А ваше размусоривание приносит доход? 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение зяйка »

Я не продаю ни чего... Почитала список: все запчасти от продаваемых машин муж и отдавал с машинами и резину какая была, даже книги отдавал. От последнего ремонта остались два куля(разных) шпатлевки, чуть начатые, взято может кг по 2-3... Предлагала, никто не брал, за так... Памперсы отдала в приют, книги на зону, в больницы. Детские вещи отдаю, берут две соседки внучатам, бегать во дворе, кататься на горках хорошо пригождаются старые наши костюмы и штаны. Что еще... Сумки, обувь, одежда... все выкидываю, что можно на тряпки, но в основной массе для тряпок мало что подходит:полотенца, постель. Ну, таким тряпочкам мы с мужем радуемся и делимся.
Спенсер
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 10:29 pm
Благодарил (а): 1438 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Спенсер »

детские вещи, +300 рублей)))
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Цветочек »

У меня уже два месяца все висит на авито, ничего не продается, даже не спрашивают. И вещи хорошие, немецкие. Детское уже уценяю с каждой новой публикацией, некоторые вещи по 60-80 рублей уже, и то никому не надо.
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4924 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Шустрая белка »

Цветочек писал(а):Детское уже уценяю с каждой новой публикацией, некоторые вещи по 60-80 рублей уже, и то никому не надо.
Возможно, регион указанный влияет? Люди, наверное, чаще всего ищут по своему городу. Может, попробовать себе указать ближайший миллионник или вообще Москву, а в объявлениях дописать, что готовы переслать в другой город (за счет покупателя, разумеется).
Мне всегда казалось, что как раз детские вещи лучше всего и "уходят", я и в другие города много отсылала.
Аватара пользователя
morrigan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 11:11 pm

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение morrigan »

Я только с середины 2016 года стала выставлять вещи на продажу на Авито. До этого все выносилось к контейнерам мусорным, упаковывала в пакеты и подписывала что это хорошие вещи. Муж бросил курить и сильно поправился, год, полтора подождала и вынесла почти весь гардероб отличных вещей. Потом начала выставлять на Авито. Продалось много чего, но самое нужное - недвижимость (гараж, квартира которую сдавали) не продается. Хотя это нельзя отнести к размусориванию. Очень много зависит от города в котором ты живешь. Например книги и учебники (английский) у меня даже не просматривают.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение _Bird_ »

У меня одежда (детская и взрослая) тоже совсем не продаётся. И книги (хотя парочка ушла сразу, а остально год уже висит...). А вот кровать забрали через 2 часа после вывешивания объявления. Нереально угадать...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Цветочек »

Шустрая белка писал(а): Возможно, регион указанный влияет? Люди, наверное, чаще всего ищут по своему городу. Может, попробовать себе указать ближайший миллионник или вообще Москву, а в объявлениях дописать, что готовы переслать в другой город (за счет покупателя, разумеется).
Мне всегда казалось, что как раз детские вещи лучше всего и "уходят", я и в другие города много отсылала.
Ну, Казань как бы миллионник…
Аватара пользователя
JuliaOlegovna
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 1:48 pm
Откуда: зеленоград МО
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение JuliaOlegovna »

+300 за неработающую микроволновку
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение зяйка »

+300 за неработающую микроволновку
!!! А я работающие телевизор, видик, двд, все выкинула, все видио и аудио кассеты. Стыдно было столько выкидывать, так по пакету, по два, чтобы внимание не превлекать.
Аватара пользователя
JuliaOlegovna
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 1:48 pm
Откуда: зеленоград МО
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение JuliaOlegovna »

зяйка писал(а):+300 за неработающую микроволновку
!!! А я работающие телевизор, видик, двд, все выкинула, все видио и аудио кассеты. Стыдно было столько выкидывать, так по пакету, по два, чтобы внимание не превлекать.
я раньше тоже бы выкинула, и муж у меня ходил возле нее и говорил давай на мусорку отнесем, но с приходом на этот форум я уже не могу не продать все что мне не нужно)глобальная цель появилась к тому же,так что каждая копеечка идет на пользу. А парень,что купил, занимается ремонтом техники,он даже рад был ее забрать) Как кто-то здесь на форуме написал, что на каждый товар найдется свой купец, я это взяла за правило)))
Аватара пользователя
morrigan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 11:11 pm

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение morrigan »

Я тоже стала продавать только после прочтения тем на форуме. До этого у меня тоже комплекс был. У мужа до сих пор любимое слово -"Выкинуть".
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4924 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Шустрая белка »

Цветочек писал(а):Ну, Казань как бы миллионник…
Мда, действительно непредсказуемо.
Я вещи детские выставляю строго перед сезоном, не продались за пару месяцев - снимаю до следующего года. Этой осенью влет ушло то, что прошлой простояло на Авито без единого звонка.
Аватара пользователя
JuliaOlegovna
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 1:48 pm
Откуда: зеленоград МО
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение JuliaOlegovna »

+400 руб. за надувной пеленальный матрас из ИКЕА
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение ODema »

За 7 € продалась комнатная антенна.
Bremen
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение ODema »

JuliaOlegovna писал(а): я раньше тоже бы выкинула, и муж у меня ходил возле нее и говорил давай на мусорку отнесем, но с приходом на этот форум я уже не могу не продать все что мне не нужно)глобальная цель появилась к тому же,так что каждая копеечка идет на пользу. А парень,что купил, занимается ремонтом техники,он даже рад был ее забрать) Как кто-то здесь на форуме написал, что на каждый товар найдется свой купец, я это взяла за правило)))
Я раньше тоже много чего отдавала/выкидывала, пока не познакомилась с форумом.
Вдохновившись постами флаюшек, тоже решила попробовать. Теперь всё ненужное сначала выставляется на продажу.
Согласна, на каждый товар найдётся свой купец.
Чтоб дома не мешались вещи на продажу с другими вещами, откладываю всё в большую коробку в кладовой.
Bremen
Закрыто

Вернуться в «Финансы»