На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
-kolibri-
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 3:10 pm
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение -kolibri- »

Анна Варп писал(а):Пластиковые тюбики от крема режу пополам, когда из них ничего нельзя выдавить, а на стенках и в дозаторе столько крема остается еще.. Разрезанные половинки легко друг на друга одеваются, как крышка на банкe- хватает еще надолго
я тоже так делаю,на 5-7 дней крем там точно остается :wink:
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Джем »

помогли вчера съэкономить дочери- звонит в расстроенных чувствах у ее мужа зуб уже неделю сильно болит и надо удалять. Сходил по месту прописки, а там видимо его не допоняли, зять сильно заикается, и дали ему талон на 6 июля. Или так, или платно 3.5т. Неделю по ночам не спит- мается- с финансами проблема. Я твержу- не может быть, что с острой болью и так. Вчера перед работой опять он зашел в поликлинику и опять тот же ответ. Сказал жене, что вечером пойдет в другую поликлинику пробовать, так как не в терпеж уже. А чего пробовать, если та точно платной будет,т.к. не по месту прописки. Отправила вчера мужа уточнить что и как- все ему разжевала о нужной мне информации и предупредила при положительном ответе перезвонить зятю и обговорить время приема. Все получилось- зятю зуб вырвали вечером за 250 р- импортное обезболивающее. Свою порцию спасибо уже все получили- зять такой счастливый звонил
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Ladushka »

Я правилтно поняла, у вас платно удалить зуб 3500 руб? Это где же такая роскошь? У нас 1000 руб.если платно.
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение BlackSea »

Джем ,а сохранить зуб-то нельзя было? Я так поняла ,что 3500 -это лечение было бы .
У нас для удаления есть круглосуточная городская зубодерня -цена вопроса- стоимость импортной заморозки . 250 или 300 руб - не знаю .А 3500 чтобы удалить ....эт из области фантастики!
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Джем »

Женщина на работе у дочери вырвала за 3.500 , а у него зуб сложный, многокорневой- сами в шоке от цены. Сохранить нельзя- вырос сильно вбок, все раздирает и пульпит.

Вчера купили мужу 2 футболки в Фамилии- в понедельник еще скидка по карточке 7 %. Обошлись по 325р. Качество нравится- после стирки не слиняли, катышек нет, сидит хорошо.

Решила выбросить средняя сестра термос из нержавейки, но я решила забрать. Когда увидела, то тоже хотела его выбросить- внутри короста осыпается из накипи, страшный, с каемками грязи, 3 наклейки сверху маленькие , шорканые, грязные, залапанный. Купила пакетик лимонной кислоты за 17р- 50гр и залила кипятком зашипело-запенилось. Все отскребла, отмыла. Чистой тряпочкой отполировала . Такой красавец сейчас стоит- боюсь сестра его заберет обратно :D
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Daura »

BlackSea писал(а):.А 3500 чтобы удалить ....эт из области фантастики!
Неделю назад удаляла платно, за 4 тысячи
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Джем »

Daura, спасибо за подтверждение.
Жень, с возвращением! Только сейчас разглядела, что это ты. Похоже девочки, что ваши цены скорее из области фантастики, а у нас вот что- то с ними непонятное.

И по теме- из-за вынужденного ремонта, по вине ужасно вонючего соседа снизу, вторую неделю ищу где и что съэкономить- финансы поют романсы,а делать- то надо.
- ручка двери балкона сломана с 2х сторон - досталось такой от старых хозяев. Все боялись, что в любой момент отломится и не сможем дверь открыть. ЛМ на строительном рынке нашел ручку за 70р и "хваталку " с обратной стороны-( как она называется?) за 30р- все поменял сам. Фиксатор на двери был стерт- тут он его нашел лишь в спецмагазине за 250р- тоже поменял. В комнате окно открывалось на форточку, а обратно уже не закрывалось- что-то там сильно погнуто было. Ни проветрить ни как( полностью не открыть,т.к. там цветов много). В результате ЛМ снял раму и попытался сломанное разогнуть. Теперь можно проветривать. Сложно, но все-таки закрывается. Потом как-нибудь купим новую запчасть или мастера вызовем, а пока так
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 584 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Кошкомышко »

Ladushka писал(а):Я правилтно поняла, у вас платно удалить зуб 3500 руб? Это где же такая роскошь? У нас 1000 руб.если платно.
В начале месяца знакомая удаляла зуб. Восьмерка, сложный, с воспалением... 8 тысяч. Это в Москве.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Джем »

Кошкомышко, ну и цены...( есть тут смайлик падающий в обморок?)

Съездили на рынок с фруктами- лето же, а мы еще ничего не ели. Я слышала как-то раз, что там цены очень хорошие, но не поверила. Поехали с ЛМ проверить. Судите сами- первая цены на рынках в округе, а вторая на том рынке. Огурцы- 70, там такие же 35; Черешня 230-280, там 170-180; абрикосы- 140, там 80: нектарины 190, там 80 и тп. Это розничный рынок, но если хотите, то можете больше взять. Правда, торговаться не дают- говорят, что самый дешевый рынок в городе. Очень похоже на это. Сразу отоварились на нашу семью и семью дочери, чтобы отбить проезд на маршрутке
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Джем »

Экономлю на своем хобби, т.к. тратить сейчас не имею права:
- наменяла свои вторичные экземпляры цветов на то, о чем давно мечтается на местном форуме- рада!
- так же поменяла кое-что на горшки для новеньких
- на балконе уже цветут посаженные из семян петунии, алиссум, гвоздика и биденс подрастают.
- весной участвовала в закупке пеларгоний и фуксий по смешным ценам- кое-кто уже цветет
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение BlackSea »

Джем ,спасибо ,дорогая!
Что-то стоматология .....м-дя... Приезжайте к нам зубки лечить и импланты ставить . )

Сэкономила на цветах - поменялись с соседкой- я ей желтый жасмин и клубничные усы- она мне- маки и белые ирисы. Если считать один корень по 350 руб в ОБИ , то 10 штук ирисов и 5 маков - сильно поддержало наш бюджет!!
И уже договорилась с женщиной по осени взять у нее плетистые розы .То,что мы у нее брали (фото выше) зацвела - это фантастика .Саженец всего 300 руб .
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение mamusa »

Перед поездкой в отпуск было задумано сделать маникюр-педикюр в салоне+покрытие шелак ручки и просто лак ножки,а так же укладка волос.Педикюр решила сделать сама+лак(экономия 900 рублей),сделала -хорошо получилось,а ручки чем хуже?Сделала маникюр,но с лаком,а в отпуск брала лак и смывку,на всякий случай,экономия минимум 700 рублей.Укладку тоже сделала сама.Итого около 2000 отложено)).
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение CherryLady »

Я тоже сэкономила купила купоны на Биглионе
маникюр+педикюр+гель-лак, весь комплекс обошелся в 560 рублей
стрижка+покраска+укладка 565 рублей

я довольна и счастлива, сижу красивая, мужа жду :bis:
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение зяйка »

Нет, а я в отпуск на этом экономить не буду: салон, покрытие на ручки и ножки. Обычный лак мигом сотрется, на ножках еще быстрее. Ручки то отдыхают, ничего не делают, а ножки работают. Хотя, что это я? Тоже экономия: делаю всегда здесь, дома, дешевле, да и маникюрша проверенная.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Daffi »

В супермаркете скидки на тёплые колготки- удачно купила неплохие, местные за 2.99 (против обычной цены в 7.99). :D
my home is my castle
Закрыто

Вернуться в «Финансы»