На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение nervouswreck »

Встряну про прокладки. Почему бы не использовать тампоны, коли уж натирает? Это же очень удобно, и даже бюджетные собственные марки магазинов выпускают неплохие экземпляры... По крайней мере никогда не замечала различий! И не чувствуются, и не выскочит-не отклеится, и в труселях не мешается. Плюс постоянно на них где-то скидки да акции. Запасись да радуйся)
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Asaly »

Не всем можно.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Бензопила »

Марина__ писал(а): Пн окт 09, 2017 4:45 pm Если с желудком все в порядке, то можно уколы заменить таблетками мелоксикам. Таблетки вообще копейки стоят, и на мой взгляд даже эффективнее, чем уколы. Дозировка там одинаковая, что в таблетках, что в ампулах.
Мелоксикам и мовалис не одно и то же, у них разные принцип действия. Первое лекарство - это концентрат витаминов группы В, а второе - НПВС, действие их различно, и эффект тоже различен.
"Мовалис" сейчас очень часто подделывают, поэтому пока я нашла только одну адекватную альтернативу - "Нимесил" в порошке.
Танки грязи не боятся
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение murrkosh »

Эмм, Люда, ты ничего не путаешь? Ничего, что действующее вещество Мовалиса - это мелоксикам? Может быть, ты с мильгаммой сравнивала?
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Бензопила »

murrkosh, спасибо, что поправила, точно перепутала с мильгаммой (у меня такая же путаница с афобазолом, афлубином и алфлутопом, позор мне :oops:).
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15540 раз
Поблагодарили: 10779 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Фея Св »

У меня у знакомой тампон застрял - ниточка порвалась, к врачу ходила. Так что я даже и не решилась их попробовать, так тогда историей впечатлилась.
Asaly, напиши название прокладок с х/б слоем.
Пользуюсь только Олвейз (тряпочек хлебнула в перестройку), но да, натирают.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение zelenola »

Я пользуюсь Котексами, ничего не натирает. Тампон можно и в таком случае самостоятельно вытащить, кстати. Далеко он не убежит в любом случае ;)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Bepa »

По-моему тему прокладок можно считать закрытой. Кто чем хочет, тот тем и пользуется. Тряпочки для этих целей в наше время не в разделе экономии, а в "психологии бедности" надо обсуждать.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Рамочка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:10 pm
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Рамочка »

Евгений писал(а): Вс окт 08, 2017 7:43 am Вераничка, а если постирать, то тоже нет? Я конечно про себя не знаю, брезговал бы или нет, но что перед протиркой той же обуви или мытья пола умусоропровода все равно их перестирал бы, это точно.
Хотя новые вещи, даже те же трусы, хоть и положено стирать перед первымиспользованием, не стираю. Хотя они и пылятся, и химических веществ полно, и грязными всякими руками в магазе лапают...
Евгений, с Вами с ума сойдешь :wow: тряпочки для обуви и пола стирать, а новые трусы- нет? Зачем стирать тряпку перед мытьем пола, тем более у мусоропровода, поделитесь! Читая Вас, чувствую себя человеком, явно чего то не понимающим в этой жизни :sad:
У меня все получится!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Евгений »

Конечно, сойдешь! :D
Мне нужно видеть и чувствовать эти лоскутки. По своим ощущениям я и решу, надо стирать или нет. Может быть достаточно прополоскать для обуви будет. Для стола, плиты строго стирать!
Человеческие тряпки и постельное обязательно перестираю перед тем, как улицу мыть или гараж. Зачем мне кожный жир размазывать, распространять чешуйки кожи, на которых будет размножаться мой главный враг - пылевой клещ. Да и в руки брать я брезгую чужим постельным бельем. Сразу руки с мылом мою. Если тряпка просто уличной пылью запылилась в гараже, и я буду мыть гараж, то конечно стирать (с мылом и порошком) не буду.
И еше, не понимаю, о каких затратах энергии и воды на это говорится? На программе хлопок 60 градусов моя см тратит примерно 1 квтч электроэнергии (3 руб.) и допустим 50 литров воды (2 руб холодная вода +канализация). А, еще порошок стиральный, допустим грамм 100 (реально меньше), а это при средней цене за 3 кг 160 руб (строго по акциям) получается максимум 6 руб. Я считаю это адекватными затратами за ворох тряпочек.
Но у меня пока своего утиля хватает. И еще я маньяк магазинных тряпочек микрофибровых. А они служат лет по десять, и даже не думают изнашиваться.... :P
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Bepa »

Ксанчик, мы уже закрыли тему тряпочек и прокладок.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15540 раз
Поблагодарили: 10779 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Фея Св »

Заглянула сегодня в личный кабинет своего сотового оператора и заказала детализацию расходов.
Выяснилось, что звонки на сотовый одного человека, "съели" в октябре больше 100 рублей, а в сентябре - 200 рублей, т.к. у него, оказывается, иногородняя симка и звонок тарифицируется как междугородний - 8 рублей за минуту. Буду знать.
Т.к. звонки по работе, то буду звонить со стационарного рабочего в таком случае.
Вообще, я много разговариваю по работе, да еще и интернет был подключен на эту симку - и поэтому такие расходы пролетали незаметными.
А интернет я отключила, кстати, в начале августа - борюсь с интернет-зависимостью заодно. Экономия - 4 рубля в день.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Евгений »

Фея СВ, а как же ты без инета со множеством банковских карт? Деньги туда сюда оперативно перед покупкой? В целом поддерживаю, но я себе 500 мегабайт на месяц подключил на приложения банковские. Плачу 100 руб в месяц на безлимит внутри сети и инет.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15540 раз
Поблагодарили: 10779 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Фея Св »

Евгений, у меня нет ни одного мобильного банка, выхожу только со стационарного компа.
Я же энерджайзер.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение зяйка »

Девочки, у меня вопрос. Разбирала в шкафчике в ванной. Пораспрашивала своих и выяснила, что много бальзамов для волос-ополаскивателей, которыми никто не пользуется. Может сталкивался кто с таким... Что вы с ними делаете если по прямому назначению уже не нужны. И еще, остался оксидант (от красок). Его как то можно куда то использовать? Жду ваших ответов. Думаю, что попала в нужную тему.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»