На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Мелита
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:06 am
Откуда: С Урала
Поблагодарили: 29 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Мелита »

А если 0,8 гр или 1 гр, что тогда будет? И как в домашних условиях высчитать так точно?
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение berstik »

Мелита писал(а):И как в домашних условиях высчитать так точно?
Никак. Купите готовый.
Во-первых, он 50 рублей 400 мл где-то стоит, то есть 12,5 рублей 100 мл. Не миллион, чтобы рисковать глазами.
Во-вторых, и главных, в аптеке он СТЕРИЛЬНЫЙ, а он нужен для линз, которые потом в глаз.
Я бы не рисковала.

В нос вместо аквамариса, я думаю, плюс-минус 0,05 грамма соли некритичны.
Чайная ложка без верха соли на литр воды. Чистой, кипяченой.
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение berstik »

чайная ложка с горкой, ошиблась.
Хранить до суток в холодильнике.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение SuisseAnna »

Мелита писал(а):А если 0,8 гр или 1 гр, что тогда будет? И как в домашних условиях высчитать так точно?
В домашних условиях лучше приготовить литр физраствора. Тогда берем соли 2 чайные ложки (10 гр.) и растворяем в 1 литре воды. Если хотите более точно, то можно вторую ложку соли взять чуть поменьше.

В 1 чайной ложке - 5 гр.
В 1 десертной ложке - 10 гр.
В 1 столовой ложке - 15 гр.

Для полоскания горла, чтобы убить бактерии берется столовая ложка соли на стакан воды. Получается гипертонический раствор натрия хлорида.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Akusher »

Я уже пробовала с солью этой, поэтому не рекомендую. Вроде я опытный человек, а все равно ерунда вышла ( ситуацию была уж больно патовая, выпала где-то косметичка со всеми нужностями, а мы на турбазе :sad: ), глаза горели огнем.
Прикупила себе аппарат Дарсонваль (около 4500 рублей), экономлю на посещениях специалиста, да и время не отнимает, включил себе фильмец и лечишься. Но это для тех у кого беда-беда с кожей и приходится тратиться на чистки, прочие процедуры и какой-нибудь хитромордый уход. Когда купила, то чувствовала дискомфорт (почти все деньги, подаренные на ДР ушли, жаба бунтовала), а за год ощутила экономию.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Бензопила »

Akusher, это ты такой дорогой прибор покупала сознательно, выбирая конкретную фирму? Для сравнения,
дарсонваль "Дерма Ванд" со стационарной насадкой 1590 рублей стоит в этом году, в прошлом можно было купить за 1300. Именно для косметических целей.
Я дарсонваль с 4 насадками покупала в 2005 году за 2000 руб, прибор окупил себя многократно.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Akusher »

Бензопила, нет. я купила 1 из двух возможных на весь город. Один был с синей ручкой, другой с красной, вот и вся разница. Больше ни в одной медтехнике или косметическом магазине не было. Я около полугода этого-то ждала, тетенька-продавщица меня уже знает, я там акушерский стетоскоп покупала, бандаж маме и еще что-то. Поэтому сообщила о поставке.
А я сегодня знатно сэкономила :D . Вчера на дежурстве использовала свободное время для поисков скидок на мебель, обнаружила заманчивое предложение. И сегодня та-дааам, я обладатель диванчика со скидкой 65% :D :D :D . правда предстоит стирать чехол, но это ерунда, я считаю.
Пошла отмечать :alk:
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Бензопила »

Akusher, медицинскую технику даже в Москве выгоднее покупать в интернет-магазинах, цены гораздо ниже, и доставка по всей стране есть. Самый дешёвый Дерма Ванд в "Зелёном шаре" :wink: .
Поздравляю с выгодной покупкой!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Akusher »

Бензопила, спасибо за наводку! В случае с дарсонвалем, я боялась, что трубки побьются и все такое, очень уж аппарат капризный.
Я лечу :fol:
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Simamoto »

Приготовила самостоятельно леденцы от кашля и боли в горле - с имбирем и лимоном (рецепт не мой, можно найти в поиске по словам "леденцы от кашля и боли в горле мед имбирь лимон гвоздика").
Заменила ими стрепсилс, который пью частенько и чаще "на автомате".
Думаю, замена не 100%-ная, но при легком дискомфорте помогает чудесно.
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Лиз »

Вот бы сделать "совсем полезные леденцы" - это когда лимон и мед не подвергаются такому агрессивному нагреванию.
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Simamoto »

Но во-первых, просто жженый сахар часто применялся как лекарство от кашля. То есть как минмиум, сахар прогреть надо.
Мед можно добавить в конце, но получится на леденец, а "тянучка".
А во-вторых, от горла мне и так помогает ))))
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Simamoto »

Ну и вот, из разряда "почём купил - по том продал". Из интернета о нагревании меда:
Тем, кто призывает потребите­лей не нагревать мед и даже не употреблять его с горячим чаем или молоком, мы настоятельно рекомендуем прочитать статью О.Н. Машенкова во 2-ом номере журнала «Пчеловодство» за 2002 год «Целебные свойства нагрето­го меда». Приведем небольшую выдержку из статьи: «Бытует мне­ние, что при нагревании меда разрушаются все его целебные компоненты и особой пользы такой мед не приносит. Однако это далеко не так. При нагре­вании меда ферменты и некото­рые витамины разрушаются, высвобождая подвижные ионы металлов, активирующие в орга­низме человека действие многих биологических катализаторов. Если употреблять в пищу нагре­тый мед, то ионы калия, натрия, меди, цинка, магния, марганца, железа и других элементов всту­пают в реакции, обеспечиваю­щие нормальную деятельность клеток, а также включаются в ферменты, регулирующие разно­образные химические реакции». Действительно, если обратиться к рецептам народной медицины, тысячелетиями используемым разными народами мира, то ста­новится ясным, что большей ча­стью мед используется в них именно в нагретом виде и даже подвергается кипячению с други­ми составляющими снадобий. Трудно предположить, что польза от применения таких препаратов, используемых человечеством на протяжении своей цивилизован­ной истории, является эфемер­ной, и люди тысячелетиями про­сто обманывали себя.
При этом с учетом цен на стрепсилс и не очень правильной, но имеющейся привычки жрать его при первых признаках дискомфорта, я трачу на эти чудо-таблетки около 3 тыс. руб. в год.
Так что экономия - налицо ))))
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Akusher »

Знакомый офтальмолог посоветовал в качестве средства ухода за кожей вокруг глаз Блефарогель-1.
Заменила им гель-ролик Клиник, результат достойнейший (только надо дать полностью впитаться и немного наносить, а то скатается). Тестировала придирчиво, так как стрессы, недосып и все такое.
130 рублей супротив 1600 :D. Весомый аргумент.
Я лечу :fol:
Кукусечка***
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:48 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Кукусечка*** »

А где он продается? В обычных аптеках?
Закрыто

Вернуться в «Финансы»