На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Gevgeniya »

С глубоким удивлением открыла для себя областную ветеринарную станцию ,где бешенство животным делают бесплатно (ну его и в районных станциях делают бесплатно) ,а остальные прививки разнятся в цене с районными станциями на 150-350 руб. Пока кололи животных я заглянула в обалденную новейшую операционную , уставленную новым оборудованием , оценила стерильность накрахмаленного халата врачей ,медсестры , кабинета , коридоров ,новейшие двери ,выложенные сверкающей плиткой полы и необыкновенное обслуживание . Сэкономили - очень прилично .Теперь ездить - только туда .
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Аленка неглупая »

Рууфь писал(а):У меда нет срока годности в принципе! Он пригодный к еде даже через века, что ему за 10 лет сделалось??
Я люблю засахаренный, специально в холодильнике держу, чтоб комочками пошел))
Тоже дожидаюсь когда мед засахарится. Жидкий мне не вкусно совсем, он другой.
И ещё: где-то читала, что мед "искусственно" делают жидким нагревая почти до кипения. Вот только после этого он становится "мертвым". И потом уже очень долго не засахаривается. Потому что все активные вещества погибают при этом нагреве.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Лиа »

Рууфь писал(а):У меда нет срока годности в принципе! Он пригодный к еде даже через века, что ему за 10 лет сделалось??.
Лично ты ела мёд, которому века? Сильно в этом сомневаюсь. А я пробовала мёд, которому было 10 лет. Разница по сравнению с тем, которому год, есть. Мне больше нравится тот, которому год, а не тот, которому 10 лет. А ещё больше нравится совсем свежий. Но тут уж на вкус и цвет.

Сейчас играю в Fallout 4. Там 6 аддонов к игре уже вышли, я в них не играла, поэтому решила переиграть.
Короче, начинается всё в 2077, ядерные бомбардировки, Китай напал на Америку. Через 210 лет ГГ просыпается после криосна в Убежище, выбирается на поверхность, а там разруха, гули, банды рейдеров, супермутантов, мутировавшие животные...И среди прочего постоянно попадаются пищевые продукты из прошлого. :lol: Пища пережила столетние дожди из радиоактивных осадков и по прежнему пригодна к употреблению. "Сахарные бомбы", кексы "Весёлые ребята", макароны с сыром, консервы "Свинина с бобами", жевательные пастилки, стейки в упаковках... А вот мёд не попадался. :D
☀️
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение chrysalis »

О сроках бодрости. Жить захочешь - съешь. Но мы ведь не в Блокаду живём. Зачем ЭТО есть? Зачем доводить продукты до такого состояния? Допуски по срокам годности могут в принципе быть. Но вот консервы просроченые - это серьёзно. Особенно рыба или мясо. ИМХО даже нюхать не стала бы. Знаю о достоверных случаях, когда внешне благополучная банка была с совершенно неупотребимым содержимым. И плесневелый (испорченный) сыр тоже бе-бе.
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение chrysalis »

*годности (планшет шалит)
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Рууфь »

Я мед ела, которому по 5-7 лет, может и больше, но не знала об этом. вкусняшка!!!! как по мне, вкуснее свежего
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Regidi »

Известный пчеловод говорил, что мед самый полезный (пиковый эффект) в течение недели после выкачивания. Знаю многих людей. которые активно используют мед именно в первой декаде.
Конечно же, постепено, тем более год от года!!! ценность меда теряется, хотя вкус и сохраняется.
На свете много вкусных вещей, а вот целебных...И среди них мед занимает почетное место.
Так о чем спорить-то?
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Рууфь »

Об экономии, вестимо)) Если есть уже такой, несвежий мед, то его выбрасывать неразумно. Как соль, гречку, макароны и еще что-то там. А кто-то не согласен и аргументирует. Ждем истину))
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Asaly »

Gevgeniya писал(а):С глубоким удивлением открыла для себя областную ветеринарную станцию ,где бешенство животным делают бесплатно (ну его и в районных станциях делают бесплатно) ,а остальные прививки разнятся в цене с районными станциями на 150-350 руб. Пока кололи животных я заглянула в обалденную новейшую операционную , уставленную новым оборудованием , оценила стерильность накрахмаленного халата врачей ,медсестры , кабинета , коридоров ,новейшие двери ,выложенные сверкающей плиткой полы и необыкновенное обслуживание . Сэкономили - очень прилично .Теперь ездить - только туда .
Поддержу. Очень недорогие у них услуги. К примеру от лептоспироза прививали Чигу за 27 руб! Прайс есть на сайте городской вет лечебницы, правда в основном там описаны процедуры для скота и дворовых животин и птиц. Про собак и кошек не пишут, но по факту обслуживают.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4920 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Шустрая белка »

Рууфь писал(а):Если есть уже такой, несвежий мед, то его выбрасывать неразумно.
В выпечку его - те же самые имбирные новогодние печенья на меду делаются. И еще много чего. И вкусно, и продукт с пользой утилизировали.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Рууфь »

В теме на чем сэкономить - в выпечке на меду?? на меду, который всяко полезнее съесть сырым? Я таки против)) в сто раз полезнее его пить по утрам с медом и теплой водой! а уж насколько дешевле сахар меда...
А давай попробуем!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение шоколадное сердце n »

Не верю про неограниченный срок годности меда. Это ж углеводы.
Бактерии, плесневые грибки, высохнет, наконец.....
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Рууфь »

Если там грибки и бактерии, то и готовить на этом фу. Если продукт хороший, то его можно как угодно есть. Когда ЭТО пропало, его не стОит есть ни в каком виде. Я вот плесневелый в холодильнике сыр ни на бутер не положу, ни в макароны, ни в блинчик((
Лично мое ИМХО, никому не навязываю. Но или экономим и не покупаем нового взамен в общем хорошего, или не экономим, а просто размусориваем с пользой (или без пользы и без сожаления)
А давай попробуем!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение шоколадное сердце n »

А как увидеть грибки и бактерии?
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Рууфь »

Пена и кислый запах вроде. Как варенье портится, там же сплошь углеводы
А давай попробуем!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»