На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение шоколадное сердце n »

А уж какие хитрые производитель молока! )))))) Но мы - хитрее
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Kosia »

Да, про хитрых производителей (немного офф-топа :oops: ).
Сейчас смотрела сайт с каталогами разных магазинов и обратила внимание на сметану именно "с котом".
Она давно когда-то была в 350 гр., потом в 330 гр., а сегодня смотрю - уже в 315 граммовой баночке.
И если бы цена не поднималась, а то и цена растёт, и в банку меньше сметаны наливают (банки то одинаковые по размеру , кто там будет в магазине сильно разглядывать 315 она грамм или 350 :roll: ).
Так, что будьте внимательнее, девочки. Разглядывайте банки, переводите цену в килограммы, не переплачивайте за "воздух"!!!
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Ветер »

Да и масло растительное уже в бутылках и 0.9л и 0,87л.
Посчитала, что хорошая экономия у меня получается на йогурте. Активия натуральный 150гр=35руб. 1кг соответственно 233,33руб.
1л домашнего молока=50руб +баночка активии для закваски. 1,1кг йогурта на выходе 85руб.(эл.энергия получается копейки) Можно еще удешевить, используя свой йогурт в качестве закваски, но у нас съедается быстро.
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение BlackSea »

Ветер писал(а):Да и масло растительное уже в бутылках и 0.9л и 0,87л.
Посчитала, что хорошая экономия у меня получается на йогурте. Активия натуральный 150гр=35руб. 1кг соответственно 233,33руб.
1л домашнего молока=50руб +баночка активии для закваски. 1,1кг йогурта на выходе 85руб.(эл.энергия получается копейки) Можно еще удешевить, используя свой йогурт в качестве закваски, но у нас съедается быстро.
Можно и без э/энергии - просто в теплое место поставить .
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Джем »

я сметану , как вы йогурт, так делаю. Ставлю на трубу от батареи зимой или на полотенцесушитель летом.
Насчет сметаны простоквашино как раз на днях думала, что вроде раньше 350гр была, но подумала что ошиблась
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение GingerL »

Ветер писал(а):Посчитала, что хорошая экономия у меня получается на йогурте. Активия натуральный 150гр=35руб. 1кг соответственно 233,33руб.
1л домашнего молока=50руб +баночка активии для закваски. 1,1кг йогурта на выходе 85руб.(эл.энергия получается копейки) Можно еще удешевить, используя свой йогурт в качестве закваски, но у нас съедается быстро.
Я беру Данон натуральный 170 г баночка и местного производителя молоко 3,5%-ное по 45 р. Брала и 2,5%-ное, но тогда йогурт жиже получается. В 1,5 л банке бадяжу смесь и ставлю в 5-литровую кастрюлю с теплой водой, так чтобы вода доходила до уровня йогурта. Делаю эту процедуру на ночь. Утром достаю готовый йогурт с очень нежной, но в меру плотной текстурой. Ставлю в холодильник на несколько часов. В обед уже можно поглощать холодненький. Он тогда ещё гуще становится (ложка в нём стоит, ага :lol: ). И никаких йогуртниц не надо.

Так мы этим йогуртом и салаты заправляем, и коктейли кисломолочные с ягодами и отрубями пьём, и блины с оладьями едим, и в творог для запеканки творожной его же добавляю. Кстати, на йогурте она особенно нежная и вкусная :pya: . Для закваски следующей банки хватет 3 столовых ложек (на дне когда остаётся чуток). Так я молоко остуженное, едва теплое, в банку из-под йогурта вливаю (там же ещё на стенках йогурт остаётся), встряхиваю и выливаю в общую смесь. И ставлю заквашивать. Такой домашней закваски хватает на 5 литровых банок йогурта. Потом обновляю закваску.

Понравилось готовить на даноне и активии. Брала как-то биобаланс Биомакс - гадость кислючая. Даже закваску не стала оставлять. Весь на запеканки и оладьи извела.
Вот хочу попробовать на специальных заквасках, но пока изучаю ассортимент - в процессе я :lol: .

И да - да домашняя кисломолочка 1 л получается сейчас по цене 1 л молока + закваска, а если брать готовый магазинный продукт и переводить в потребляемые нами объемы - получается с домашней выгодней. Та же сметана 1 л - 120 р., 0,5 л - 60 р., ряженка 1 л - 65-75 рублей, йогурт 1 л магазинный примерно 200 р, домашний 1 л (с баночкой закваски на 5 раз) - 52 рубля :P .
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Daffi »

Вместо обычного кефира (0.69 евро), купила обезжиренный (0.49)-прекрасно испекла на нём пирог с ягодами. :P
my home is my castle
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение BlackSea »

И никаких йогуртниц не надо.

Да разве тут можно такие фигуры речи говорить )))))))))). Щас любители йогуртниц нам с Вами дадут проср..(зачеркнуто) по башке! Нееееееет....ИО-гурт надо обязательно делать в ИО-гуртнице))) . Хотя я дела просто в теплом месте .Дешево и сердито )
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Ветер »

Евгения, ну, я думаю, до мордобоя все-таки не дойдет :wink: а кто что использует - так "на вкус и цвет все фломастеры разные" главное, чтобы результат устраивал. Для меня, например, магазинная молочка не существует как продукт, так же как и отделы пиво-водка, соки-воды - а это вообще клондайк для экономии :lol:
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Fa »

Пекла первый коричный кекс (в другой теме очень хороший рецепт) и вместо кефира использовала сыворотку от приготовления творога. Получилось прекрасно. Потом пекла еще раз как положено по рецепту, так показалось, что на сыворотке вкуснее.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение шоколадное сердце n »

Ну на самом деле йогурт можно делать в любой емкости, в которой мы можем создать нужную температуру и (важно) которую удобно мыть. Как любительница йогуртницы говорю вам, что и в банке, и в термосе, и в кастрюле получается нужный продукт. Если бы сейчас покупала йогуртницу, купила бы с большим объемом, а не с 8 баночками. Либо вообще не купила бы и сэкономила немного денежек)))). Но нам из баночек есть нравится. А так - ровно никаких преимуществ.
Пользуюсь постоянно. :D. Экономия по сравнению с магазинными йогуртами, конечно, есть.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение шоколадное сердце n »

Сам процесс приготовления домашних йогуртов дает экономию. Если кто-то делает это в йогуртнице, быстро окупит ее стоимость. (Пользуясь данными Марины (Ветер), можно рассчитать, что окупится она примерно за 20 сеансов. Максимум за полтора месяца).
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение mamusa »

зяйка писал(а):Нет, а я в отпуск на этом экономить не буду: салон, покрытие на ручки и ножки. Обычный лак мигом сотрется, на ножках еще быстрее. Ручки то отдыхают, ничего не делают, а ножки работают.
А вот и нет :P ,педикюр выдержал отпуск и еще неделю дома(лак алого цвета),маникюр подправляла каждые 3-4 дня(мне не напряжно было),но я готовила еду по 3 раза в день,руки в воде постоянно :pya: .Перед покрытием лаком наносила базу-выравнивающюю ногтевую пластину,а после лака- прозрачное средство для укрепление ногтей. :offtopic: :oops: .
Птеродактиль.Еще не птица...
Кукусечка***
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:48 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Кукусечка*** »

Kosia писал(а):Да, про хитрых производителей (немного офф-топа :oops: ).
Сейчас смотрела сайт с каталогами разных магазинов и обратила внимание на сметану именно "с котом".
Она давно когда-то была в 350 гр., потом в 330 гр., а сегодня смотрю - уже в 315 граммовой баночке.
И если бы цена не поднималась, а то и цена растёт, и в банку меньше сметаны наливают (банки то одинаковые по размеру , кто там будет в магазине сильно разглядывать 315 она грамм или 350 :roll: ).
Так, что будьте внимательнее, девочки. Разглядывайте банки, переводите цену в килограммы, не переплачивайте за "воздух"!!!
А я давно заметила, что шоколадки стали по 90 грамм, и тоже дорожают (((
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Анютины глазки »

Ну вот я делала йогурт в кастрюльке на батарее, когда лучше получался, когда хуже :pya:
А муж мой взял и подарил мне на НГ 2014 йогуртницу :lol:
Теперь в ней делаю, не выкидывать же, кстати качество стало стабильнее
Только с баночками надо нежнее :lol:
Все мои желания исполняются легко!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»