На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Bepa »

Мыжко, не представляю как поменять дужку на сережке, но хорошо когда есть рукастый ЛМ :good:
Если мне хочется - сбудется!
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Kosia »

Мыжко, а у мамы не будет реакции организма на неблагородный металл ? (у меня мой организЬм только золото "принимает", да и то от него бывает чернота на теле и уши вспухают).
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Аленка неглупая »

Bepa писал(а):Мыжко, не представляю как поменять дужку на сережке, но хорошо когда есть рукастый ЛМ :good:
Вера, сейчас модно бижутерию делать самим и поэтому всяких разных *запчастей* много можно в спецмагазинах найти. Это и части брошек, бус/ожерелий и основы/замочки для сережек в том числе. Скорее всего имеется в виду именно эти основы, на которые подвешивается сережка. Я сама недавно присматривала что-то подобное для того чтобы *сочинить* сережки из бесплатных подвесок которые выдают по акциям.
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Цветочек »

Kosia писал(а):Мыжко, а у мамы не будет реакции организма на неблагородный металл ? (у меня мой организЬм только золото "принимает", да и то от него бывает чернота на теле и уши вспухают).
Тоже об этом подумала. Мой организм реагирует аналогично. Могу носить только золото, серебро и платину.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Мыжко »

Девочки, реакции нет. Сережки нежно любимые (я дарила)- вернее, передарила. Гематитовые, мне в них плохо становилось. :( Ну, а ЛМ - рукастый, это да. (Только принуждать приходится...)
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение зяйка »

У меня тоже сломалась сережка, вроде ничего не утеряно, заеду на той неделе к ювелиру. Сэкономить не получается. Сдерет наверное около тысячу за пайку.
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Ptachendo »

Я летом баловалась изготовлением бижутерии. Покупала сразу серебряные застежки. Цену точно не помню, но совсем копейки. Максимум 1,5 евро за пару застежек.
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Ptachendo »

И по теме экономии. Муж подарил мне шикарный букет цветов. Тюльпаны в нем быстро завяли и я их выбросила. Остались веточки и всякие листики. Теперь покупаю цветы в супермаркете и сама формирую букет. Не знаю на сколько хватит этих веточек. Сейчас стоят уже три недели. Потом, когда эти засохнут, думаю пойду куплю новый и так же сформирую с цветами из супермаркета. Экономия ощутимая. Цветы я люблю и они у меня почти всегда дома.
fedma
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 5:48 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение fedma »

Мыжко писал(а):Девочки, реакции нет. Сережки нежно любимые (я дарила)- вернее, передарила. Гематитовые, мне в них плохо становилось. :( Ну, а ЛМ - рукастый, это да. (Только принуждать приходится...)
Ой, как классно. Даже немного позавидовала по-белому. А то я тоже только серебро (золото и платину, наверное, тоже могла бы, но у меня их нет - не люблю и заодно экономлю :) ) могу носить в ушах и на шее. Ну и еще хирургическую сталь. Но швензы хоть из серебра, хоть из стали хирургической качественной - нигде не могу найти, как-то у нас в бижутерно-рукодельных магазинах их нет :( . Точнее швензы-то есть, но материал... :aaa:
fedma
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 5:48 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение fedma »

Хотя... Мыжко, спасибо вам за напоминание большое. У меня много сережек с камнями (не драгоценными, но натуральными) от разных комплектов и с такими креплениями между сережкой-швензой, что даже ЛМа рукастого не надо - колечко продеть и плоскогубцами закрепить. Нашла сайт с неплохими серебряными швензами, там правда для хорошей цены мелкий опт. Но у меня как раз на этот мелкий опт сережек и есть.
Почему я раньше про инет не подумала...
Спасибо :hear:
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение свекровь »

Хорошо сэконимили на отдыхе в отпуске.
Приобрели льготную путевку на 14 дней,в пансионат с лечением в Зеленогорске, полная стоимость на двоих 64тыс, нам как льготникам обошлась в 6 тыс, плюс все включено и бесплатное лечение. Питание отличное по заказному меню, погода шикарная, воздух, солнце, залив.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение sibira »

В нашем супермаркете стали продавать уцененный хлеб, тот, что не распродали свежим. Цены в два-три раза ниже. Покупаю сразу много, часть замораживаю. очень выгодно 1) можно делать сухарики, гренки с яйцом; 2) поскольку хлеб не свежий, то он режется тоньше и его съедается меньше; 3) можно попробовать вкусные виды хлеба, которые в свежем виде дороговаты (так вчера купила чабатту, булочки фитнес с семечками, батончик бездрожжевой - очень вкусные, выпечены в пекарне при супермаркете). Минус - тележка с хлебом уцененным вывозится в обед, не всегда можно попасть на нее, разбирают быстро.
tatyanahlopik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 9:51 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение tatyanahlopik »

свекровь писал(а):Хорошо сэконимили на отдыхе в отпуске.
Приобрели льготную путевку на 14 дней,в пансионат с лечением в Зеленогорске, полная стоимость на двоих 64тыс, нам как льготникам обошлась в 6 тыс, плюс все включено и бесплатное лечение. Питание отличное по заказному меню, погода шикарная, воздух, солнце, залив.
Можно поподробнее? Что за пансионат и какая нужна льгота?
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Аленка неглупая »

Наверное пенсионерам?
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение свекровь »

Это государственное казенное учреждение ФТС пансионат "Белое солнце"
Льгота для пенсионеров таможенной службы и членов семьи, у ЛМ путевка стоила 2 тыс у меня 4тыс.
Можно ехать с детьми или внуками. В инете о нем очень мало информации и фото не соответствуют действительности, все намного круче, им видно реклама не нужна.
Музыка Ветра
Закрыто

Вернуться в «Финансы»