На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Туз »

Да вот я тоже про старушечье переживаю, но а - дизайнов сейчас море, б - чего-то это мне упускать молоко по 37 рублей, когда во дворовых магазинах по 110-ть из-за чьего-то кто что подумает..
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53438 раз
Поблагодарили: 17868 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Кирикири »

Сэкономила на бальзаме для волос. Обычно покупаю в проф. магазинах. А тут, немного напряжно с деньгами, поэтому решила купить обычный маленький типа шамту-лореаля. Цена в сетевом с 20% скидкой от 130 рублей за 200 мл. Денег стало жалко. Заглянула в парикмахерский магазин -343 рубля литровый пузырь классного бальзама.
8)
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 2610 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Maralex »

К желанию сэкономить меня сегодня подтолкнул сотовый оператор, приславший смс о скором повышении платы за услугу "городской номер" :P решила я эту услугу совсем отключить. Посчитала, сколько будет переплата за год (лучше я эти деньги сэкономлю на другое).
Номер у меня много лет, но сейчас имея эту услугу, я плачу за чужое удобство в итоге, чтобы мне звонили бесплатно со стационарных телефонов. Уже не так это теперь нужно.
Плохо, через личный кабинет эту услугу отключить нельзя, написала письмо, предложили варианты (первый не подошел - тратить время на хождение в офис и ожидание не хочу, второй - пришлют бланк заявления на эл.почту).
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
irma
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 12:40 pm

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение irma »

Стараемся тоже закупать продукты на базе, мясо там дешевле в среднем на 100 р на 1 кг по сравнению с ценой на моем районе. Крупы, масло, сыр, кофе, чай-цена намного дешевле. овощи-на районе есть овощной магазин, не каждый день цены хорошие, но попадаешь, только вчера сливкой закупилась по 36 р на консервацию, везде по 50-70 сливка. В городе есть магазин бытовой химии, так три раза в неделю скидка по карте +10% (к моей скидке), очень иногда выгодно, з. пасту и 10 штук могу взять. Не испортится. Но вот на рынке, чтобы взять дешевле, надо затемно приезжать, а мне очень далеко. Была в Судаке, там по субботам приезжает ярмарка в один поселок-очень демократичные цены, нас, жаль, такого нет. Надо ехать в областной город, тоже ночью, если хочешь недорого скупиться. Но опять-таки-расход на бензин. Надо брать много, или брать попутчиков.
Отказалась от покупок по интернету, кроме СП по опту. Тут выгода налицо
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение зяйка »

А мы на работе тоже сами совместные покупки делали: фруктами кто торгует, делаем заказ, предварительно торгуясь, он нам привозит каждому по ящику абрикос, слив. Рассчитываемся, делим(кому то ящик много). Окорочка так брали, коробками, ну, это в основном делили(коробку на двоих), тоже скидку нам хорошую делали. А что: весы есть, холодильники есть(у кого сегодня возможности отвезти нет). Овощами-фруктами делились-угощались.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 2610 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Maralex »

Не удалось мне пока сэкономить.
Бланк заявления на отключение услуги мне прислали, заполнила и отправила сканом по эл.почте. Теперь требуют пароль от телефона, у меня нет его и не пойму, какой хотят, т.к пароль от личного кабинета не устроил.
В офис мне ехать неудобно и время там тратить.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
cugel
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 9:30 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение cugel »

На презервативах, простите))) Жутко дорогие стали за полгода цены с 300р до 550р взлетели, да еще не в каждой аптеке купишь нормальные, видимо демографическая программа работает так))) Заказала на алиэкспресс за 175р/упаковка, почитала отзывы, положительные. Надеюсь, не дырявые пришлют)))
Аватара пользователя
cugel
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 9:30 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение cugel »

Девочки, а кто-то пользуется кэшбэк сервисами?
Не нашла здесь информации, а между тем дополнительная экономия. Упоминала в теме про банки. Например заказ в книжном магазине лабиринт оформила на 2000 через кэшбэк сервис и кроме % по карте (100р) еще и на кэшбэк сервисе 70 р заработала. Про алиэкспресс писала выше, тоже через кэшбэк сервис - 5% от покупки капает+ за оплату картой денежка капнет. Единственное, там вывод денег с 500р начинается, но все возможно, особенно если что-то глобальное покупаешь, технику например. Еще на этих сервисах частенько можно купоны на дополнительные скидки получить. На работу для кофемашины фильтр нужен, тоже через сервис заказала.
Аватара пользователя
Танка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:10 am
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Танка »

И я подсела на кешбек сервис, который официальный партнер Алиэкспресс. Меня подружки, которые сами боятся, просят с али заказать им разные нужности, я провожу через кешбек сайт и мне 7% от суммы идет, когда сделка завершена. Деньги можно выводить на вебмани, на телефон. Вчера подруге назаказывала там на 4 тысячи, получается почти триста рублей будет кешбек. Сыну на день рождения заказала там набор, совместимый с Лего (вот уж на чем сэкономить можно - на али он 1500, в детском мире 7000!), скидка на него благодаря кешбеку будет 100 рублей. В общем, даже не копеечка к копеечке, а рубль к рублю ))
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Asaly »

Информация для абонентов МТС и тем у кого есть бонус от них.
На днях пришла смс 1000 бонусов = 100 руб скидки на связь. Отправьте смс "скидка100" на номер 4555.

Можно использовать раз в месяц. Уже сэкономила на абон плате.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение муравьишкa »

Пришла к выводу, что картофелечистка помогает экономить, особенно, когда картошка молодая начинает продаваться. Брала самую маленькую и кругленькую, на нее цена даже по весне была по 10 рублей и сейчас такая осталась. Но я живу рядом с колхозным рынком, там всегда эту мелочь продают. Ну и время, конечно она экономит. Жаль, что она в шкафу у меня два года простояла, не сразу дошло как ей пользоваться.
Все будет еще лучше
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Fa »

муравьишка, а что за картофелечистка?
У нас в детстве папа купил такой агрегат, не помню как было устроено, но принцип такой, что картошка в процессе вращения терлась обо что-то типа грубой наждачки. Папа баловался, а мама не пользовалась. Потом она, видно, размусорилась.
А твоя как устроена?
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение муравьишкa »

У меня, думаю, принцип такой же. Барабан быстро вертится, а по бокам и внизу типа терки . ЛМ, когда купил, я засунула туда доверху картошки и крупной, и у меня ничего хорошего не получилось, даже выбросить собиралась, но забыла про нее. А тут вдруг мелочь купила, чистить не охота было и вспомнила про нее. Надо загружать партиями, штук по 10,15, прямо грязную, чистит отлично. Главное, чтобы картошка была мелкая, с крупной она не справляется.
Все будет еще лучше
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Fa »

Муравьишка, понятно.
Я мелкую тоже люблю, но обычно запекаю прямо в кожуре.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение NataAkyol »

Если мы про экономию времени- молодую картошку и морковь чищу металлической губкой для посуды-одна для этого и выделена.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»