На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение зяйка »

Напишу еще об экономии про себя, но это опять не всем подойдет. У меня свой дом, свое хозяйство. На рынке беру завязки-подвязки для помидор, 120 рублей. Девочке говорю, что можно ли подешевле, она отдает по 100 рубл. Я беру несколько упаковок. Всем хорошо.
Дома есть запас по паре новых жел.(цинковых) ведер, разного литража, несколько п/эт ведер, больших и маленьких. Несколько новых леек. На лейке старая цена 100 рублей. Сейчас у нас такие лейки по 165 рублей. Я считаю, что неплохое вложение.
Также несколько пачек крышек для закатывания. Думаю, что за этот сезон я их прикончу. Думаю, в пон-к заехать в Магнит, там скидка для пенсионеров 10%. Все дешевле будет. А так дешевле 160 руб. за упаковку в 50шт. нет.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2785 раз
Поблагодарили: 3926 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение estrella »

У меня бабушка подвязывает помидору капроновыми лентами из колгот,я ей свои порванные привожу.
Марьяшка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 6:49 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Марьяшка »

Я уже несколько лет экономлю на кухонных полотенцах. Захожу в секонд-хенд и если вижу там красивую качественную скатерть за небольшую цену - беру без раздумий. Дальше стираю, разрезаю на 6-8 полотенец и прошу маму обметать полотенца на швейной машинке. Итого, у меня новый комплект, который не жалко выбросить через пару месяцев.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение зяйка »

Вот, совсем бесплатно... Но, я колготки выкидываю, почему то... Что то нудно мне хранить их... А надо, наверное призадуматься, начать собирать, где-нибудь в кладовой, завести пакет... За несезонье, да от всех девочек... Вот еще будет экономия.
Аватара пользователя
Snezhnaja
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:44 pm
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Snezhnaja »

Тоже использую ленты из колгот. Нарезаю по спирали и сматываю в клубки. 1пара занимает не более 5мин за просмотром фильма. клубки хранятся компактнее чем колготки.
Самарская область
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Джем »

подпнула наконец ЛМ на ликвидацию протекания в ванной. Мне наша новая ванная комната ( мы переехали) совершенно не нравится и поэтому с грустью вспоминаю с прошлой квартиры- красавица в васильково- сиреневых тонах до самого верха с белоснежной ванной( вся такая новенькая, несмотря на 11лет и хорошенькая). А здесь заходишь и сразу хочется выйти. Первый этап мы прошли- заставила ЛМ выломать длинную трубу вентиляции через половину ванны, т.к. надоело с *опы снежинки в туалете сдувать( да и в ванной холодно). Затем был второй этап- отскребала, отмывала многолетнюю засохшую замазку по всему периметру верхушки ванны . Пыталась отбелить саму ванну- сложно,но стало лучше- рыхлая она какая- то, чем- то запорченная. Как бы еще кайму грязную отскрести по периметру вдоль кафеля( там только ножом). Вокруг зеркала и на соседней стене лишние 25! дырок- наверно замажем замазкой. И разбитые - раковина, кафель на стене ( одна плитка) и кафель с боковины под душем- вот вчера его ЛМ сам и менял, т.к. затекает за него и после купания лужа под ванной. Долго ныл, что кафель ложить не умеет и давай мастера вызовем- странный такой, а инет тебе зачем? Остатки - огрызки кафеля и замазки нашла под ванной( ЛМ хотел выкинуть при заезде, но я не дала), гидроизоляции и цемента отсыпали из мешка (делаем ремонт). Вчера что- то налепил- не идеально, но зато бесплатно и для первого раза нормально. Как просохнет, то замажем замазкой для кафеля и будет нормально. Что бы еще придумать с раковиной- там в самом центре все в трещинах ( видимо что-то уронили бывшие хозяева)? Не люблю битое в квартире, а заменить сейчас не получится. Ну, хотя бы для укладки кафеля в проблемных местах не пришлось денег тратить- съэкономили
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение PhonLady »

Сэкономили на отдыхе.
Едем на море большой компанией: 7 мам и 12 детей! Долго искали, где такую толпу примут. Нашли через интернет гостевой дом, где не только на всех место хватило, но и пообещали скидку в 300руб с каждого номера. Общая экономия больше 16тыс получается!
Фоня баба умная-врать не будет
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Simamoto »

estrella писал(а):У меня бабушка подвязывает помидору капроновыми лентами из колгот,я ей свои порванные привожу.
Причем это в разы менее травматично для томатов, чем пластиковые подвязки.
Хотя мы пользуемся клипсами )))))

И колготы лучше толстенькие, зимние ))))
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Bepa »

что лучше для томатов обсуждайте во "флористике" :offtopic:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Barryll
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 10:05 pm
Благодарил (а): 1141 раз
Поблагодарили: 1080 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Barryll »

Можно очень прилично сэкономить при покупке крупных вещей (техника, мебель) при покупке в рассрочку. Недавно покупали диван - стоимость 50 т.р. Оформили покупку в рассрочку (0-0-24 - без первоначального взноса, без переплат, на два года в Хоум Кредит). Фактически это не рассрочка, а обычный кредит, просто магазин дает скидку при покупке в кредит, таким образом проценты по кредиту = скидке магазина. Но если вы гасите досрочно, то скидка сохраняется! Мы через месяц погасили кредит полностью, диван обошелся нам в 45 т.р.
Экономия 5 т.р.! :wow:
Правда, консультант из банка, которая оформляла нам документы предупредила, что обычно после досрочного погашения банк может не одобрить другие потреб. кредиты в ближайшие год-два (типа, черный список)
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Лиа »

Буду теперь экономить на спичках.
Разбирая вещи, наткнулась на совершенно новенькую пьезозажигалку. Купили её в 90-х, но использовать не смогли, она не работала. Решила её выбросить, перед этим показала ЛМ. Повертел он сей девайс, поинтересовался:
- А почему мы её не используем?
- Так сломана же, не работает.
Взял он плоскогубцы, что-то там отогнул или наоборот, загнул, пара секунд и вуаля.
Не прошло и двадцати лет. :lol:
☀️
Аватара пользователя
Энигма
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2014 8:42 pm
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Энигма »

У меня муж, много лет пользуется хозяйственным для купания, ну хочется ему так)) в свете некоторых финансовых затруднений, вызванных переездом в новый дом, я эту привычку рассмотрела более внимательно и оказалось, что мыло не только дешевое, но и бактерицидное и вААще натуральное. Теперь вся семья вместо гелей для душа пользуется хозяйственным мылом.
Так как дом частный, и есть в наличии земля, то рассаду овощей вырастила и посадила свою, за овощами в огород ходим, излишки закатываю, вероятно это немаленькая экономия, но я уже привыкла и не представляю себе по другому. А вот подвязки для зелени-цветов беру бесплатно, на частных швейных производствах, их обрезки выкидывают огромными мешками. Еще эти лоскутки использую как подстилку для декоративного кроля и крысика, опять таки хоть небольшая,но экономия.
Аватара пользователя
Taycha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2015 4:24 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Taycha »

В семье подруги покупают много молока. Но дочь пьет только молоко с "котом" (Простаквашино).У нас оно стоит от 62 рублей.Есть молоко местных производителей в мягких пакетах - от 35 до 45 рублей, у него срок хранения 5 суток.На мой ( и подругин) взгляд ничем не хуже молока с "котом", но дочь категорически отказывалась такое пить, до истерики.
Тогда подруга пошла с ней в магазин и купила бутылку из толстого стекла, дочь сама выбирала, выбрала рисунок с вишенками (хотя были там и специальные "молочные" тематики).Все! она видит молоко уже перелитое в эту бутылку, вопросов у нее не возникает, пьет с удовольствием, "кот" забыт.А подруга, естественно стала покупать "мягкие" более дешевые пакеты, сразу с помощью воронки переливает их в эту бутылку.Экономия с каждого пакета таким образом - от 20 рублей.(Бутылка стоила около ста рублей. так что за неделю окупилась) :D
natahit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 3:56 pm
Поблагодарили: 113 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение natahit »

Taycha писал(а):В семье подруги покупают много молока. Но дочь пьет только молоко с "котом" (Простаквашино).У нас оно стоит от 62 рублей.Есть молоко местных производителей в мягких пакетах - от 35 до 45 рублей, у него срок хранения 5 суток.На мой ( и подругин) взгляд ничем не хуже молока с "котом", но дочь категорически отказывалась такое пить, до истерики.
Тогда подруга пошла с ней в магазин и купила бутылку из толстого стекла, дочь сама выбирала, выбрала рисунок с вишенками (хотя были там и специальные "молочные" тематики).Все! она видит молоко уже перелитое в эту бутылку, вопросов у нее не возникает, пьет с удовольствием, "кот" забыт.А подруга, естественно стала покупать "мягкие" более дешевые пакеты, сразу с помощью воронки переливает их в эту бутылку.Экономия с каждого пакета таким образом - от 20 рублей.(Бутылка стоила около ста рублей. так что за неделю окупилась) :D
Точь-в-точь наша история :) Какой покладистый и доверчивый ребенок у вашей подруги :) Моя бы следила, из какого пакета или бутылки я переливаю в кувшин. Поэтому я, пока она не видит, просто-напросто переливаю молоко из пакета в бутылку "с котом".
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Kosia »

Да, кстати, можно было переливать молоко из пакетов в бутылку с котом и потом давать дочери.
Она же пластиковая, хорошо моется. Кипятком, конечно, нельзя, но время от времени можно с содой промывать.
Хитрющие мы создания - женщины :D .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Закрыто

Вернуться в «Финансы»