На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение fleurissimo »

Гы-гы, я как раз люблю дома в коротких шортиках и майке ходить, практически полуголой)))) В межсезонье у меня поэтому обозреватель круглосуточно работает, а счёт за электричество ощутимо подрастает.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение zelenola »

Имхо, совершенно нормально, что зимой мы одеваемся теплее дома. И нормативы прописаны с рассчетом на то, что человек одет "по сезону".

Вот еще раз убеждаюсь, насколько мы все разные - у нас дома сейчас около 20, я сижу в лосинах и футболке, мне нормально абсолютно. Если становится прохладно, надеваю кофту сверху. Спим при +18 под теплыми одеялами, без носков и прочих утеплений.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Fa »

Если возишься на кухне, ещё какие-то другие активные действия по дому, хочется одной t. Валяешься на диване с книгой или планшетом - другой. Регулирую одеждой.
Но в межсезонье, когда у меня 18 градусов, я себя очень некомфортно чувствую. Буквально не заставить себя что -то делать, хочется под пледик забиться, хотя знаю, что если что-то делать, сразу "потеплеет". Да даже в июне, он у нас холодный часто бывает, эти 16-18 градусов дома меня вгоняют буквально в тоску.
У нас дом из селикатного кирпича, квартира торцевая, на три стороны. Только кухня, ванная и туалет граничат с соседями и одна стена одной из комнат с лестницей. Остальное - наружные стены.
Наверное, из-за этого, когда не топят, очень быстро остывает квартира. Зато в отопительный сезон - лафа, знай только отключай батареи)))).
Поэтому завела на этот случай тёплый пол в кухне - включаю в такие периоды.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение свекровь »

Fa
"Если возишься на кухне, ещё какие-то другие активные действия по дому, хочется одной t. Валяешься на диване с книгой или планшетом - другой. Регулирую одеждой."

У меня тоже самое. Я при +18 начинаю болеть, слабый иммунитет, обостряется цистит (приходится одевать теплые штаны), мерзнут ноги (теплые носки), ночью болит горло(сплю с шерстяным платком на шее),а если что то делаю, становится жарко, начинаю все это снимать, для меня это мученье.
Поэтому и не спроста спросила, в чем вы ходите при такой низкой t, ведь летом на улице при такой t, я хожу в плаще.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение свекровь »

Fa
"Поэтому завела на этот случай тёплый пол в кухне - включаю в такие периоды."

У меня теплый пол в ванной, не нарадуюсь, у нас квартира торцевая, ванна в морозы ледяная, в межсезонье трубы полотенцесушителя холодные, спасает теплый пол и качественная отделка кафелем.
Музыка Ветра
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Аленка неглупая »

свекровь писал(а):Fa
"Поэтому завела на этот случай тёплый пол в кухне - включаю в такие периоды."

У меня теплый пол в ванной, не нарадуюсь, у нас квартира торцевая, ванна в морозы ледяная, в межсезонье трубы полотенцесушителя холодные, спасает теплый пол и качественная отделка кафелем.
У нас полотенцемушитель запитан на горячем водоснабжении, поэтому холодным бывает только при отключённой горячей воде. Это очень удобно, когда на улице не жарко. Но это у нас квартира на верхнем этаже. У свекрови квартира на третьем и все трубы проходят через их санузел. Раз измерили температуру жарким летом в ванной и туалете. Было больше +40! Даже труба канализации становится горячей.
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение chrysalis »

Fa писал(а):Из 6 батарей сейчас у меня 2 отключено (терморегуляторы я не устанавливала, просто можно отключить). Тогда мне комфортно - 22градуса.
Скидку на отопление не пытались получить? По логике должны предоставить.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение свекровь »

У нас полотенцесушитель зависит от отопления, с сантехником советовались, сказал в этих домах везде только так, в другой квартире было тоже самое. Хотели переделать на электрический, но переплачивать за электричество не захотели.
В санузле у нас всегда холод и сквозняк, вытяжка большая, квартира торцевая, всегда ветродуи, т.к. дом у залива, ЛМ в туалете курит.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Fa »

chrysalis писал(а): Скидку на отопление не пытались получить? По логике должны предоставить.
Какая тут может быть скидка! Я отключила поворот крана. Завтра-послезавтра будут сильные морозы - включу.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Fa »

Отключаю поротОМ крана
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Fa »

:D :D Начнёшь исправлять - ещё хуже сделаешь.
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение chrysalis »

Fa писал(а): Какая тут может быть скидка! Я отключила поворот крана. Завтра-послезавтра будут сильные морозы - включу.
Поняла. :lol: Думала, если постоянно отключено, опломбировать и тогда можно скидку требовать. :wink:
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Аленка неглупая »

chrysalis писал(а): Поняла. :lol: Думала, если постоянно отключено, опломбировать и тогда можно скидку требовать. :wink:
Как хорошо, что этого на данный момент сделать нельзя по закону! А то нашлось бы много желающих сэкономить. И только представьте, что в смежных с вами квартирах бы отключили отопление по каким либо причинам. Межкомнатные и межквартирные стены в обычных домах с ЦО сделаны с меньшей теплоизоляцией, чем уличные. Поэтому если за стеной в соседней квартире холодно, то и у вас температура будет ниже чем могла бы быть.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение зяйка »

К возврату разговора о экономии подсолнечного масла при смазывании сковороды. Беру кусочек свежего свиного сала, можно со шкуркой, на вилочке, мажу сковороду, наливаю тесто для блинов. Удобно, быстро, экономно. Кусочек, в морозилку, вам хватит на неоднократное использование.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Танечка NEW »

Девчонки, а я реально поняла, что можно экономить заказывая продукты на дом.
У нас открыли интернет-магазин продуктов. Попробовала заказывать там.
Во-первых, экономится время. Принесли все домой и поставили в прихожей!
Во-вторых, экономятся силы. Не надо таскать тяженые сумки. Тем более что я приноровилась заказывать там картошку, лук и капусту.
А в третьих, реально поняла, что несмотря на то, что некоторые товары могу в магазине рядом найти дешевле, покупка в интернете мне обходится дешевле. Нет соблазна прихватить еще что нибудь попутно. Поэтому в идеале хочу выстроить свою жизнь так, чтобы мониторить акции на"долгоиграющие товары" типа моющих-чистящих и т.п. и в магазине рядом покупать только хлеб. Молоко я покупаю в деревне. Мне его привозят раз в неделю домой.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»