветочек »

Вопрос к тем, кто зубы по ОМС лечит, а с талончиками у вас как? Я сама только платно хожу, но по рассказам знакомых надо чуть ли не в 5 утра очередь занимать, и то не факт, что талонов хватит.
Я не хожу по причине того, что мне бесплатные врачи в свое время все зубы испортили, начиная с советских времен, и рисковать больше не хочется, и так зубов уже не осталось. Возможно, сейчас медицина в этом плане продвинулась. Но у нас по месту жительства к стоматологу ходят только те, кому удалить надо. Наш местный врач, говорят, удаляет хорошо, быстро))
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Альфия »

Я хожу по талончикам бесплатно. К 6 утра. Но у нас близко. Иногда и в 8-9 утра ещё талончики бывают. Врачи вежливые, хорошие, работают аккуратно, я довольна.
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12110 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Lusinka »

Увы , у нас поход в стоматологическую поликлинику по ОМС означает только бесплатный талон. Если придешь без полиса , то и за талон заплатишь, а все остальное - в тех же пределах , что и в частных. Да , еще удалить могут бесплатно , но без укола либо со своим. Поэтому ходят в основном к "своему" врачу, и неважно где он в данный момент работает.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Asaly »

А онлайн запись?
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
JuliaOlegovna
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 1:48 pm
Откуда: зеленоград МО
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение JuliaOlegovna »

Цветочек писал(а):Вопрос к тем, кто зубы по ОМС лечит, а с талончиками у вас как? Я сама только платно хожу, но по рассказам знакомых надо чуть ли не в 5 утра очередь занимать, и то не факт, что талонов хватит.
Я не хожу по причине того, что мне бесплатные врачи в свое время все зубы испортили, начиная с советских времен, и рисковать больше не хочется, и так зубов уже не осталось. Возможно, сейчас медицина в этом плане продвинулась. Но у нас по месту жительства к стоматологу ходят только те, кому удалить надо. Наш местный врач, говорят, удаляет хорошо, быстро))
Я записываюсь дома через электронную регистратуру, запись открывается на две недели вперед, можно и врача и время выбрать, очень удобно, не надо ни за какими талонами ходить
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Альфия »

У нас стоматология частная, но есть кабинеты ОМС. Вот по электронной записи к платным врачам запись есть, а к бесплатным нет.
Падаю, но поднимаюсь..
Закрыто

Вернуться в «Финансы»