На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16605 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение на-дин »

Я опытным путем определила, как сэкономить на оплате билетов на поезд, когда едешь с ребенком. Мы с внучкой ездим она на верхней полке, я на нижней. В купейных вагонах верхняя полка дешевле, чем нижняя. Внучке положен еще детский билет, то есть скидка. Билеты я покупаю через Интеренет на сайте РЖД. Если первыми ввести свои данные, то для меня билет будет на нижней полке, а для нее на верхней. И скидка с меньшей стоимости. Я все стерла и первой ввела ее данные. И получилось, что ее полка нижняя, а моя верхняя. Разница в скидке - 300 рублей в один конец, и это еще билеты недорогие. Но это только если не выбирать места по диагонали - допустим, места 2 и 3 (я с ребенком так люблю ехать, чтобы ночью могла бы ее видеть, не слезая со своей полки). Тогда как раз наоборот надо сначала себя вписать - получится верхняя полка № 2, а потом ребенка - на нижнюю полку № 3 и опять скидка будет от максимальной.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
splushka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:39 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение splushka »

Может, кому моя находка пригодится. Сильно храпит муж, поэтому сплю с берушами. Покупала в аптеке определенную марку, выбранную опытным путем, за 150 рублей упаковка из двух пар, причем, они еще и есть не всегда. Позавчера обнаружила в строительном магазине беруши за 16 рублей пара, взяла на пробу, оказались даже лучше, чем за 150 рублей. Набрала на радостях 10 штук, проблема снята ))) как я их раньше не видела?
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Феанора »

на-дин писал(а):Разница в скидке - 300 рублей в один конец, и это еще билеты недорогие.
Надо же!
От перемены мест слагаемых сумма - меняется. Не догадалась бы о такой возможности.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение свекровь »

splushka, большое спасибо.
Мой ЛМ очень сильно храпит, беруши покупаю всегда в аптеке, теперь в строительный магазин пойду за ними.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение NeZabava »

А у меня беруши не прижились, они из ушей выпадают и каждое утро приходилось из-под кровати их доставать (если кот не успеет утащить)
ЛМ тогда ещё храпел, но я от усталости так крепко спала, что мне все непочем было, главное первой уснуть)))
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Skeptik »

на-дин писал(а):Я опытным путем определила, как сэкономить на оплате билетов на поезд, когда едешь с ребенком.
Тоже так всегда делаю, когда с ребенком еду. А еще всегда отказываюсь от страховки и зарегистрировалась в программе РЖД-бонус.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16605 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение на-дин »

Про РЖД-бонус. Правильно ли я понимаю, что на детские билеты, которые покупаются со скидкой, эти бонусы не начисляются?
Санкт-Петербург
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Skeptik »

Бонусы начисляются только на билеты владельца бонусного счета. По льготным билетам начисления бонусов нет
Skeptik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 6:14 am
Откуда: Средне-нижняя Волга
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Skeptik »

Я имела в виду, что, чтобы начислялись бонусы, нужно каждому региться в программе. Не получиться, чтобы все бонусы шли только одному. Детей тоже можно, но т.к по льготам бонусов нет, то и смысла особого нет
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16605 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение на-дин »

Skeptik писал(а):Детей тоже можно, но т.к по льготам бонусов нет, то и смысла особого нет
Ага. Я как раз и думала, регистрировать внучку или нет. Потому что в Аэрофлоте с 2 лет мили идут. Значит, не буду париться.
Санкт-Петербург
Сиреневое Облако
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:29 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Сиреневое Облако »

Обнаружила новый способ экономить на лекарствах. Случайно. Искала лекарство через поисковик в интернете, сравнивала цены в аптеках. Самое выгодное предложение оказалось в аптеке Ригла, всего 1000 рублей, вместо 1100-1450 руб. Зашла в аптеку Ригла, рядом была, оказалось, что цена в аптеке около 1550 рублей. Я в шоке, как же так, на сайте указана 1000 рублей. Мне объяснили, что лекарство можно заказать в интнрнет-аптеке Ригла, указать любую аптеку, где удобно забрать, заказ сформируют, и welcom, берите по заявленной цене, т. е. за 1000 рублей. Посмотрела, другие лекарства, которые мне нужны, тоже получаются со скидкой, если заказывать через интернет-аптеку. Во как.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Bepa »

неожиданно обнаружила, что при покупке билетов на сейте кассирточкару (беру преимущественно через него) можно сэкономить на сервисном сборе, который составляет 10% от стоимости билета.

Нужно положить билеты в корзину, но не выкупать. На следующий день, максимум через день от них приходит письмо на емейл (надо быть зарегистрированным), с содержанием "мы заметили, что вы не закончили покупку билетов, предлагаем вам 100% скидку на сервисный сбор" и персональный код скидки.

Уже 2 раза этим пользовалась. Обратите снимание, если конечно билеты не последние и вам не горит, а можно подождать. Потому что сами билеты так долго в корзине не лежат и придется выбирать заново.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Asaly »

Аналогично получила скидку на Литресе. Кинула в корзину, читаю фрагмент ознакомительный, на следующий день пришла скидка 35 руб от 139 руб стоимости
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение NeZabava »

А кто-нибудь закупает овощи фрукты на овощных базах? Вчера наткнулась на статью, потом полезла смотреть цены на яблоки для сравнения. Мелкий опт стоит 30-35 руб. за гренни смит, а я покупаю в ленте около 100 руб.
Хочу завтра попробовать заехать на овощные базы. Адреса нашла в 2гисе, достоверность их не известна, да и условия продажи товара не знаю.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Asaly »

Мы раньше закупались оптом во Владе, но там это оптимально покупать не скоропортящиеся фрукты и овощи, ну или если едоков много, так что могут ящик яблок за недельку-полторы приговорить.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Закрыто

Вернуться в «Финансы»