На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7460
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53433 раза
Поблагодарили: 17864 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Кирикири »

8)
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Breeze »

Сейчас самое время экономить на покупке летних вещей так как везде на них скидки и распродажи. Я уже не первый год покупаю футболки, купальники, летнюю обувь в конце лета. Зимние внщи так же - на исходе зимнего сезона.
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4960 раз
Поблагодарили: 3376 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Nahodka »

Сегодня сэкономила на покупке ж/д билетов. Оказывается, школьникам скидка 50% на определенные места в поездах дальнего следования (плацкарте, общих). Так что, билеты для ЛД обошлись в полцены :D
SnowyOwl
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 1:12 pm
Откуда: Россия, столица Сибири
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение SnowyOwl »

Я экономлю на стиральном порошке и средстве для мытья посуды. Но я больше экономлю не деньги, а здоровье, но и деньги немного экономятся тоже. Как то я случайно увидела, как подруга загружает в стирку два банных махровых полотенца и насыпает порошка чуть ли не стакан! Меня это повергло в шок, мало того, что это очень расточительно, но и ужасно вредно! Такое количество порошка ни одна машина нормально не выполоскает! Я считаю, что для одной загрузки белья необходимо 1-2 столовые ложки порошка, в зависимости от количества белья. И даже в этом случае, я всегда ставлю на дополнительное полоскание. Отстирывает, к стати, прекрасно! И расход очень-очень экономный получается, совсем не такой, как нам рекомендует производитель на упаковке.
Так же и со средством для мытья посуды. Без сомнения, Фэйри отмывает лучше всего, но оно очень вредное и не смывается должным образом водой (как нам кажется), по идее, его нужно разводить водой в бутылке примерно 1:10, как я и делаю и уверяю вас – оно в разведенном виде моет еще лучше и пенится в два раза сильнее, а главное намного лучше смывается водой! Ну и соответственно экономия.
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Гелла »

Экономлю на книгах. Пару лет назад на вопрос: что бы ты хотела получить на ДР ответила, что читалку. Выбирала долго - обзоры, отзывы... за пару месяцев выбрала нужную - Kindle Paperwhite.
Плюсов несколько:
1. Со мной одновременно несколько десятков книг (открываю любую подходящую моменту и читаю). Читаю и в командировках, поездках. Читаю при любом удобном случае. Сейчас со мной в сумке, дома переедет на полку возле постели. Завтра снова в сумку :wink:
2. Многие книги есть в бесплатном доступе в интернете. Но, в любом случае, электронные книги заметно дешевле бумажных и на них чаще бывают интересные акции.
3. Кубометры книг, от которых ломились полки и которые уже буквально захватывали квартиру, нашли новых владельцев. Себе оставила только неоцифрованные важные, атласы, художественные альбомы, памятные старые книги (с пометками прабабушки, самиздат и проч.)
4. Всегда можно по-быстрому закинуть какую-то книгу (из заданного на уроке) для старшего сына - берет с собой читалку в постель и не мешает младшему спать - подсветка регулируется очень удобно.
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5517
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15542 раза
Поблагодарили: 10779 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Фея Св »

Купили средство для мытья посуды Mama Ultimate - того же объема, что и Фейри, - хватило больше, чем на полгода.
И, по субъективным ощущениям, менее неполезное.
Я же энерджайзер.
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Сурчиха »

собиралась покупать сыну футболки для тренировки - а он из лагеря привез 3 - вот ничего покупать и не буду!
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Fluffy Balines »

Гелла писал(а):Экономлю на книгах. Пару лет назад на вопрос: что бы ты хотела получить на ДР ответила, что читалку. Выбирала долго - обзоры, отзывы... за пару месяцев выбрала нужную - Kindle Paperwhite.
.
Вот да! Отдала маме читалку с крупным шрифтом.
У нас книги на русском стоят совсем негуманно, а мама читает много и быстро. То, что она любит можно скачать бесплатно. Вот накачаю ей 30-40 книг, есть на пару месяцев ей чтения. Совершенно бесплатно.
Хорошая вещь читалка!
Заодно в квартире не копятся книги, а те что были переехали в дом престарелых, где много русскоязычных живет.
Любить и кормить вовремя!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Молли По »

Рубрика "Проверено на себе". М-видео.
воскресенье - решила купить планшет. Перерыла ассортимент всех двух ( :D ) наших магазинов техники, остановилась на модели в м-видео, положила в корзину, но решила подумать.
ночь на понедельник - попыталась расширить горизонты, поискать другие магазины с быстрой доставкой, нашла, заказала, жду.
вторник (сегодня) - м-видео присылают письмо с текстом "пожалуйста, вернитесь, возьмите еще 500 рублей скидки и вернитесь" :lol: Мне сейчас не надо, но технология прикольная. Запомню.
there is no spoon
КотенокКэт
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 8:32 pm

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение КотенокКэт »

Добрый день. Девочки, подскажите, как сэкономить при помощи кредита: заказали товар в магазине быт. техники, на этот товар дают кредит под 0% годовых. Не могу понять, как я получу скидку, если погашу кредит досрочно. Объясните схему, пожалуйста!
Как просто жить лучше.
Nakhodka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 8:27 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Nakhodka »

Стоимость товара для вас=кредит + проценты. Если гасить досрочно, ваша скидка - это невыплаченные проценты. Например, товар стоит 10 тыс за наличку; если оформляете в кредит без переплаты тоже на 10 тыс руб (стоимость товара якобы не меняется), но внутри образно товар стоит 8500 и 1500 проценты за кредит; информация будет отражена в графике погашения кредита. Магазин даёт скидку на товар, чтобы с учётом процентов цена не изменилась. Если гасить досрочно, то платите 8500 и проценты за срок кредита (несколько дней или месяц - по факту), допустим 500 руб. Итого: за наличку 10 тыс, а в кредит 8500+500, экономия 1000 руб.
Ничего лишнего!
Кукусечка***
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:48 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Кукусечка*** »

Breeze писал(а):Сейчас самое время экономить на покупке летних вещей так как везде на них скидки и распродажи. Я уже не первый год покупаю футболки, купальники, летнюю обувь в конце лета. Зимние внщи так же - на исходе зимнего сезона.
Я так же делаю) причем заметила в этом году на распродаже почти весь размерный ряд присутствует. Обычно мой 42-44 разбирают раньше. Может кризис сказался, до распродажи никто ничего не берет.
Аватара пользователя
ОльгаЛии
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 10:33 am

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение ОльгаЛии »

Девочки, здравствуйте. Давно тут не писала, за это время у нас в семье случилось второе пополнение, и с деньгами совсем уж туго :roll: . Решила экономить на хозяйственных товарах, типа мыла, порошка, туал. бумаги, а именно покупать на оптовой базе,чтоб много и подешевле. Если тут есть форумчанки из Москвы, подскажите адреса оптовых баз, где закупаетесь :oops: .
MaryH
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 11:03 am

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение MaryH »

Экономлю на разлихныь журналах, у нас на первом этаже в лобби соседи оставляют ненужные свежие и не очень журналы, книги. Забираю, потом возвращаю обратно, потому как места нету в маленькой квартире. Книги беру из библиотеки.

Получалось экономить на детской одежде, у подруги дочка на год старше моей, очень много красивой и качественной одежды давала, почти все новое. Теперь правда у нее второй ребенок родился, так что ей самой нужна эта одежда. Но вот обмен одеждой, игрушками и книжками нас всех очень выручает.
Решила потихоньку покупать подарки и мелочи к новому году, слежу за скидками, полухается экономно.
А еще у меня есть маленький шкафчик, где храню различные подарки которые получила в разное время, но которые мне не нравятся/не подходят икоторые не стыдно дарить другим. Одежда которая не подходит по размеру, цвету, духи, косметика, детская одежда, вообщем всякая всячина. Вот так иногда получается экономить на подарках.
natahit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 3:56 pm
Поблагодарили: 113 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение natahit »

ОльгаЛии писал(а):Девочки, здравствуйте. Давно тут не писала, за это время у нас в семье случилось второе пополнение, и с деньгами совсем уж туго :roll: . Решила экономить на хозяйственных товарах, типа мыла, порошка, туал. бумаги, а именно покупать на оптовой базе,чтоб много и подешевле. Если тут есть форумчанки из Москвы, подскажите адреса оптовых баз, где закупаетесь :oops: .
Покупка по акциям в обычных сетевых магазинах может оказаться намного выгоднее поездок на оптовые базы.
Актуальные акции можно посмотреть здесь:https://skidkaonline.ru/moskva/
Я сейчас собираю наклейки в перекрестке на купоны, дающие 25% скидки на сумму покупки от 1500 р. Цены на нашем оптовом рынке выше, чем цены по этой скидке.
Еще один способ покупать с большой скидкой в Перекрестке - использование карты "Кукуруза". На нее начисляется кэшбэк 1,5% или 3%, которыми можно оплатить 30% покупки в Перекрестке.
При подсчете выгоды от поездки на оптовую базу не забывайте считать время и деньги на дорогу.
Вот для примера - я поеду на свою оптовую базу, до нее 15 км. Хочу купить 10 пакетов по 2,4 кг порошка по 320 р. В ближайшем магазине он стоит 370, в Перекрестке без акции - 399. Выгадаю 500 или 790 р.Но при этом мне надо потратить 60 р на бензин и 30 р на парковку. Возможно, нанять кого-то,чтобы дотащить 24 кг порошка до машины или заранее озаботиться покупкой сумки на колесиках за 700 р. И поездка займет минимум полтора времени, ведь на оптовой базе мне еще надо найти товар подешевле.
А дома надо будет найти место для хранения 10 упаковок... Которые займут место других нужных вещей и создадут общую захламленность в доме...
А самый кошмар для меня будет, когда я увижу точно такой же порошок в Перекрестке за 199 рублей! И пойму, что со скидкой от Кукурузы я бы смогла купить его за 139 р!!!!!! Вот тогда точно буду себе локти кусать...
Закрыто

Вернуться в «Финансы»