А ваше размусоривание приносит доход? 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение ODema »

Мужа тоже подключила к этому. Навёл ревизию в своих "железяках" (это я так называю), много чего отдал: всякие ресиверсы, антенны и т.д.
И дома попросторне становится, и в кошелёчке прибавляется.
Bremen
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Джем »

+100р маме за 3 стационарных телефона
Аватара пользователя
JuliaOlegovna
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 1:48 pm
Откуда: зеленоград МО
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение JuliaOlegovna »

+100руб. за пакет вещей советских времен(распашонки, чепчики, бодики) продался за 10 минут))
Аватара пользователя
Skorpion
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 1:37 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Skorpion »

Тоже начала продавать на Авито, почитав форум, дело пошло очень шустро)))) а месяц несколько вещей, за год около 18-20 тысяч. Но , к сожалению, месяца 2 уже жуткое затишье, скидки не помогают, решила здесь написать -может поможет))
Причини добро :flying:
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Цветочек »

У меня после затишья вроде начали понемногу интересоваться, но всем надо чуть ли не с доставкой. Вещь стоит 100 рублей, еду из пригорода, так и написала, что по пути готова рассмотреть варианты. Так некоторым надо, чтобы домой привезли (на другой конец города), ребенка оставить не с кем, видите ли. А ничего, что я тоже с ребенком еду??
Такие покупатели все желание отбивают что-то еще выставлять..
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Доктор Марина »

Цветочек писал(а):Так некоторым надо, чтобы домой привезли (на другой конец города), ребенка оставить не с кем, видите ли.
Такие покупатели все желание отбивают что-то еще выставлять..
Цветочек,в отношении продаж на Авито я заняла жесткую позицию-покупка только у моего дома,т.к. для меня продажи НЕ доход,а приятный бонус.В твоем же случае,я завозила бы только если по пути.
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Цветочек »

Доктор Марина писал(а): Цветочек,в отношении продаж на Авито я заняла жесткую позицию-покупка только у моего дома,т.к. для меня продажи НЕ доход,а приятный бонус.В твоем же случае,я завозила бы только если по пути.
Вообще я так и делаю, по сути. Но огорчает то, что покупателей практически нет. А если есть, то по закону подлости почему-то все с другого конца города. А им тоже ехать, даже без пересадок - 50 рублей терять. Ради дорогой вещи стоит, ради дешевой - вряд ли.
Аватара пользователя
_Уникалка_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 2:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение _Уникалка_ »

+1700 роутер, бандаж для беременных, рюкзак переноска
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение _Bird_ »

Неожиданно продался пуфик (с августа висит), сноуборд мужа (года 3 продавал), и мой учебник (тоже больше года никто не интересовался), все за прошедшие 3 дня. 80 + 1000 + 230 крон!
Счастье приходит к счастливым!
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение зяйка »

Девочки, я писала, что сама ничего не продаю. Вас читаю, исходя из этого стала распрашивать знакомых-подружек, родню. У нас ничего не продается. То ли что город маленький, то ли мы не "такие"...
У приятельницы свекровь умерла. Осталось много памперсов(в упаковках), свекровь сильно исхудала и была, как ребенок, т.е размер маленький. Даже никто ей не позвонил и не спросил ни разу. Увезла по моему совету в реанимацию. Таскала на 4 этаж(лифт отключали), говорила, что легче было в мусорку вынести, но просто людям ведь поможет мало имущим или безродным и медикам облегчит уход. Также у нее остались много вещей от свекров: новые зимние вещи:дубленка, обувь, шапка(он маленького роста), от свекрови тоже относительно хорошие и новые зимние и демисезонные вещи, мног раскроенных отрезов(накроила, а шить не успела), куда это все? Никто также не звонил и не интересовался. Вещи вынесла на мусорку, ткани увезла в детский дом творчества.
Другая хотела малеького ребенка вещи продать:новорожденного перестирала еще раз перегладила, там баул такой серьезный!!! НИ-че-Го!!! Отдала знакомой девочке, рожает одна, без мужа. Зато у нас много объявлений приму даром! Ну, вот как то так. Так что не продавала, а захочешь или жизнь прижмет и не продашь.
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Цветочек »

У нас тоже даром готовы взять, покупать б/у не хотят, только новое. После пожилых людей мне недавно посоветовали отнестм вещи в центр Бомж, там всему рады.
Аватара пользователя
Вуаля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 2:55 pm
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 892 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Вуаля »

зяйка, какой город проживания у тебя?
Думаю, можно отдавать вещи людям за вкусняшки - я, например, так и пишу - отдам такую-то курточку или сандалики, вставляю фото и делаю приписку - бывший хозяин вещей был бы не против вкусняшки ИЛИ шоколадки или печенек или сока... - приносят люди, иногда даже в ВК даю объявления, сразу пишут, спрашивают что любит ребёнок.
Можно также считать это благотворительностью, раз не продаётся
И всё это дело случая...
Из моих последних продаж - по совету коллективного разума этого форума и проанализировав расходы и пользу от стационарного телефона, было принято решение его отключить. Аппарат хороший с автоответчиком, трубка и база.
Пришла женщина, у неё муж инвалид - нужен как раз такой телефон - он часто звонит на городские номера в соц службы и в поликлинику - так что все остались довольны. +500 руб к продажам на АВИТО
Кстати, за прошлый год я что только не продавала - даже крюк для драпировки штор - купила себе, а их в комплекте 2, использован только один, второй откровенно давно валялся - выставила, ждала... долго... месяца 3-4, забыла про него уже - даже ни звоночка не было, а тут раз... и девушка позвонила и приехала в тот же день - ей тоже 1 штучка нужна была. +150 рублей и все счастливы))))
Аватара пользователя
JuliaOlegovna
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 1:48 pm
Откуда: зеленоград МО
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение JuliaOlegovna »

У меня на Авито вообще мало что продается, обычно только техника, а все я продаю в местной группе в Одноклассниках Зеленоградские мамочки, там очень удобно и выставлять фото и обновлять чаще чем на авито, и многие у кого есть свободное время сидят в одноклассниках листая ленту, вот и чаще видят новые объявления о продаже, а на Авито если только тебе что-то конкретное нужно зайдешь и будешь искать,а в группе все подряд фотографии, как в магазине все что красивое и не дорогое все хочется купить)как-то так...думаю понятно мысль свою написала)))
Аватара пользователя
svet-kir
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 11:29 am
Откуда: Чехов Подмосковье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение svet-kir »

+2000 р за ненужную хлебопечку,выставляла за 2500,не продавалась,скинула 500 р,на следующий день забрали,я продаю на Юле.С ноября + 4700 р.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»