На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние
Закрыто
Ксанчик
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 20629 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Ксанчик »

А обязательно иметь пластиковый пакет? У нас максимум пакеты - это маечки для упаковывания самих продуктов, отделения молочки, бытовой химии.. А так у меня простая авоська (кг так 10 влазит легко) всегда лежит в сумке/рюкзаке (квадратик 5*5 см), сейчас еще х/б авоська в боковом кармашке (для ежедневных покупок)...
КристинаЯ
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение КристинаЯ »

За покупками мы ходим с тканевыми сумками, они и больше и на плечо можно закинуть, ручка удобнее.
А остальное в самоприходящие пакеты распределяем))))
Все так, как хочешь ты.
Лиа
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 2137 раз

Сообщение Лиа »

Мусорные мешки покупаю. Пробовала вставлять в мусорное ведро пакеты из маркетов. Меня они не устраивают тем, что у них часто по шву есть дырочки и щели, и ведро пачкается. С мусорными таких проблем никогда не было.
Экспериментировала с разными мусорными мешками. Мужу нравятся более крепкие и с "ушами". Их удобнее выносить и они прочнее. Но чаще покупаю самые дешёвые. В рулончике 50 штук. Получается один евроцент за штуку. Не велики расходы. Зато ведро всегда чистое.
Больше никаких пакетов не покупаю. Ещё много новых осталось с тех времён, когда их давали бесплатно, если купить на определённую сумму. Вот их и использую, если надо что-то прочное для более тяжёлого сухого мусора.
Есть большая упаковка небольших одноразовых прозрачных мешочков, купленная когда-то давно с большой скидкой (никак не закончится).
Для покупок есть несколько прочных и компактно складывающихся сумок. Они всегда лежат в моей сумке, занимая мало места в сложенном виде.
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 878 раз

Сообщение Жаворонок »

Нам мусор далеко выносиить. Поэтому просто мусорных пакетов не достаточно (беру Крепыш на скидке по 50-100 шт - по 1 центу выходит штука). Поэтомму бесплатные большие "майки" из одного номера очень в цене. В остальные магазины ходим с хоз.сумками. Красивые ПЭ пакеты не покупаем. Так приносят :). Фасовочные пакеты и для завтраков очень в ходу. Покупаю постоянно.
:kass: Всё будет!
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 878 раз

Сообщение Жаворонок »

Номера = гипера.
:kass: Всё будет!
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 10248 раз

Сообщение Daffi »

Лиа писал(а):Мусорные мешки покупаю.
Мы тоже покупаем мусорные мешки, но с завязками. Они подороже(ищу по акциям), но их носить удобней. Большие пакеты в супермаркетах стоят примерно 15 центов...не дёшево. :roll: Поэтому пакеты не покупаю, а беру с собой в магазины или тканную сумку, или сумку-"яблочко" Рими, они в любую дамскую сумку помещаются без проблем. :wink:
Never mind
Лиа
FlyLady
FlyLady

Сообщение Лиа »

Пришла к выводу, что лично для меня без разницы, какие использовать, дорогие мешки или самые дешёвые. А если нет разницы, зачем платить больше? (с) Выношу мусор вечером, пару шагов до мусоропровода я этот мешок по-любому донесу, даже самый тонкий порваться не успеет. :D
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 10248 раз

Сообщение Daffi »

Лиа
-а у нас пару раз мешок рвался...прям на лестницу наполнитель кошачьего туалета высыпался, приходилось убирать. :wow: Так что я не абы какие мешки покупаю.
Never mind
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение chrysalis »

Всем хороши тканвые сумки, кроме того, что на землю не поставишь. Поэтому пользуюсь всё-таки пакетами.
Лиа
FlyLady
FlyLady

Сообщение Лиа »

Daffi, тогда да, надо более плотные.
У меня мужу мои тонкие тоже не нравятся. Ворчит: "Когда ты, наконец, начнёшь покупать нормальные мешки?" Он как дёрнет такой мешок из ведра, тот сразу порваться хочет у него в руках. А у меня почему-то они никогда не рвутся. Поэтому выношу мусор я. :lol: А если мне некогда или лень, вставляю этот мешок в крепкий пакет из маркета и вручаю однофамильцам, чтобы тоже дому добро причиняли.

chrysalis, у меня есть тканевые (сама шью, это авоська-кошелёк из болоньи), их не поставишь, стирать потом надо, а есть такие крепкие не из ткани, какой-то другой (нетканый) материал. Мы в Англии одежду заказывали, заодно и эту сумку для покупок купили. Хорошая, крепкая, компактно сворачивается, один евро стоила. Её на землю можно, потом только тряпочкой смахнуть влажной над ванной и всё, чистая. Года два уже служит, используется постоянно, нормальная ещё.
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 12601 раз

Сообщение КрЫсавица »

Уже 11 год я не покупаю пакеты (вообще никогда не покупала). В супермаркетах у нас бесплатные пакеты (крепкие) , их кладу в кухонное мусорное ведро, в туалетное ведро-пакеты от овощей. Только иногда беру плотные пакеты для переноски вещей и т.д.

А еще для меня оказалось экономным простое правило-держать вещи одной группы в одном месте. Так, у меня есть коробка, где собраны батарейки разной степени заполненности. Подбираю их для разных приборов. Самые слабые-в часы, пульты и т.д. Т.е., они проходят несколько вещей.Там же лежат небольшие тюбики разного клея. Благодаря этому, больше не покупаю лишние вещи, а использую имеющиеся.
КристинаЯ
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение КристинаЯ »

Самые слабые мизинчиковые после часов и пультов еще в мужском станке служат неделю))))
Все так, как хочешь ты.
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady

Сообщение КрЫсавица »

Ты имеешь ввиду бритву или станок на батарейках? Может быть, муж у меня на механике)
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady

Сообщение КрЫсавица »

Ты имеешь ввиду бритву или станок на батарейках? Может быть, муж у меня на механике)
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение chrysalis »

Лиа писал(а): у меня есть тканевые (сама шью, это авоська-кошелёк из болоньи), их не поставишь, стирать потом надо

Именно. А если еще распутица на улице, а пакет/сумка тяжелые - то вообще проблема. Даже руку не поменяешь. И не потому, что стирать надо, а потому, что продукты будут испорчены. В таком случае, наверное хороша сумка на колесах, но в наших палестинах это аксессуар для дам 65+.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»