На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние
Закрыто
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 306 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение ODema »

После того, как сама стала выставлять вещи на продажу, причём в очень хорошем состоянии по бросовой цене, стала сама присматриваться к одежде.
За сущие копейки выписала своей младшей доче очень красивенькие платьица к лету и в школу, и колготки ещё в упаковке. Себе присмотрела пару юбок, ну ооочень классные, которые точно знаю, стоят в разы дороже.
Считаю, что это действительно колоссальная экономия, по поводу негигиеничности не заморачиваюсь, всё сразу идёт в стирку сначала, насчёт всяко негативной энергетики тоже. :wink:
Bremen
Labira
Благодарил (а): 1399 раз

Сообщение Labira »

Только недавно сообразила, сколько я сэкономила на пакетированных соках. А суть в том, что пью много жидкости, воду не хочу, чай ночью не заваришь. Начала пить соки, но они кажутся мне слишком приторными, а вот разбавленные водой, вкуууснооо (особенно яблочный и вишневый). :drug:
Главное - не упустите главное!
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Благодарил (а): 1596 раз

Сообщение Евгений »

Лабира, а в составе сока, который тебе кажется сладким, сахара нет случайно? Может это нектар, замаскрованный под сок? Сейчас так производители пудрят мозг...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Labira
Благодарил (а): 1399 раз

Сообщение Labira »

Евгений писал(а):Лабира, а в составе сока, который тебе кажется сладким, сахара нет случайно? Может это нектар, замаскрованный под сок? Сейчас так производители пудрят мозг...
Евгений, конечно же сахара в них много :? , соки пью "Добрый" и "Сады Придонья", иногда "Я" по акции. Кстати, только в "Садах" я нашла яблочный без сахара и томатный без соли. Ну так производитель заявляет. Лично не проверяла :lol:
ПС ну а компоты варить мне лениво :oops:
Главное - не упустите главное!
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Благодарил (а): 1596 раз

Сообщение Евгений »

Лабира,тогда уж есть смысл покупать дорогие соки, сегмент премиум, где насписано 100% сок, без добавления чего-либо. И их разбавлять. Польза витаминная хоть будет. Их можно в два раза сильнее разбавлять, ведь сока там в два раза больше. А сахар вручную добавить. В итоге наверное дешевле выйдет.
Компот из покупных сухофруктов конечно долго варить, долго сухофрукты мыть. Из замороженных ягод очень быстро варится. И замороженные уже готовые. Их не перебирать ни мыть не надо. Кинул в кипяток и все!
Ульяновские Мы, Симбирские..
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 11657 раз

Сообщение Daffi »

Евгений писал(а): И замороженные уже готовые. Их не перебирать ни мыть не надо. Кинул в кипяток и все!
И дёшево (если ягоды свои) и полезно. :D А сок в пакетах...дороже или дешевле, он весь из концентрата. Там уж про пользу говорить не приходится. :?
Never mind
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 2734 раза

Сообщение T_Julia »

Каркадэ еще можно заваривать. И дешево, и полезно, и как компотик.
Москва
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 200 раз

Сообщение Vapiti »

Labira, наверное, тебе морс понравится. Один раз можно ягоды в блендере пробить и разложить по формочкам для льда, а потом в стакан и воды добавить.
ученик

Сообщение ученик »

на счет пазлов, что обсуждали на прошлой странице, моя знакомая дама преклонного возраста собирает пазлы на компе, разные картины художников, вообще не нужно ничего покупать и обмениваться.
У меня своеобразная экономия, но она мне нравиться. У каждого члена семьи много вешалок для одежды, под каждую вещь, что должна висеть. Школьникам покупается не меньше 3-4 изделий низа и 6-7 изделий верха. Они каждый день/через день меняют ее. Стираю верх вечером в пятницу, а низ в субботу. Глажу все в воскресенье, тем самым сберегая себе не только время но и распределяя свои возможности по дому. И после этого я неделю не трогаю глажку.
Nahodka
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 1144 раза

Сообщение Nahodka »

Сэкономили на покупке посуды. Переколотили дома все блюдца. Хотели покупать, а мама предложила взять у нее. Ей на дни рождения несколько раз дарили чайные сервизы. Она предлагала забрать целиком чайные сервизы, но мы пока забрали блюдца, чашек пока полно. Если и их переколотим (дети "помогают" мыть посуду), то и чашки заберем :D
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Bat
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Bat »

Девочки, я сегодня была в шоке от того, сколько мы переплачиваем за кошек! У нас их трое, покупали все в одном интернет-магазине, там вроде бонусные баллы есть. Казалось выгодно... сегодня меня дернуло перепроверить цены, сравнить акции в магазинах и т.д.
Итог:
- мальт-паста для вывода шерсти (у нас длинношерстная кошка без неё вообще не может, упаковка на 1,5 месяца где то) мы покупали за 510, а в другом магазине по акции я нашла её за 350
- наполнитель для туалета, мы брали за 464, в другом магазине нашла за 406, пакета 37 литров хватает недели на 2
Посчитала переплату за год и ужаснулась (
Сейчас пойду искать наш корм подешевле, а то заказываю всегда в последний момент в дорогом магазине.
Великое начинается с малого.
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 11657 раз

Сообщение Daffi »

Bat писал(а): Посчитала переплату за год и ужаснулась (
Сейчас пойду искать наш корм подешевле, а то заказываю всегда в последний момент в дорогом магазине.
Ну если это не в ущерб качеству. А то ведь наполнители наполнителям рознь. Как и корма. Может поискать в интернет магазинах те же корма и наполнитель? Как правило, интернет магазины продают по более низкой цене.
Про пасту для вывода шерсти-можно ведь купить корм специально для длинношерстных кошек, где состав корма помогает выводу шерсти из организма.

Мы закупились на весь месяц консервами для кота- были хорошие скидки и удалось сэкономить порядка 8-10 евро. :D
Never mind
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Gevgeniya »

Бат,
я подписана на рассылку- СкидкаОнЛайн. Там всегда есть хорошие акционные цены на корма для животных. Реально получается дешевле . Например паучи -желе Вискас вместо цены от 18-50 -21-50 мы берем по 13-90 - до 15-20 .Поскольку берем много - экономия значительная . А акции то в одном молле- то в другом есть постоянно .Помониторьте эту подписку- есть очень интересные предложения ,и не только по кормам.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 2734 раза

Сообщение T_Julia »

Лучше просто по старинке воспользоваться Яндекс-маркетом (для российских пользователей совет).
Москва
Ксанчик
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 24401 раз

Сообщение Ксанчик »

T_Julia писал(а):Лучше просто по старинке воспользоваться Яндекс-маркетом (для российских пользователей совет).
??? Это где в Яндекс-маркете продуктовые реальные цены есть? Там даже на смартфоны цены с магазинными иногда не совпадают...
Закрыто

Вернуться в «Финансы»