На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение molotchinka »

Пришла специально сказать спасибо Akusherke за совет про физраствор для линз. Неделю уже пользуюсь, очень довольна!
Хоть завязочки пришей!
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Simamoto »

Bepa писал(а):ДоннаОльга, потому что если вы берете по акции то, что не едите обычно, то это уже трата денег, а не экономия, так как велик шанс что товар выбросится. Разве что вы возьмете 1 штучку, на пробу
Я, например, беру по акциям незапланированные товары часто. Но в большинстве случаев - "долгоиграющие" продукты, которые обычно употребляю. Ну например, я ем печень трески. Сегодня ее нет в списке, но на касса в Дикси она идет по акции. Цена на "акционную" действительно невысокая. Конечно, я возьму эту печень, попробую дома и если вкус ОК - возьму еще. То же касается растительного масла (его даже пробовать не надо), сахара и т.п.
россиянка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 7:17 pm
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение россиянка »

Девочки по опыту,хорошая печень трески не бывает акционой.Только Мурманского производства но она не хорошего качества( если приглядитесь в ней есть паразиты).Такую тенденцию наблюдаю лет 15.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение desperate_dreame »

Simamoto писал(а): Я, например, беру по акциям незапланированные товары часто. Но в большинстве случаев - "долгоиграющие" продукты, которые обычно употребляю. Ну например, я ем печень трески. Сегодня ее нет в списке, но на касса в Дикси она идет по акции. Цена на "акционную" действительно невысокая. Конечно, я возьму эту печень, попробую дома и если вкус ОК - возьму еще. То же касается растительного масла (его даже пробовать не надо), сахара и т.п.
На самом деле палка о двух концах. Я вот, например, ем йогурты, но беру их редко, цена вроде и не высока, но толку мало не наешься, лучше уж творога купить. А по акции соблазнюсь 2 по цене трех, по сути да, экономия то есть. Но без акции я бы не купила вообще, денег бы ушло меньше. Или масло сливочное, куплю по акции для выпечки. А раз есть масло, то покупаю потом еще сопутствующее для пирога (молоко, сухофрукты). Не было бы масла, пекла бы без него более дешевую выпечку или не пекла совсем. Или возьму шоколадку по акции, а без акции бы вообще не брала и норм бы прожила. По акции вне моего списка сейчас возьму только товары первой необходимости (крупы, курицу, творог с хорошей скидкой тот что и так беру, индейку).
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Ветер »

desperate_dreame писал(а): возьму шоколадку по акции, а без акции бы вообще не брала и норм бы прожила.
Вот ведь как про меня сказано, при том, что к шоколаду я равнодушна) Редкая птица долетит до середины Днепра шоколадка или конфетка пролежит в запасе больше недели - дети по-любому захомячат. А анализируя сумму, потраченную на "акционные" сладости, потом думаю, что лучше бы фруктов на эти деньги купила - и по количеству, и по пользе)
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение NinaVladi »

Я за собой заметила,что с акциями я стала больше тратить денег. Иногда покупают не то,что необходимо,а то,что по акции,но я могла бы без этого обойтись. Но,запасов /правда не очень необходимых/ стало больше. Не знаю,хорошо ли это.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение desperate_dreame »

NinaVladi писал(а):Я за собой заметила,что с акциями я стала больше тратить денег. Иногда покупают не то,что необходимо,а то,что по акции,но я могла бы без этого обойтись. Но,запасов /правда не очень необходимых/ стало больше. Не знаю,хорошо ли это.
Если цель сэкономить на питании, то не особо это хорошо на мой взгляд. По сути куча продуктов куплена, которые не нужны. Запасы это конечно, хорошо, когда они помогут пережить какой то период, а если нет, то это не полезно, скорее наоборот. Еще когда денег хватает, то нечего страшного, а если денег на еду впритык, то уже и во вред идет, деньги спущены на не нужные запасы, а поесть толком и нечего
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение NinaVladi »

Да,да,Мария, именно это я и имела ввиду
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 1141 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Морозная Вишня »

А я в последнее время шоколад только по акции и беру)) Пока нет на него скидки - хочу но не беру, а как акция - взяла, съела и забыла на некоторое время. Т.к. брать шоколадку за 80-90 руб. так и не могу привыкнуть. :D Ем только Баб*аевский))
1/10 Мечты)) - 45 %
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение NinaVladi »

Дааа, вот шоколада по акциям я накупила. Разного. Пусть будет.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Феанора »

ДоннаОльга писал(а):Не согласна лишь с одним пунктом - не брать акционные товары, если их нет в списке. Если товар с хорошим сроком годности, то почему бы и не взять.
У меня есть "вечный список" со всеми продуктами, которые вообще покупаем, он постоянный и корректируется редко, когда меняются вкусы или появляется какой-то новый интересный продукт. И есть "текущий список" - продукты которые нужно купить в это текущее посещение магазина.
Я так поняла, что имелось виду "не брать продукты, которых нет, в моей терминологии, "в вечном списке".
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение NinaVladi »

Я думаю по акциям можно покупать товары может и не первой необходимости,но с большим сроком хранения и которые всегда требуются. Ну ,к примеру,масло растительное. И хранится долго и используется всегда. Так,что по бутылочке,во время скидок покупаю. И всегда есть в запасе.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Жаворонок »

Я в этом плане впечатлилась в "Купономании". Там народ скупал по купонам (= по акции) все подряд. Я была удивлена, потому что народ скупал ящиками газировку, полуфабрикаты, снэки и чипсы и т.п. Т.е. все то, что я в принципе не купила бы.
Поэтому я как и Феанора по акции покупаю то, что и обычно (предварительно изучаю скидки в близлежащих магазинах), только дешевле. Но никогда все подряд и тем более ничего из неполезного.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1497 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение bellka n »

Жаворонок писал(а):Я в этом плане впечатлилась в "Купономании". Там народ скупал по купонам (= по акции) все подряд. Я была удивлена, потому что народ скупал ящиками газировку, полуфабрикаты, снэки и чипсы и т.п. Т.е. все то, что я в принципе не купила бы.
Поэтому я как и Феанора по акции покупаю то, что и обычно (предварительно изучаю скидки в близлежащих магазинах), только дешевле. Но никогда все подряд и тем более ничего из неполезного.
Они большую часть потом отдают на благотворительность.
жизнь задыхается без цели
Серенити
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Север)
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Серенити »

molotchinka писал(а):Пришла специально сказать спасибо Akusherke за совет про физраствор для линз. Неделю уже пользуюсь, очень довольна!
Я тоже хочу сказать спасибо Akusherke за этот совет - перешли с Реню (разницы не заметила!), экономия очень существенная, учитывая, что вся семья использует линзы. :Rose: :Rose:
Закрыто

Вернуться в «Финансы»