На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Триша
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 7:26 pm

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Триша »

Хоть и чуть поздновато, но может на следующий год кому пригодится. Случайно сэкономили на новогодней искусственной елке. Обычные большие, красивые елки стоят от 3к и дороже, а в нашем местном магазинчике с пиротехникой мы купили елку за 790р, такая цена была потому как у нее не было подставки. Подставку соорудил ЛМ своими руками минут за 20 из каких-то железных штуковин, которые взял с работы. Ну а так я смотрела подставка стоит 200-250р.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Джем »

Татунечка, про первую часть моего предложения вы ответили, а как насчет самого интересного- по смс-кам? И по бонусной карточке- похоже у нас такого нет или я просто не знаю. Спасибо за ответ
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Татунечка »

Джем писал(а):Татунечка, про первую часть моего предложения вы ответили, а как насчет самого интересного- по смс-кам? И по бонусной карточке- похоже у нас такого нет или я просто не знаю. Спасибо за ответ
у меня предложения приходят на почту, так что слежу, ага :D про бонусы я написала, я из Томска, у нас есть сеть магазинов абрикос и у них бонусная карта ок, на нее падают понусы с каждой покупки) 1% стандартно, у меня 2%. За год хорошо набегает бонусов, я их обычно трачу для новогоднего стола))
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11829 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Аленка неглупая »

Советую бонусы подолгу не копить. У меня уже несколько разных карт так стали безполезными. Какие-то магазины просто перестали работать, где-то изменились условия и стали неинтересными. А где-то просто истек срок пользования бонусами и они "сгорели". Теперь трачу почти сразу после начисления.
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Улька »

Получилось сэкономить на лекарстве. Для ингаляций был нужен пульмикорт, цена за ампулу дозировкой 2,5 мг/мл 44.20 руб, за ампулу 5 мг/мл 62,2 руб . Нужно было на прием 2,5 мг. Просто делила ампулу шприцем напополам, утро-вечер. Экономия 26,20 в день За 2 недели 366 руб. Кстати, врач посоветовала так делить.
улыбайтесь и все наладится!
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение fleurissimo »

У меня муж покупает таблетки с дозировкой 10 и пьёт по половине. Получается дешевле. Но этот трюк не со всеми лекарствами пройдёт, надо обязательно у врача спрашивать, например с амоксиклавом так делать не стоит из-за клавулановой кислоты.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Евгений »

Также тем, кто увлекается витаминами Компливит, есть в продаже банки по 365 таблеток. НАМНОГО дешевле выходят. Но форма таблеток чуть другая и без сахара, вроде.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Kosia »

Девочкам из Питера, у кого дети - студенты.
Стоимость единой студенческой карточки выросла, но появилась возможность закодировать или только метро (100 поездок на месяц) за 550руб, или только весь наземный за 485 рублей на месяц.
Я очень рада, т.к. наш студент метро вообще не пользуется, а только наземным.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение desperate_dreame »

Заметила тут, что проезд по разовому тарифу в метро стал 45, а по подорожнику с 1 по 10 поездки 36 р, потом еще дешевле. Разница очень ощутима
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11829 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Аленка неглупая »

И в наземном транспорте оплачивать проезд подорожником тоже выгоднее.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11829 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Аленка неглупая »

И в наземном транспорте оплачивать проезд подорожником тоже выгоднее.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26510 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение на-дин »

Kosia, у меня к тебе вопрос, как к специалисту по питерскому метро. У меня подорожник. Когда я еду с внучкой, то мы прохожим по одному. Но за второго человека снимают по полному тарифу. Раньше разница была 1-2 рубля, поэтому я была готова их отдать за удобство - все равно бы жетон внучке вышел за эту цену. Сейчас разница уже 9 рублей. Иметь внучке ученическую карточку не имеет смысла - они живут в Пушкине, до Купчино едут на электричке, по Пушкино пешком, до меня на маршрутке, от меня до Купично тоже на маршрутке. То есть выходит туда-сюда на метро максимум один раз в неделю. Теоретически я бы могла и для внучки купить Подорожник, положить туда, допустим, 500 рублей и выдавать ей на проход в метро. Но сама мысль о том, что у меня в сумке будет два Подоржника и надо будет следить, чтобы на обоих были деньги и т.д. меня напрягает. Нет ли другого способа сэкономить?
Санкт-Петербург
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Kosia »

На-дин, скорее всего нет другого способа.
Только иметь два Подорожника. Я могу посоветовать каждый Подорожник оборачивать чистым листком, обмотать денежной резинкой и писать остаток. Время от времени проверять в маленьком устройстве УППД (есть в каждом вестибюле) и зачёркивая, писать новую сумму остатка.
Только так. Я теперь тоже так делаю. У меня сейчас для гостей припасено 4 подорожника с суммами.
Я бы без этих бумажек вообще запуталась.
Да и в наземном по отдельным Подорожникам тоже удобнее ездить (дешевле).
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26510 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение на-дин »

Спасибо, значит, заведу ей второй.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Веренея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:22 am
Откуда: МО
Поблагодарили: 5 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Веренея »

Навеяно темой про кредитные карты.
Может не открою Америку, пишу про свой опыт касаемо сбербанка.
Дано 2 карты: дебетовая и кредитная. К обеим подключен мобильный банк, стоимостью соответственно 60р и 0р (кредитка получена по спецпредложению гораздо позже дебетовой).
Звонок в колл-центр, просьба сделать кредитную карту основной, дебетовую информационной и (!!!) отключить от дебетовой услугу мобильный банк. Причитания оператора по поводу "вы не будете получать смс информирование по дебетовой карте" пропускаем, стоим насмерть: кредитка-основная, дебетовая информационная.
В итоге: смс я получаю по всем операциям по всем картам, и ежемесячная плата за моб.банк не списывается.
Но мне помог только 3-й оператор колл-центра, 2-е предыдущих лили в уши "мы так не делаем/не умеем/нельзя/я вас переключу на специалиста".
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя
Закрыто

Вернуться в «Финансы»