На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Kosia »

Согласна с natahit.
Да, на базе может и удобнее (закупился, забил кладовку и давай - намыливай, сыпь, рви и мой), но в гипермаркетах со скидками дешевле.
Вот недавно в Пятёрках туал. бумага что-то типа Мягкого знака 8 шт. была по 49р90к. Ну, почти даром :D .
Где увижу недорогую з. пасту с хорошей скидкой - беру штуки 3-4. Потом ещё увижу - опять беру.
Так же с мылом, шампунями, порошком и всякими др. расходниками.
Т.е. запасы пополняются постоянно (но иногда притормаживаю с пополнением, когда вижу, что закрома трескаются :D ).
Но тут есть ещё и другой аспект : к экономии на стоимости я и мои домашние добавляют ещё и экономию самих рыльно-мыльно-подтиральных товаров при их использовании. И используем всё до последней капли.
В итоге получается, что в моём бюджете быт. химия занимает совсем мизерные проценты.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
россиянка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 7:17 pm
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение россиянка »

"Но тут есть ещё и другой аспект : к экономии на стоимости я и мои домашние добавляют ещё и экономию самих рыльно-мыльно-подтиральных товаров при их использовании. И используем всё до последней капли.
В итоге получается, что в моём бюджете быт. химия занимает совсем мизерные проценты."

Вот тут полностью согласна с Еленой.У меня тоже совсем небольшие суммы уходят на быт.химию(все покупается по акциям и тратится экономно,но шампунь я не разбавляю).
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Kosia »

Вот, например, с сегодняшнего дня в Пятёрках порошок дет. Ушастый нянь 2,4кг - 199руб., а Сорти в ассортименте 3кг - 169руб.
Кого не устраивает такой порошок, можно поискать и в др. магазинах скидки.
А у меня и Сорти есть и Персил, и Ариэль. Что-то стираю одним порошком, другое другим. Бывает и перемешиваю даже.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
SuperPups
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 3:01 pm
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение SuperPups »

Kosia писал(а):Согласна с natahit.
Где увижу недорогую з. пасту с хорошей скидкой - беру штуки 3-4. Потом ещё увижу - опять беру.
Так же с мылом, шампунями, порошком и всякими др. расходниками.
Т.е. запасы пополняются постоянно (но иногда притормаживаю с пополнением, когда вижу, что закрома трескаются :D ).
Но тут есть ещё и другой аспект : к экономии на стоимости я и мои домашние добавляют ещё и экономию самих рыльно-мыльно-подтиральных товаров при их использовании. И используем всё до последней капли.
В итоге получается, что в моём бюджете быт. химия занимает совсем мизерные проценты.
Вот и я такая же экономщица! Если увижу 3 кг-вый "Тайд" за 199 р., не могу пройти мимо! То же самое с ополаскивателями, средствами для мытья посуды и т.п. Обязательно считаю, сколько стоит кг средства: если дороже 100 р - не беру, а лучше, если меньше 70р/кг
Наськанция
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 4:31 pm
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Наськанция »

Я тоже в супермаркетах по скидкам закупаюсь бытовой химией и моющими средствами, а то чего нет в скпермакетах со скидками, то в Магнит косметикс 15 числа каждого месяца с 20% скидкой беру (это у них такая акция всегда этого числа), в том числе и памперсы и прочее для ребенка иногда беру
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12111 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Lusinka »

SuperPups писал(а): Обязательно считаю, сколько стоит кг средства: если дороже 100 р - не беру, а лучше, если меньше 70р/кг
И я так делаю , пересчитываю на калькуляторе даже акционные порошки.
Оказывается,летать–это просто!
milkvanil
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 12:57 am
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение milkvanil »

Kosia писал(а):Согласна с natahit.
Но тут есть ещё и другой аспект : к экономии на стоимости я и мои домашние добавляют ещё и экономию самих рыльно-мыльно-подтиральных товаров при их использовании. И используем всё до последней капли.
В итоге получается, что в моём бюджете быт. химия занимает совсем мизерные проценты.
Kosia, поделись, пожалуйста! или пошли, куда раньше писала...
а жидкого порошка кто сколько на 1 стирку использует?
КатяКатерина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 1:24 pm

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение КатяКатерина »

Наськанция писал(а):Я тоже в супермаркетах по скидкам закупаюсь бытовой химией и моющими средствами, а то чего нет в скпермакетах со скидками, то в Магнит косметикс 15 числа каждого месяца с 20% скидкой беру (это у них такая акция всегда этого числа), в том числе и памперсы и прочее для ребенка иногда беру
В нашем городе в Магнит косметик цены просто дикие, а если отнять 20 процентов (как в дни акции) цены будут такие же как и везде....так же в магазинах 7 Дней..для меня выгоды от этих акции нету((
случайности не случайны!!
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Туз »

Отсмотрев каталоге по ссылке НатаХит я таки определилась, что мне нужна сумка-тележка. Девочки, у кого есть, как оно - удобно?
Солнце ещё высоко
Наськанция
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 4:31 pm
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Наськанция »

КатяКатерина писал(а): В нашем городе в Магнит косметик цены просто дикие, а если отнять 20 процентов (как в дни акции) цены будут такие же как и везде....так же в магазинах 7 Дней..для меня выгоды от этих акции нету((
Там бывают товары со скидками, вот краска для волос лореалевская, которой я как раз пользуюсь была уже с 30% скидкой и плюс 20% скидка 15 числа, прлучилось по 209 р за штуку вместо 380р, очень выгодно прям получилось, этой краски с такой скидкой нигде нет
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Феанора »

alyans-craft писал(а):Девочки, у кого есть, как оно - удобно?
У меня подруга купила, сначала вроде пищала от восторга, а сейчас по-моему не пользуется. Когда она эту сумку-тележку только приобрела и хвасталась покупкой, мой ЛМ был просто шокирован :o в смысле "это ж старушечий атрибут".
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение NataAkyol »

Я пользуюсь последние 8 лет- на базаре затариваюсь - как бя я без "старушечьего атрибута" 20 кг до дома дотаскивав ( базар в 3-х км от дома). Очень удобно, у нас у всех в городе сумки -тележки есть -расстояния немаленькие.
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение melada »

Феанора писал(а):Когда она эту сумку-тележку только приобрела и хвасталась покупкой, мой ЛМ был просто шокирован :o в смысле "это ж старушечий атрибут".
я тоже думала, старушечий атрибут, пока не увидела в Азбуке вкуса шикарные плетеные корзинки на колесах.. прямо на Лазурном берегу не стыдно с такой появиться :). Если бы мне нужно было самой закупать продукты на семью, я бы себе такую обязательно взяла. Потому что для крупных закупок или создания запасов по акциям женщине без этого не обойтись. Тяжести таскать себе дороже
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Жаворонок »

Моей подруге эта сумка очень нравилась по нескольким причинам:
1. не надо в руках держать, либо катишь, либо сама стоит.
2. она ее прямо всю в машину ставила и потом сразу домой - не надо мешки расставлять и потом снова собирать
3. если дите сбежало - сумку поставил и догнал, а не с клунками за ним.
Но пользовалась только для закупок на рынке.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение NataAkyol »

Лен, я для рынка пользуюсь и если акции-надо много закупиться- у нас рынок в городе раз в неделю-все с тележками, а в другие дни, если с тележкой видят кого-то, вопрос -где что дают?).
Закрыто

Вернуться в «Финансы»