На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
мёд
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:01 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение мёд »

Танечка, полностью с тобой согласна. Сама недавно тем же занимаюсь.
У нас морозы и жуткий гололед. Таскать сумки из магазина очень затруднительно.
Дома сажусь перед компом со списком. Заказываю много всего, не забываю про акции. У нас на таком сайте есть фильтр, где можно задать параметр поиска, начиная с самого дешевого. Справа на экране светится корзина с суммой заказа, не так как в супере навалишь полную тележку и офигеешь на кассе от суммы.
Из минусов. ПАКЕТЫ. Я уже не знаю куда их девать. Мусорные не покупаю.
Аватара пользователя
мёд
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:01 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 123 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение мёд »

Мы живем в таком районе, что нет суперов в пешей досягаемости. В любом случае надр ехать либо на машине, либо на маршрутке. Так что стоимость доставки 25 гривен для нас не напряжная, литр бензина. Нагребла продуктов на 700 гривен, девять дней не ходила в магазин вообще (хлеб храню в морозилке). Дисциплина и экономия.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Танечка NEW »

У нас доставка бесплатная от тысячи.
Пакеты тоже бесплатные. Выручают очень когда мусорные заканчиваются.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 911 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение desperate_dreame »

Танечка NEW писал(а):Девчонки, а я реально поняла, что можно экономить заказывая продукты на дом.
У нас открыли интернет-магазин продуктов. Попробовала заказывать там.
Во-первых, экономится время. Принесли все домой и поставили в прихожей!
Во-вторых, экономятся силы. Не надо таскать тяженые сумки. Тем более что я приноровилась заказывать там картошку, лук и капусту.
А в третьих, реально поняла, что несмотря на то, что некоторые товары могу в магазине рядом найти дешевле, покупка в интернете мне обходится дешевле. Нет соблазна прихватить еще что нибудь попутно. Поэтому в идеале хочу выстроить свою жизнь так, чтобы мониторить акции на"долгоиграющие товары" типа моющих-чистящих и т.п. и в магазине рядом покупать только хлеб. Молоко я покупаю в деревне. Мне его привозят раз в неделю домой.
Я в таком режиме с ноября живу. Сейчас уже приноровилась. У нас (Москва и Спб) Окей осуществляет доставку продуктов от 2700 р бесплатно. Я раз 1-2 месяц заказываю доставку тяжелого картошка, морковь, свекла, капуста, лук, молоко +мясо/курица если есть акция, это в расчете на месяц. Плюч фрукты, сыр, рыбу если есть акция. Специально подгадываю тогда когда есть акция на курицу/индейку/мясо чтобы на 2 т набрать. Плюс они недавно запустили приложение на андроиде и устроили акцию 10% скидки при заказе с приложения первый раз. Я приноровилась и каждый раз заново регистрируюсь, чтобы получать скидку. И 5% кешбека у меня по при оплате картой от Бинбанка. Итого получается 15% скидка. Дорогие товары я беру акционные, тяжелые не всегда по минимальной цене, но за счет скидки 15% тоже самое если б купила в другом месте, бонусом что тяжести не таскаю.
А все остальное беру по принципу "меню на 3 дня". Молоко, творог, фрукты+ чего не хватает для готовки на 3 дня. Лишнего стало браться намного меньше. А то у меня какая то болезнь, как не зайду в магазин хочется прихватить что то вкусненького мороженое или сыр. Вроде как и сэкономила зайдя, но вся экономия ушла во вкусняшки
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Феанора »

desperate_dreame писал(а):У нас (Москва и Спб) Окей осуществляет доставку продуктов от 2700 р бесплатно.
Ух ты, а я не знала. Надо будет освоить, а то в этом магазине покупаем, но покупки домой на себе.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Аленка неглупая »

В "Окее" ещё бывают время от времени промокоды на скидки. На покупку или доставку.
Стоит следить на их сайте.
Аватара пользователя
Веренея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:22 am
Откуда: МО
Поблагодарили: 5 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Веренея »

Девочки, заказывающие продукты с доставкой - а как дела с внешним видом и сроками годности?
Вот картошка зеленеющая не попадается (весна ж скоро и вообще может на свету полежала)? или морковь поломанная, лук сырой. Курица и истекающим сроком?
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 911 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение desperate_dreame »

Веренея писал(а):Девочки, заказывающие продукты с доставкой - а как дела с внешним видом и сроками годности?
Вот картошка зеленеющая не попадается (весна ж скоро и вообще может на свету полежала)? или морковь поломанная, лук сырой. Курица и истекающим сроком?
Нет, все хорошее свежее. Ну естественно, если я заказываю картошку самую дешевую, то она и приходит самая дешевая грязная, но нормальная не сырая и не зеленое. Ну на крайний случай, когда привозит курьер и какой то продукт не нравится, то от него можно отказаться, его заберут и сумму пересчитают. Но претензий никогда не было. А однажды я заказывала, в заказе было куриное филе акционное. Заказ оформила в последний день акции, а пришел он конечно мне уже когда акция закончилась. Мне упаковали куриное филе на котором был неакционный ценник, а денег взяли как за акционный
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Vapiti »

Я заказываю раз в месяц или два тяжелые вещи - крупы, замороженные овощи,стиральный порошок,консервы, воду в 5 л бутылках на случай отключения. Мясо и свежие овощи-фрукты все же вживую предпочитаю оценить.
vestachko
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 6:26 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 7 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение vestachko »

Танечка, мы же с тобой из одной области) я тоже при смотрелась к доставке на дом. Доставка от тысячи уже бесплатно. Как деньги получу, обязательно попробую заказать. Все по списку, но конечно есть что то дороговатое. Например, вискас жидкий в фикспрайсе - 12,5. А в интернете магазине 17 рублей. Разница конечно большая, но ведь в фикс прайсе я ещё нахватаю по 50 рублей пару вещичек. То на то и выходит.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12018 раз
Поблагодарили: 11112 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Lusinka »

Мне удалось на сахаре сэкономить. Муж устроился на сахзавод и им в конце сезона продают мешок сахара (50 кг) за 500 руб. Теперь на год хватит.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Танечка NEW »

Веренея писал(а):Девочки, заказывающие продукты с доставкой - а как дела с внешним видом и сроками годности?
Вот картошка зеленеющая не попадается (весна ж скоро и вообще может на свету полежала)? или морковь поломанная, лук сырой. Курица и истекающим сроком?
у нас магазинчик небольшой, частный. Не Лента и т.п. Можно вернуть курьеру, если что то не понравится. Можно позвонить.
У меня была ситуация недавно нехорошая.
Я заказывала еще в ноябре муку в мешочке 5 кг, а в январе заказала сахар. Сахар уже второй раз заказала в такой фасовке. И что то меня дернуло поставить его на весы свои напольные. И вдруг вижу - 4600 (!!!). Достала муку - 4700.
Написала на ФБ менеджеру магазина. Перевесила несколько раз.....
В общем муку (ноябрьскую!!!) у меня курьер забрал обратно. Привез мне при этом 400 гр. сахара. Потом она мне написала, что мука на их весах - 4890. Ну не знаю. Тот мешок, который мне привезли на обмен весил и на моих весах ровно 5 кг.
В любом случае они знают, что я клиент капризный и такого скорее всего больше не повторится.
Картошку заказываю - нормальная всегда.
Капуста очень нравится. Сочная такая, я ее для салатов использую. А рядом в магазине - не прожуешь.
Да и время опять таки... Вчера зашла коту за печенкой в магазин в своем доме. Час времени улетело!
Но тут уж непопишешь. куриная печень развесная в этом магазине 109 рубле. А в интернет магазине - 178. А котам я ее много беру!
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 4885 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Шустрая белка »

Меня обсуждение в "ПБ или РЭ" навело на мысль поделиться следующей историей как возможностью для экономии.
Я никогда сходу не отказываюсь от рассылок эл. почту рекламных предложений магазинов, обязательно смотрю месяц-два, вдруг чего интересное или полезное, а если ничего нет, то потом уже отписываюсь. Так вот, с рассылкой магазина "Иль де Боте" регулярно приходят предложения о бесплатных пробниках от Chanel, надо только распечатать письмо, предъявить его и свою карту на кассе (покупать ничего не требуется) и получить 2-3 миниформатных крема (не пакетики, а минитюбики по 5 мл). В итоге я за прошлый год их набрала столько, что весь январь благополучно экономила на абсолютно всей косметике по уходу за лицом (а пробники с кремом для век до сих пор в запасе есть).
Может, кому пригодится.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Fa »

Подступилась к почти последнему этапу дооборудование своей квартиры. Да, весной будет 2 года после ремонта, а в одной из комнат (типа кабинет) ещё стоят несколько коробок.
Задуман шкаф-купе с простым внутренним "содержанием" - полки и дополнительные штанги под несезонную одежду. Прошла по Аквилону - это у нас мебельный город целый. И на одном из стендов нашла то, что мне нужно по внешнему виду, только не в том цвете. Оказался один из многих типовых проектов этой фабрики. Цвет внешней отделки можно изменить, а внутренности типовые вполне пристрою для своих отчасти нетиповых нужд.
За счёт того, что проект типовой, получилось очень бюджетно. меньше, чем планировала. Ужасно довольна!!!!
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Мыжко »

Может не в тему. У мамы сломалась серебряная сережка. Оторвалось крепление. я поперлась в ювелирную мастерскую Запросили 650 р. Жаба взвыла. В рукодельном магазине купила стальные дужки по 3 р. ЛМ прикрепил. Мама счастлива.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»