На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6477 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение T_Julia »

Я про зоотовары.
Москва
Аватара пользователя
Bat
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 9:52 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Bat »

Товары одни и те же. Причём я через сайт изготовителя наполнителя проверила этот зоомагазин. Они действительно с ними сотрудничают.
Мальт-пасту на корм не заменить к сожалению. У нас 3 кошки и едят они один корм, противоаллергенный, так как у абиссинки аллергия. Обычный Роял для кошек с пищевой аллергией ей на подходит, сейчас едим Мондже.
Я не покупаю разные товары, какой подешевле, но я нашла свои товары по ценам ниже. Это конечно радует.
Великое начинается с малого.
Патриция
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 11:26 pm
Откуда: Собачкина столица
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Патриция »

Gevgeniya писал(а):Бат,
я подписана на рассылку- СкидкаОнЛайн. .
вот спасибо огромное
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Gevgeniya »

Патриция писал(а): вот спасибо огромное
)))) А еще на рассылку местных турагентств по интересным и горящим предложениям и на Купонатор) ( в баню иной раз и в бассейн по дешевке ходим) .
Аватара пользователя
Bat
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 9:52 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Bat »

А я использую приложение Едадил, мне очень понравилось. Удивилась, что и по акции можно найти по разным ценам (у некоторых магазинов скидка больше). Купили молока на неделю с разницей в цене 21 рубль за бутылку. Скидку онлайн поищу и попробую, спасибо)
Великое начинается с малого.
Аватара пользователя
Bat
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 9:52 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Bat »

Кстати сравнивала цены действительно через Яндекс маркет. Не знала, что цены могут не совпадать
Великое начинается с малого.
Аватара пользователя
Bat
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 9:52 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Bat »

Вот что я написала? Простите, девочки, я наверное ещё не проснулась (ну и от беременности я туплю тоже немного).
На Едадил отслеживаю акции по продуктовым супермаркетам в основном. А корма и наполнители для кошек я сравнивала через Яндекс маркет.
Великое начинается с малого.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Fa »

В Магните гипермаркете и Магните супермаркете цены по акциям очень разнятся (гипере ниже). Но это я так, в глаза бросается в Едадиле, когда что-то конкретное ищешь. Так-то гипера магнитного в Питере вообще нет.
Но однажды пошла туда за акционными сливками 33% для масла, а цена оказалась как в гипере. Бывает же!)))
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Ptachendo »

Сэкономила на посещении картинной галереи. Примерно два раза в год вход в галереии бесплатный. Посмотрели две галереи. Удалось так же сэкономить на парковке. Всегда подезжали к нашей главной достопримечательности и там платили за парковку. Теперь я наконец догадалась ставить машину с другой стороны и идти до места 10 минут пешком, 5 из которых по красивому парку. На сэкономленные деньги хорошо посидели с мужем в кафе.
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Ptachendo »

В поездке сэкономила на воде. Предстоял перелет с пересадкой в дорогой скандинавской стране. В аэропорту вылета, после контроля купила в автомате 4 бутылки по 0,5 литра. Как раз хватило на всю поездку. Думаю экономия была раза в три.
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Yaelka »

Про зоотовары - оказалось, что в одном из инет-зоомагазинов в СПб можно списать бонусы Спасибо от сбера! Сэкономила больше 1000 рублей! И про наполнители - одно время работала в этой сфере, так у нас со склада продавали брак с 30-50% скидкой: разошелся шов на 5 см, трещина на мешке,для кормов - срок годности заканчивается через месяц..
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Аленка неглупая »

Fa писал(а):В Магните гипермаркете и Магните супермаркете цены по акциям очень разнятся (гипере ниже). Но это я так, в глаза бросается в Едадиле, когда что-то конкретное ищешь. Так-то гипера магнитного в Питере вообще нет.
Но однажды пошла туда за акционными сливками 33% для масла, а цена оказалась как в гипере. Бывает же!)))
У Магнитов два вида магазинов, их каталоги по картинкам совсем одинаковые, но с разными ценами.
Нужно смотреть в верхнем правом углу каталога, там стоит цифра в кружке 1 или 2.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Танечка NEW »

Про животных!
Кто пользуется древесным наполнителем! Можно в строительных магазинах купить ПЕЛЛЕТЫ ИЗ ОПИЛОК. Это такие же гранулы, в больших мешках. Стоят намного дешевле древесного наполнителя.
Видела такие вещи продают на Авито.
Занялась снижением расходов на своих животных.
Собаке покупаю Фармину бридеровской серии. Договорилась с заводчиком. она заказывает на питомник, а я забираю.Один из зоомагазинов нашего города отоваривается Фарминой на том же складе. Поэтому доставка из Владимира в Ковров у меня бесплатная. Плюс мальчик домой привозит и в квартиру приносит. И все бесплатно.
Корм стоит 3225 руб. 20 кг. Хватает мне его где то на 2 месяца и 18-19 дней.
Котов перевела на натуралку.
Раньше 3 ели пакетики или сушку, а один мясо, печень и т.п. Сейчас беру в равных пропорциях куриные шеи (75 руб кг), печень (109) , желудки (92). Все прокручиваю в мясорубку, фасую грамм по 700 - это на 4 котов на два кормления - утром и вечером.
Заметила, что наедаются лучше. кеша иногда вечером от еды вообще отказывается. Видимо, эта еда сытнее.
А из небольших остатков после фасовки делаю вкусняшки для собаки: смешиваю с геркулесом. Постоит, размокнет - на противень, в духовку. Засыхает - ломаю на кусочки.
Дома еще живет сухопутная черепаха. Зимой ест капусту и салат. Сейчас собираю на прогулке листья одуванчиков и подорожника.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Аленка неглупая »

Аленка неглупая писал(а): У Магнитов два вида магазинов, их каталоги по картинкам совсем одинаковые, но с разными ценами.
Нужно смотреть в верхнем правом углу каталога, там стоит цифра в кружке 1 или 2.
Посмотрела вчера каталог. Теперь уже цифра в квадрате и в в левом углу...
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение mamusa »

Танечка NEW писал(а): Дома еще живет сухопутная черепаха. Зимой ест капусту и салат. Сейчас собираю на прогулке листья одуванчиков и подорожника.
У меня тоже живет черепаха,попробуй давать цветочные почки и сами цветы одуванчиков,мой черепахин сьедает их в первую очередь.
Птеродактиль.Еще не птица...
Закрыто

Вернуться в «Финансы»