А ваше размусоривание приносит доход? 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
sonnewind
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:33 am
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение sonnewind »

Продала ботинки за 15 евро
Аватара пользователя
sonnewind
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:33 am
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение sonnewind »

Продала 2 шелковых платка за 25 евро
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Мыжко »

+ 700 р за халявную сумку (давали в подарок)
Аватара пользователя
Teamonstre
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 11:10 pm
Благодарил (а): 2475 раз
Поблагодарили: 852 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Teamonstre »

я продаю ненужное уже очень много лет, раньше активно в этой теме писала, продаю и лично и почтой обязательно, даже иногда через транспортную компанию отправляю, проблема в том что я в области живу и ко мне редко приезжают, поэтому я по выходным сама езжу сразу несколько продаж объединяю и встречаюсь. для меня главное продать, если есть покупатель стараюсь его не упустить. некоторые вещи висят по несколько лет, но все же находят покупателя. лучше всего идут детские вещи, игрушки. затем техника, мебель. взрослая обувь продалась вся, а вот одежда (правда у меня ее мало) - очень плохо, за копейки.

напишу что продала за последние месяцы
апрель - детская лошадка-каталка (перекошенная, очень дешево, покупатель радостно схватил и сказал что все починит), пастамашина (ненужный подарок, отправляла через транспортную, неудобно конечно, а что делать :)), масленка оружейная, несколько книг (все дешевые 100-400р, но одна из них за 5тыс ушла, уникальное издание)
март - книги на 1900р (вообще они постоянно продаются, все непродающееся я уже давно вынесла в библиотеку и подъезд, осталось 600томов научной литературы, зарубежной современной классики, искусства и детского), советская леска, детская одежда и каталка-пушкар (тоже отправляла через ПЭК)
февраль - косуха (купила в 2000г, больше не мой стиль), винтажная ночная рубашка, фотоаппарат фэд наполовину сломанный, кружевная скатерть винтажная, отрез ткани и салфетку тканевую, масленка (у меня их много :)), книги на 1030р
январь - отрез ткани, полотенца советские, полотенце современное (ненужный подарок), набор советского постельного белья, настольная игра (ненужный подарок), кожаные шнурки лишние, книги на 2650 (из них одно собрание соч.за 950р), советский складной ножик, детская одежда на 4тыс, база под макияж (приехала в боксе, не для моего типа кожи), босоножки б/у (продала дороже чем покупала, в испании на распродаже, а тут скидку за б/у сделала от рос.цен)

в мае продала: книг на 590р, коляску-трость (дороже чем покупала 3 года назад), ортопедическую подушку (ненужный подарок), детскую одежду, игрушку юлу.

еще я люблю меняться, на одном сайте (там именно по москве обмен) выложила свои вещи и просматриваю что-то для себя интересное, если сходимся в эквивалентах то обмениваемся.

например, поменяла
ненужную бытовую химию и расходники (перепало от родственников) на 2 коробки конфет (подарю воспитателям ребенка :)), чай nadin, колготки, миниатюру парфюма, корм для котиков (корм как раз пойдет в подарок этим родственникам);
платье новое, но мне уже стало мало, срез агата, рубашку б/у мужа в идеале на самокат ребенку и два кукольных домика;
колбу советскую и набор статусов для рабочего стола (вот уж дурацкий подарок, мужу на работе) на книгу по арт-деко (я очень интересуюсь этим стилем, а вообще стараюсь более практичные обмены искать, еду и т.д. т.к. барахла и своего полно);
6 новых книг (подарили, в основном по кулинарии) на 5 коробок конфет (ушли воспитателям), 2 упаковки витаминов, чай в пакетиках, ролик для чистки одежды, растяжку с днем рождения;
винтажное советское полотенце, 2 наволочки советских и одно полотенце икеа (все новое) на 9 банок заготовок и детскую шапку;
сервировочное блюдо, термокружку, форму для выпечки, хрустальную ладью, игрушку-мышку и ложку для соуса - на печень трески, несколько упаковок гречки, 2 упаковки кедровых орешков, 4 контейнера домашней баклажановой икры, парфюм bulgari
ортопедическую подушку (такую же как в мае продала) на снегокат, карточки ривгош, ильдеботе, крем локитен

ну и так далее :) в общем, всегда можно найти способ избавляться от вещей, если не хочется их выбрасывать. я выбрасываю только одежду в плохом состоянии, практически все остальное отдаю-продаю-меняю. главное чтобы было место все это хранить :)
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18582 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение КрЫсавица »

Teamonstre писал(а):я продаю ненужное уже очень много лет, раньше активно в этой теме писала
Я вас читала,все советы изучила в ЖЖ и многое пригодилось,спасибо вам за них.
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18582 раза
Поблагодарили: 2811 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение КрЫсавица »

Продала 4 магнита-флаги на 80 руб. Надо найти еще пакет с
Магнитами, еще хотят купить.
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение ODema »

Мужу с работы перепала целая коробка с "летучими змеями" самых разных сортов, раздавали бесплатно тем, у кого дети есть.
Принёс 15 штук, оставили доче 1 и племяннику в подарок, остальные выставила на продажу.
Вчера продала парочку за 10 €.
Bremen
Аватара пользователя
sonnewind
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:33 am
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение sonnewind »

Продала книгу за 1 евро и мал. платок за 8
Аватара пользователя
sonnewind
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:33 am
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение sonnewind »

На выходных продала защитный жилет для верховой езды за 30 евро
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Татунечка »

наконец-то пристроила кроссовки, которые не подошли дочке за 940 рублей. И я, и покупатель чрезвычайно довольны. А купила коллега )) это меня внезапно озарило, что ей могут подойти
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Доктор Марина »

Продала хорошо поюзанные сыном кросы за 300р.Год висели на сайте,ни одного звоночка.А тут,позвонили и в течение часа приехали купили.
Аватара пользователя
Aralova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 4:54 pm

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Aralova »

Девочки, а как вы продаете? Я очень сильно похудела (на 30 кг), было очень много хороших вещей, в т.ч. и совсем новых. Но пришлось все раздать по друзьям и родственникам, потому что пристраивать не имею. Было немного жалко, потому что весь мой разданный гардероб обошелся мне в круглую сумму, но продавать я не умею совсем. Попробовала на Авито разместить объявление, но там только по городу, звонят и хотят прийти ко мне домой, померить. А мне это совсем не подходит,не люблю пускать чужих людей в квартиру. Можно как то пристраивать так, что бы никто не ходит к тебе, а в идеале вообще с покупателями не встречаться, а почтой пересылать, например?
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Yaelka »

Продала кровать за 2000 (3 года в кладовке стояла) - первый взнос в копилку на робот-пылесос!
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение ODema »

Мужской велосипед доставшийся нам за шоколадку (2 €) был продан сегодня за 30 €.
Bremen
Аватара пользователя
sonnewind
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:33 am
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение sonnewind »

Ещё 2 платка и книжку за 22 евро
Закрыто

Вернуться в «Финансы»