На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Небесёнок »

Мы раньше мясо покупали на оптовых базах - договаривались на 2-3 семьи.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение PhonLady »

Порадовала оплата пошлин на госуслугах. 30% скидки и отдельная очередь в учреждениях. Главное, не забыть распечатать квитанцию, а то могут долго искать
Фоня баба умная-врать не будет
Сиреневое Облако
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:29 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Сиреневое Облако »

зяйка писал(а):Рита, ну, а адрес дай пожалуйста. И еще, это всех аптек касается или только Ригла? У нас такой аптеки нет.
1. В любой аптеке Ригла действует правило: если зайти на сайт аптеки, через поисковик сайта найти нужное лекарство и заказать это лекарство на сайте Ригла, то забрать самовывозом можно из любой аптеки Ригла, которую ты сам выбираешь и сам указываешь. Заказ можно забрать в течение 3х дней. При таком способе покупки лекарств аптека Ригла дает скидки, как я поняла на разные лекарства разные. Но, в любом случае это лекарство поучается сушественно дешевле, чем просто зайти в аптеку Ригла и купить в аптеке.
2. Но, я сначала мониторю цены на сайте aptekaru, там собраны цены на лекарства разных аптек.
В моем случае, самое выгодное предложение было в аптеке Ригла, но при условии заказа через сайт Ригла. Я заказала, на следующий день пришла и забрала:)))
3. Но, в интернет-аптеке Ригла не на все лекарства самые выгодные цены, так что сначала лучше искать через сайт aptekaru
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Bepa »

NeZabava, этот вопрос мы обсуждаем в теме: http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... &start=240
А цены на продукты здесь: http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=11&t=15654
в этой теме оффтопик!
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение NeZabava »

Вера, спасибо, ещё не освоила форум, поэтому написала сюда
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение mamusa »

На- дин,спасибо за совет по поводу жд билетов,сегодня прочитала твой пост мужу,он как раз оформлял бронь,сьэкономили 3 тысячи в один конец и обратно почти 4, итого 7 тысяч!!!
По теме,очень многие способы экономии из написанного использую каждый день:
это и пакеты не покупаю,ношу 2 сумки с собой - одну мама как то подарила,ей подружка нашила из старых зонтов,а другая досталась как бонус от ив Роше.Всегда пользуюсь скидками,карточками магазинов.На Др родственникам озвучиваю ,что мне нужно,нвписала в блокнот себе виш- листы для себя,мужу и ЛД., периодически просматриваю перед походами в магазины,схемы для вышивания скачиваю,много дарят знакомые зная мое увлечение,книги и фильмы так же скачиваю,для ЛД книги беру в библиотеке, у знакомых берем почитать,забрала свои из родительского дома,покупаю новые в интернет магазине по скидке не менее 25-26 %. Фотографии печатаю на нетпринте по акциям или когда дарят 30-50 шт.бесплатно( где-то раз в 2-3 месяца) Крема ,те что не подошли( даренные) и те чей срок закончился( от загара с большой степенью защиты покупаю и пользуюсь только на юге в отпуске) используются для пяточек и коленок и локотков ., маникюр и педикюр научилась неплохо делать сама,то же и покраска волос .И много чего еще,спасибо форуму .
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Молли По »

И от меня спасибо Диане! Воспользовалась советом, начала ввод данных с детей. Я покупала 4 билета, оказалось, надо вводить через 1 - ре, взрослый, ре, взрослый; тогда автоматически дети попадают на нижние полки. Не могу посчитать экономию, но она очевидна :) Благодарю очень!
there is no spoon
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Евгений »

Покупная мельница с черным перцем горошком опустела. Как оказалась, мельница по сути одноразовая. Т.е. производителем не предусмотрено повторное её использование.
Брат смог ее открыть, и мы смогли ее использовать повторно, насыпав перец в нее. Сам процесс я не видел, но мне было показано, как примерно это делалось. Ручкой ложки как на фото как рычагом отщелкнули пластиковую голову с мельницей и потом защелкнули обратно после наполнения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
vento
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 10:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение vento »

А я по другому открываю. На фото видно. Я белую часть ножиком поддиваю и механизм самой мельницы выскакивает. Засыпаю перец и вставляю до щелчка наместо. Уже раз 10 вскрывала. Пока работает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Simamoto »

Вообще не покупаю "мельницы" последние 10 лет.
Пользуюсь ступкой, которая таким образом давно окупилась и приносит чистую экономию )))

Лимоны регулярно "разделываю". Раньше просто отжимала нужное количество сока для салатной заправки. Теперь отжимаю сразу 2-3 лимона, сок в баночку (для салатов), цедру посыпаю сахаром и складываю в другую баночку (для выпечки)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Евгений »

Это моя первая мельница. Ступка есть, ноимхо, это неудобно. Немытую ступку хранить неохота. В нормальном положении пыль в нее попадает, в перевернутом может перец осыпаться остатки... Я ее только при готовке использую, а потом каждый раз тщательно мою.
А мельница удобно, каждый покрошит, сколько надо...
Хотя, конечно, наверное, можно на ступке намельчить побольше и пересыпать в перечницу...
Но у нас и перечницы нет, обычно из пакета молотый сыпем в тарелки...
Молотый сейчас хороший сложно найти.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
vento
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 10:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение vento »

Готовый молотый перец для меня не пахнет. Да и не выгодно нашей семье его покупать. Мы свеже молотый в два раза меньше сыпем, чем готовый. Ступки у меня нет пока. Планирую купить, но тяжелую из камня. Перец на раз в ней потолочь слишком заморочено будет. А мельница легкая и всегда под рукой.
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Татунечка »

Купила в секондхэнде две новые толстовки себе и дочке по 750 руб, в магазине такие стоят 2-3 тыс. Давно не заходила в секонд, теперь буду иногда наведываться - ещё один способ экономить деньги на вещах, помимо сп и распродаж
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение NeZabava »

Сегодня в новостях увидела

Радостная новость для многодетных семей - им дадут скидосы на машину. Правительство запустило очередную программу поддержки автопроизводителей. Тем, у кого больше 1 ребенка и кто покупают машину в первый раз, скинут 10% от стоимости машины.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Лиа »

Simamoto писал(а):...Теперь отжимаю сразу 2-3 лимона, сок в баночку (для салатов), цедру посыпаю сахаром и складываю в другую баночку (для выпечки)
Интересный способ! А как долго это всё может храниться в холодильнике?
☀️
Закрыто

Вернуться в «Финансы»