На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Доктор Марина »

Asaly писал(а):Сэкономила на покупке рабочих тетрадей для школы. Приобрела на Озон, с применением Спасибо от Сбера.
В школе сдавали на этот комплект 1100 р, я реальных денег вложила 458 р.
Алин,очень классная тема.Я хочу в этом году провернуть подобную диверсию :P .У нас набор тетрадей в три раза дороже,если покупать коллективно.Отслеживаю на Авито тоже.Встречала целые наборы тетрадей(дети переводились на другие программы обучения) за 1000 рублей вместо 3400.Попробую поштучно в течение года отловить,а оставшееся докупить спасибами от Сбера. Спасибо за напоминание,а то я уж решила отказаться от этой затеи.
Vas'Ka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 10:38 am

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Vas'Ka »

РоксиR писал(а):Девочки, мне врач прописал мовалис, но есть дешевле аналоги. Кто сталкивался с этим, вы что выбрали?
Моя мама экономит на мовалисе, покупая большую дозировку по 15 и деля пополам (врач выписал 7,5), так выходит значительно дешевле.
Аватара пользователя
Ростовчаека
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 4:02 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 3 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Ростовчаека »

[quote="на-дин"][quote]Как петербуржцам сэкономить на первой корюшке

Цены упадут только с началом массовой ловли

Первая корюшка в Петербурге в этом году оказалась «кусачей». Килограмм «рыбы-огурца» может лишить кошелек довольно серьезной суммы от 700 до 1200 рублей!

Нет таких цен на корюшку. Самая крупная 500 рублей кг. Весь сезон!!!! :roll:
Есть ли во мне изюминка? Да... я КЕКС!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Аленка неглупая »

Не верить своим глазам? Я в этом году корюшку даже и не покупала. Рыбка была поистине золотой.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение на-дин »

Навеяно обсуждением, где дешево поесть туристу в Петербурге. Я хоть и не турист, но живу от центра города далеко, а мы с внучкой ездим по культурным и развлекательным местам часто. В кафе очень дорогие напитки, поэтому соки в 200-граммовых коробочках с трубочкой, доставшиеся мне максимально дешево, я беру с собой, а перекусываем мы уже в разных едальнях. Понятно, что в настоящих кафе такое не позволят, но мы едим либо в "Теремке", либо в каких-нибудь ресторанных двориках в торговых комплексах, там на это никто не смотрит. Но даже и когда в "Шоколаднице" едим, то у нас с внучкой уговор - в кафе поели, вышли из него, запили соком. Еще дешевле, наверное, было бы и еду с собой брать, но ходить в музей или в театр с рюкзаком мне не хочется, а 2-4 коробочки сока я в свою сумку втиснуть могу.
Санкт-Петербург
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3653 раза
Поблагодарили: 1964 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение MrsShark »

Доктор Марина писал(а):Отслеживаю на Авито тоже.Встречала целые наборы тетрадей(дети переводились на другие программы обучения) за 1000 рублей вместо 3400.
Спасибо за идею! Попробую поймать набор английского на авито, а то цена на двоих кусается :cry:
Нам в мае РК так и не сообщил, какие тетради брать, я плюнула, посмотрела на сайте школы список учебников и заказала к ним рабочие тетради на Озоне, пока скидки были. И оплатила спасибами.
ОР/РФ 0% СФ 71% :bot:
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18609 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение КрЫсавица »

Не помню, писали ли о таком способе экономии.
Выгодно покупать чай в2х камерных пакетах и разрезать напополам. Чай получается достаточно крепкий, но не черный. Этого полпакетика Ахмада нам хватает на 2 чашки. Таким образом, из пачки в 25 пакетов можно заварить 100 кружек чая.)))
Еще дешевле, конечно же, пить заварной. Но, у нас просто большой запас с продажи отдела остался, истребляем.)))
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение chrysalis »

КрЫсавица писал(а):Выгодно покупать чай в2х камерных пакетах и разрезать напополам.
Любимый способ. :D Только пакетик должен быть проклеен по донышку. У некоторых производителей просто длинный пакетик сложен пополам. Такой просто высыпится.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Евгений »

Владельцам бонусных карт Техносила!
Техносила закрылась. Идет обмен их карт на карты Эльдорадо. При обмене бонусы техносилы переносятся на карту Эльдорадо по какому-то там курсу, один к пяти чтоли, не помню.. Самое главное за обмен Эльдорадо начисляет 500 бонусов, которые можно тут же потратить до 100 % от стоимости. Купил сегодня две светодиодные лампы, заплатил 60 руб.
Там мелочевки большой выбор, посуды. Все дорого, конечно, но за бесплатно можно выбрать..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение M_C »

Евгений, спасибо! Это только в Ульяновске или повсеместно?
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
vento
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 10:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение vento »

Это везде. Сегодня тоже пойдем менять. У нас техносилы аж две карты нашлось. На сайте адреса магазинов где это можно сделать
Аватара пользователя
Skorpion
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 1:37 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Skorpion »

сэкономила на печати фото, Нет принт прислал сообщение с промокодом на бесплатную печать фото 100 штук 10х15, доставка правда платная,но всё равно выгодно :bis:
Причини добро :flying:
Аватара пользователя
mezzanotte
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 1:27 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение mezzanotte »

КрЫсавица писал(а):Не помню, писали ли о таком способе экономии.
Выгодно покупать чай в2х камерных пакетах и разрезать напополам. Чай получается достаточно крепкий, но не черный. Этого полпакетика Ахмада нам хватает на 2 чашки. Таким образом, из пачки в 25 пакетов можно заварить 100 кружек чая.)))
Еще дешевле, конечно же, пить заварной. Но, у нас просто большой запас с продажи отдела остался, истребляем.)))
Как делить чайный пакетик на два раза я знаю. А как из 25 пакетиков - 100 кружек я не поняла. Это тогда пакетик на 4 надо делить. Мне лично 1/2 пакетика Ахмад мало для крепости и аромата чая. Я делю пополам толко если ребенку чай завариваю. Е если половинкой 2 кружки заварить то это и не чай получится, едва подкрашенная водичка. Хотя наверное смотря какого объема кружка. Мы пьем из 250-300мл кружек.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение волкозай_new »

Евгений писал(а):Там мелочевки большой выбор, посуды. Все дорого, конечно, но за бесплатно можно выбрать..
Дорого если другие акции не накладываются. А если по акции что-то покупать (я то порошок стиральный беру, то наполнитель кошачий - отслеживаю нужные мне регулярно позиции короче, сейчас вот 12 и 18 % скидки есть к концу лета на многое, а не акции типа "купите вот этот холодильник" смотрю), то очень даже удобно, что баллы списать можно всегда, независимо от условий самой покупки. Правда я через интернет заказываю, но самовывоз. (через интернет спокойно можно всё выбрать и сравнить цены, активировать всякие там коды акций, а при самовывозе в отличие от доставки можно и бонусы списать, и ещё какие-то тонкости на кассе выяснить. Доставка у нас бесплатна от 2000 р, но по другим городам не знаю условий)
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1466 раз
Поблагодарили: 1141 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Морозная Вишня »

Skorpion писал(а):сэкономила на печати фото, Нет принт прислал сообщение с промокодом на бесплатную печать фото 100 штук 10х15, доставка правда платная,но всё равно выгодно :bis:
Чтобы присылали - там нужно зарегистрироваться или начать заказывать печать?
1/10 Мечты)) - 45 %
Закрыто

Вернуться в «Финансы»