На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Daffi »

chrysalis писал(а):В таком случае, наверное хороша сумка на колесах, но в наших палестинах это аксессуар для дам 65+.
А в наших палестинах-это вообще редкость. Рюкзаки-наше всё. :D Я для шоппинга беру спортивный рюкзак и тканевую сумку с длинными ручками- её тоже на плечо можно повесить, в отличии от пакета. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Лиа »

chrysalis писал(а):... в наших палестинах это аксессуар для дам 65+.
У нас тоже раньше дамы глубоко пожилого возраста с таким аксессуаром часто встречались. В последнее время стала обращать внимание, что таких практически уже и нет. На рюкзачки наши бабушки перешли.
ТрусЯт себе бодренько по магазинам с рюкзачками.

О, пока писАла, Daffi примерно о том же самом. :D
У меня самой сумка-трансформер на каждый день. Сумка-рюкзак. Очень удобно. И просто рюкзачок тоже есть для прогулок по пляжу.
☀️
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение chrysalis »

Лиа писал(а):У меня самой сумка-трансформер на каждый день. Сумка-рюкзак. Очень удобно. И просто рюкзачок тоже есть для прогулок по пляжу.
Родная душа! :alk: У меня тоже сумка-рюкзак трансформер. Уже слегка "устала", но менять ее буду только на такого же типа, хоть они и стОят у нас дороже сумок других видов. :D
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Олик »

А у меня лет 5 назад до покупки машины была сумка на колесиках. Очень удобно, ни с какими рюкзаками не сравнить. И было реально до звезды, кто что подумает. Хошь арбуз туда, хошь продуктов всяких.. чудо как хороша.

С появлением авто, конечно, необходимость в ней отпала. за мелкими покупками хожу с холщовой, а затариваемся с сумками из гиперов - в машине всегда лежат.
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение chrysalis »

Я тоже хотела всех встречных-поперечных на звезду отправить, но взвилась дочь: мама, не позорь меня, ты выглядишь как старуха (((. Мнение дочери всё-таки для меня что-то значит. Приходится считаться.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Daffi »

У мамы давно была такая сумка для покупок на колёсиках...хм, дело даже не в том, кто что подумает(у нас этим точно не заморачиваются), а в удобстве-тащи и поднимай её через бордюры, ступеньки, вноси в автобус. :aaa: У меня большая дорожная сумка на колёсиках -так в московском метро те же проблемы-удовольствие ещё то таскать её по ступенькам, хорошо что хоть ручки у неё удобные. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение NataAkyol »

Я с такой телегой хакупаюсь. У нас это аксессуар для всех хозяек - на базаре от 16 до 86)).
Дочка может быть против... если носит сумки сама.
У нас в магазине часто бывает акция "50% на второй товар"- с подругой кооперируемся- скидка 33%получается.
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение chrysalis »

NataAkyol писал(а):Дочка может быть против... если носит сумки сама.
Так она и не против на хвост присесть. ))) И под эту марку себя не забыть.))) Стандартная ситуация: идем в магазин, по дороге зашли в другой, третий. "Ой, мне колготки нужны... И лифчик вот именно такой, как я давно искала... А платишко какое милое, прямо то что нужно... А мороженку купим?.. Вот эта рисовая мука - (бла-бла-бла) здоровое питание..." Убеждать она умеет. Итог: трачу гораздо больше, чем планировала. Поэтому совместные выходы планирую как войсковую операцию. )))
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Fa »

Дочь меня активно убеждает в необходимости такой сумки, все грозится хорошенькую подарить. Но я так же активно сопротивляюсь. Мне не надо. Все магазины рядом, мне нетрудно сходить пару раз при необходимости.
А вот ей самой даже очень нужно, поэтому мысль в этом направлении и работает. Живут в центре. Из приличных магазинов в пешем доступе единственный - супермаркет Лента, при этом парковки вообще нет, просто на проезжей части можно машину поставить, места не найдёшь. Нести все на себе тяжело, ведь каждый день у них нет возможности ходить. Один-два раза в неделю на семью из 4-х человек обычным рюкзаком не обойдёшься.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Лиа »

Fa, насколько я вижу по своим пожилым соседкам, они каждый день по магазинам ходят. Гуляют они так, общаются. Да и для осанки рюкзак лучше, чем громыхающую колымагу за собой тащить. У некоторых ещё же и палочка в руке. Видимо, с рюкзаком и палкой им всё-таки удобнее, чем когда все руки заняты.
☀️
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Лиз »

А рюкзак удобен ли? Закупился в магазине, взвалил на плечи, потом в другой магазин. Надо сдать в камеру хранения. Потом снова его затарить и снова взвалить на плечи. И куда кошелек класть? В рюкзак за спину, мне кажется, опасно. Хотя я очень люблю рюкзаки.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Daffi »

:wow: Никуда рюкзаки не сдаю, ни в какие камеры хранения. И рюкзаки не резиновые, чтоб прям в одном месте набить, потом еле до другого магазина дотащить и там ещё затариться. На 10-15 кг он точно не рассчитан. :wow: В рюкзаках внутри, как правило, есть специальные небольшие отделы, но я кошелёк просто сверху на покупки кладу, т.к. в нём ещё и проездной, который в автобусе нужно достать (я -не показатель, т.к. по оживленным туристическим местам не хожу, да и толпы народа у нас редкость, поэтому вероятность, что кто-то на мой кошелёк позарится-равна 0). :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Бензопила »

Про рюкзаки, конечно, полный офф, но пожилым людям гораздо удобнее иметь сумку-тележку, на которую в случае плохого самочувствия можно опереться, чтобы не упасть, нежели рюкзак, который ещё нужно надеть на себя (а не у каждого человека состояние спины это позволяет), и который при повышении давления или сердечном приступе может привести к опасному падению на спину.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение MarinkaL »

Для дам помоложе 65+...сумка, которая возит и продукты и хозяйку с ветерком - городской самокат ))) чертовски удобная в центре вещь - сложил, кинул в тележку...набрал пару мешков добра, рассчитался на кассе...вышел - мешки на руль, сам сзади - удобнее сумки-тележки точно..общественный транспорт\метро - на плечо повесил, куда надо доехал...снял, себя загрузил и повёз, любимую ))
Ближайшие у меня магазины - пешком 20-30 минут.. машину брать - пока выгонишь с парковки, пока пробками и закоулками проедешь - муторно и не выгодно по деньгам, опять же парковать частенько и негде - всё занято... общественный транспорт - до него дойти, там сесть, оплатить дорогу за проехать 2-3 остановки, дойти до интересного магазинчика - они обычно в отдалениях от остановок..идти пешком в качестве прогулки от дома до магазина - приятно только туда, обратно груженой лошадью уже не интересно.. велосипед - страшно ездить по дорогам и не удобно по тротуару - народу много.. сумка-тележка - тащить надо - хоть и едет, но всё равно тяжело.. самокат - навесил сумки и едешь себе спокойненько по тротуару - безопасно, никому не мешает, чувство - уверенность..где народу нет - можно и с ветерком..места занимает минимум, заодно и фитнес для лентяев что б не заржаветь )
Марина
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Daffi »

MarinkaL писал(а):набрал пару мешков добра
Тоже офф...но такое ощущение, что все как лошади нагружаются. :wow: Конечно, если по 10-15 кг набирать, то никакая сумка не поможет. :wow: Может лучше чаще в магазины ходить? Если дамы пожилые, то они и по времени не ограничены- раз прогулялся до магазина, два...Если на 4-х человек закупаться, то может кого-то из троих подключать к шоппингу? :wink:
Мы экономим с мужем на проезде в транспорте, используя его проездной по выходным дням - в один день муж едет в ближайший супермаркет с моим подробным списком (до этого мониторю акции в ближайших супермаркетах), на следующий день еду я,уже в более отдаленные супермаркеты. На неделе могу с рюкзачком прогуляться полчасика до одного из супермаркетов, проезд дорогой, а мне не трудно пару-тройку кг на спине пронести (ни давлением, ни проблемами со спиной не страдаю, ттт). :D
my home is my castle
Закрыто

Вернуться в «Финансы»