На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Кайл »

Может, где-то такое Подмосковье и есть, я таких мест не знаю, а колесить в поисках ведра бесплатного яблок дороже станет, чем купить.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Vapiti »

IrynЯ писал(а):Ещё открыла для себя компотные смеси из засушенных яблок, айвы, изюма - 1 упаковка около 160-180 руб на 4 л воды, сахар не добавляю. Оказалось очень вкусно, экономлю на кампотах Фруто няня( 32 руб за 200 мл)
Я беру смесь Nature Foods или Primfood (по-моему, это вообще одна фирма), цена 150₽ за 0,5 кг, и кладу одну горсть на мультиварочную кастрюлю, мне хватает такой концентрации, так что упаковки надолго хватает. Потом ещё раз заливаю литром воды и снова варю компот)) Но мы мало пьём, раза два-три в месяц.
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Simamoto »

anast писал(а):У нас видимо Подмосковье "из детства" - яблоки-кабачки выставляют в пакетах - со словами "Только заберите, пожалуйста". Т.к. самостоятельно переработать сил-надобности нет, а выбрасывать жалко.Те кто хотят продать - сидят возле магазина. По ттрассе видела вндра с яблоками, картошкой-но там и так понятно что на продажу.
Ну что сказать, - у Вас действительно уникальное место ))))
Мы сами с радостью отдаем кабачки соседям и берем у них груши (кстати, такой обмен тоже помогает неплохо экономить владельцам участков, т.к. почти ничего нужного, но в данный момент отсутствующего на огороде, покупать не приходится, - достаточно спросить у соседей, а им пристроить свои излишки), но собрать кабачки (читай - поработать) и выставить их, чтобы забирали (читай - выбросить без какой-либо пользы те полезные вещества, которые они получили из почвы).... На это в наших "Палестинах" никто не решится.
И знаете, у нас соседка иногда выставляет на продажу. Бабуля после инсульта, не то, чтобы деньги нужны (дети-внуки обеспечивают), но хочется какой-то социальной "движухи". И тоже не все время рядом с этими овощами сидит. Если бы увидела, что это кто-то забирает просто так, - закатила бы скандал точно.
С другой стороны, когда у дедушки был огромный яблоневый сад, мы, понятное дело, не собирали и не выставляли, но когда кто-то спрашивал яблок, всегда предлагали заходить и набирать. Так что шанс сэкономить все-таки есть ))))
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Ptachendo »

Выяснила, что в ближайшем супермаркете вечером перед закрытием часто большие скидки на овощи и фрукты. Бывает некондиция, а бывает и хорошее. Сегодня смогла купить картошку со скидкой 90% и мандарины со скидкой 85%. Правда и то и другое не самого лучшего качества. До этого брала цветную капусту и зеленый лук с такими же скидками. Решила перестроиться и ходить в магазин по вечерам.
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Regidi »

Перестала покупать более дорогое антибактериальное мыло.
И правильно сделала - ученые доказали, что это пустышка.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение шоколадное сердце n »

Ptachendo писал(а):Выяснила, что в ближайшем супермаркете вечером перед закрытием часто большие скидки на овощи и фрукты. Бывает некондиция, а бывает и хорошее. Сегодня смогла купить картошку со скидкой 90% и мандарины со скидкой 85%. Правда и то и другое не самого лучшего качества. До этого брала цветную капусту и зеленый лук с такими же скидками. Решила перестроиться и ходить в магазин по вечерам.
Вот где мандариновый джем сварить бы)))
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Simamoto »

Вот кстати, про стоимость покупки "домашних" овощей. Они, конечно, в разы дешевле у тех, кто изначально не продает, а просто реагирует на Вашу просьбу самостоятельно собрать.
Ну то есть я сама, например, ежевику на продажу собирать не буду. Колючая и суеты много, а выходных мало. Но если кто-то спросит, нельзя ли у меня купить ежевики, - предложу набирать бесплатно )))) То же самое с кабачками, огурцами и малиной. Помидоры соседи забирают, сад пока молодой, - яблок-груш нет
Специально за таким незначительным профитом ехать не стоит, но на отдыхе, например, вполне можно заглянуть в соседние дома.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Кайл »

У нас через лес деревня есть, вот оттуда к нам приходят бабушки и дедушки свои овощи-фрукты продавать. Цены...жесть! Когда пошли свои помидоры, стоимость их была 150-200р, яблоки 100р. Тут не экономия, тут баловство или даже транжирство, на мой взгляд. Даже и не знаю, покупали у них товар или нет.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение зяйка »

Ну, московские дачники видно избалованы ценами вот и жмут. Некоторым хочется сидеть с товаром, пусть сидят. У меня родственница торгует, с утра(на 6-часовом) съездит в сад, наберет что надо, бывает что на заказ, все свежее, только что сорванное и на рыночек возле дома. Быстро продала, домой, в душ и отдыхать по самой жаре дома в прохладе, к вечеру опять в сад. Проезд оплочен ездит по льготному проездному... Она продает все дешево, у нее разбирают мигом. А когда сидящие товарки ворчат, она говорит, что сейчас я уйду и вы будете продавать, как вам надо. Ей хорошо, копеечка капает. Мы не продаем, гостинцы, переработка... Но экономия еще какая!!!
Аватара пользователя
Брюнетка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 6:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Брюнетка »

Прекрасно отмывает запах с рук после рыбы или бытовой химии металлическое мыло... Вот вспоминаю об этом каждый раз, как почищу сантехнику или рыбу почищу. Все собираюсь поискать в продаже. Один раз видела, но почему-то не купила. Сейчас случайно сэкономила на нем. После чистки сантехники очередной хлористой вонючкой (ну не могу я в перчатках!!!) пришлось драить сковороду металлической мочалкой. Опять вспомнила про это мыло, но покатала мочалку в руках в холодной воде и, о чудо! Запаха чистящего средства нет. Проблема с мылом решена.
Крылья обрезали.Летаю на метле
Аватара пользователя
katyastep
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 11:30 am

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение katyastep »

На чем экономим мы:
мыло жидкое покупаем 5л за 180 рублей. переливаем в баночку с дозатором. средняя цена 70 руб. за 300 мл, т.е. литр получается 233 руб. Общая выгода составляет 985 рублей
есть хороший магазин фикс прайс (большинство товаров не очень то нужных, но есть реально хорошие вещи с отличной ценой)
там мы покупаем:
жидкость для посуды 1л. Сорти или Биолан за 50 руб. (наливаем в баночку с дозатором) в обычном магазине 0,5л 45 руб. выгода 55 руб
макароны Роллтон домашняя лапша 50 руб (в магните 77 руб) выгода 27 рублей
конфеты Ласточка 50 руб. 250г (в магните 88) выгода 38 рублей
консервы фасоль, горошек, кукуруза хорошее качество по 25 рублей. в магазинах средняя цена около 50 рублей за баночк. выгода по 25 рублей с банки.
огурцы маринованные для оливье берут там. 50 руб. вкусные! в магазине обычном дешевле 80 рублей не видела. выгода 30 руб.
сгущенное молоко с сахаром. очень вкусное 0,5л 50 рублей в магазине молоко а не просто сгущенка стоит 0,5л 90руб. выгода 40 рублей
макароны 3 шт за 50 рублей. хорошие обычные макароны. выгода 10 рублей с пачки
вкусные ягоды перетертые с сахаром 50 рублей в магазине аналогичное около 100 рублей выгода 50 рублей
чипсы Лейс маленькие 16.6 в магазине обычном 24 экономия 6 рублей с пачки
вода минеральная эдельвейс 16.6 в обычном магазине 29 рублей выгода 13 рублей
сосульки карамельки всякие по 25 рублей 200г или по 50 руб 400г. получается дешевле намного в перерасчете на килограмм чем в обычном магазине
прокладки обычные и ежедневки разные бывают. получается дешевле чем в обычном магазине
зубная паста. там всегда есть Колгейт или Силка. большая упаковка. 170г или 150 г за 50 рублей в магазине обычном дороже.
шампунь мужу беру в фикс прайсе. ему в принципе все равно чем мыться) это со мной тяжелее. нужен профессиональный шампунь. 1л за 50 рублей. муж не жалуется. моет хорошо. в магазине обычном дороже стоит.
покупала как-то крем для тела Лошадиный за 50 рублей 250мл. Очень понравился. все увлажнял как надо. не хуже нивеи.
кофе нескафе 77 руб в магните такой 90 руб. выгода 13 рублей
шоколад альпен гольд 55г 25 рублей. в обычном магазине 36 выгода 11 рублей
сникерсы марсы твиксы баунти 25 рублей в обычном магазине 33
хорошее средство для очистки сильных загрязнений. 50 рублей. аналог рублей 150. выгода 100 рублей.
и еще много чего сейчас не вспомню там реально дешевле.

также еще где можно сэкономить:
магазин атак
прокладки ежедневные и обычные их фирмы. мне очень нравятся.а цена смешная. ежедневки меньше 10 рублей стоят!
хоршие влажные салфетки для протирки холодильников, для автомобиля, для рук. цены намного дешевле аналогов.

на чем еще экономим:
есть карточки всех супермаркетов, копятся бонусы, хорошие скидки получаются с бонусов
пользуемся сбербанк спасибо, покупала на них хлебопечку, эпилятор, в бургер-кинг часто бесплатно кушаем
карточка на бензин. так например с лета ( в отпуск ездили) накопилось 2000 уже. на целую заправку!

обувь и одежду я покупаю теперь исключительно в интернете. т.к реально дешевле. глянула цены на обувь осеннюю. чуть в обморок не упала. погуглила погуглила. заказала из италии за 3000 кожаные сапоги пр-во Италия осенние (эта марка от 20000 у нас стоит), босоножки geox 1500 вышли. купальник италия 850 рублей. Белье заказывала по интернету. сейчас жду посылку. этой фирмы знаю как сидит на мне. поэтому не боязно. в интернете бюстг. 500 руб трусики по 300. а у нас в магазине этой фирмы 1700 бюст. и 700 трусики! куртку в том году заказывала. померила в магазине (9800) заказала в интернете (3800).
сейчас заказала для кухни аксессуары кое какие. получилось дешевле чем в розничном магазине. плюс ехать не надо никуда. пункт выдачи напротив дома. плюс оплатила половину бонусами спасибо.
парфюм по интернету из Швеции заказываю. так например у нас стоит 6600 а там стоит 2600! есть же разница. косметику из Англии заказываю. все оригиналы. у нас ровно в 2 раза дороже.
средства для бритья в интернете беру. т.к. у нас в рознице цены на Венус просто мрак! получается сэкономить процентов 30.

еще стала экономить. решила пойти по ОМС зубы лечить. платные пломбы только и анастезия. Шикарно (тьфу тьфу вылечили). хотя раньше раз в пол года ходила к врачу платному и кучу денег оставляла.
Аватара пользователя
katyastep
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 11:30 am

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение katyastep »

в догонку к моему посту)
еще экономлю как:
аптека. сначала звоню в аптеку с самыми низкими ценами. потом смотрю на аптекару. в 90% случаев в интернете дешевле намного. а забирать товар напротив дома в аптеке. на следующий день. доставка бесплатная. очень выгодно. так например пью сейчас таблетки. в интернете брала 330 в обычной аптеке 480. выгода 150руб! ремантадин, витамин Е, фолиевая кислота ровно в 2 раза дешевле получается! мелочь, но учитывая что я витамины пью постоянно выгода очевидно.
витаминные комплексы, БАДы заказыаю на айхербе из Америки. муж сейчас курс пьет. на месяц если в России купить выйдет 7000 рублей а заказанные вышли на 2000.
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Полярная сова »

katyastep, ты -гигант! Спасибо за инфу! Ни пяди земли спекулянтам! :P
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Fa »

Ещё бы сайтами поделились, где все это можно купить настолько дешевле.
К меня, по обуви, когда смотрю что-то, получается раза в 2, но и то, когда уже распродажа и размеров нет. Да и в 2 раза от астрономической цены - тоже много.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12111 раз
Поблагодарили: 11238 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Lusinka »

katyastep писал(а):
еще стала экономить. решила пойти по ОМС зубы лечить. платные пломбы только и анастезия. Шикарно (тьфу тьфу вылечили). хотя раньше раз в пол года ходила к врачу платному и кучу денег оставляла.
А в чем экономия то ? У нас тоже самое, что в платных клиниках, что по ОМС - пломбы и анестезия только за деньги. Детям молочные только бесплатно лечат и удаляют.
Оказывается,летать–это просто!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»