А ваше размусоривание приносит доход? 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение melada »

я завела отдельную симку - она фактически бесплатная, только положи деньги на счет.. старый телефон лежал дома.. мне так удобнее
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4923 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Шустрая белка »

Цветочек писал(а):Вещи в идеальном состоянии, присланы из Германии, качество замечательное. Цена адекватная, даже низкая, я бы сказала.
Наверное, марки незнакомы нашим людям. Я, по крайней мере, с этим столкнулась. У сына гардероб состоит, в основном, из вещей Tommy Hilfiger и Brooks Brothers. Hilfiger уходит влет, а BB - гораздо медленнее, хотя по уровню они на порядок выше, чем TH. Просто в России и взрослая линия Brooks Brothers известна далеко не всем, а детская не представлена вообще. По этой же причине, наверное, совсем не продается через Avito замечательная американская марка Metro Kids, не знают ее у нас.
Но зато эти вещи покупают, когда увидят и пощупают: было несколько случаев, когда за приглянувшейся вещью приезжали на дом, и я предлагала показать все, что есть - вот тогда и продавалось то, что висело на Avito месяцами.
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Сурчиха »

Шустрая белка, тут я с тобой соглашусь -известно сколько-то торговых марок - и все. Висят в продаже 3 пары джинсов - levis esprit bogner - вопросы если и бывают, то только по levis. пытаюсь комбинировать и продавать то пакетами, то по нескольким цветам-сезонам
по теме +250 грн за летний шелковый топ.
и сапоги отправила на примерку.
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение MamaCholli »

Шустрая белка, Brooks Brothers на два порядка дороже Хилфигера. А в России цены вообще космические выходят. А вы б/у продавали или новые, и как вы определяли стоимость вещей. :Rose:
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение berstik »

Это не только в России.
У меня футболка Nike улетела на ибее с первого раза, а гораздо лучшего качества итальянские висят, полгода уже , наверное. Но фирма нераскрученая.
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4923 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Шустрая белка »

MamaChoLLi писал(а):А вы б/у продавали или новые, и как вы определяли стоимость вещей
Б\у конечно, то, из чего выросли. :D Но они реально как новые, я и за это тоже обожаю данную марку - никакие стирки или химчистки ни на грамм не меняют внешний вид.
А с ценами как раз и прикол - зная, что марка в России мало известна, ставлю одинаковые цены и на TH, и на BB. Hilfiger уходит за неделю максимум, Brothers могут месяцами висеть. :lol:
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение MamaCholli »

Шустрая белка, а какой процент от первоначальной стоимости получается?
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4923 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Шустрая белка »

MamaChoLLi писал(а):а какой процент от первоначальной стоимости получается?
Увы, не смогу ответить. С момента покупки много времени прошло. Все вещи покупались во время проживания заграницей - на максимальных распродажах, на вырост, на много размеров вперед (классика же). Свитера-рубашки носились не менее 2-3 лет (сначала рукав держится внизу манжетом, а по мере роста напуск сверху становится все меньше, пока не оказывается точно по росту), брюки - год-два. Но вряд ли были вещи дороже 25-30 $, а продажная цена - в районе 500 рублей.
Вот про кроссовки Timberland точно помню: покупали по 20 $, носили год-два (нога у сына до последнего времени очень медленно росла), продали все по 500 р. за неделю после вывешивания объявления. Но это были "приличные " пары, в футбол в них не играли. :lol:
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Цветочек »

Я продаю полукомбинезоны демисезонные, от 250 до 400 рублей, мне кажется фирма не столь важна. Главное качество и состояние. Но никто даже не звонит.
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Rubka »

MamaChoLLi писал(а):Девочки, для объявлений на Авито, вы какие телефоны указываете?
[quote="Rubka]Специально купила отдельную симку. Сейчас понимаю, что в принципе можно было бы обойтись и основной. Меня только один раз попытались развести на банковскую карту, не получилось :D[/quote]
Вспомнила, когда только начала заниматься продажами, мне регулярно звонили то из косметических фирм, то из языкового клуба, то с доставкой питьевой воды. Я резко отвечала, и меня давно уже они не беспокоят. А нечего номера на авито собирать.
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение melada »

Цветочек писал(а):Я продаю полукомбинезоны демисезонные, от 250 до 400 рублей, мне кажется фирма не столь важна. Главное качество и состояние. Но никто даже не звонит.
у нас такое уходит влет.. как и другая верхняя детская одежда и обувь
наверное, правда, от региона зависит

по теме - муж продал коляску и автолюльку, которые я собиралась отдать даром, за 3000 :o
коляске я сломала крепление капюшона, когда хотела постирать его
автолюлька изначально была дешевая, и двумя детьми убитая совсем в хлам (в основном тасканием в ней дитя по квартире)
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4923 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Шустрая белка »

Как любит говорить мой ЛМ: "Карта слезу любит". Торговля, видимо, тоже. :lol:
Стоило здесь "пожаловаться", как плохо продается Brooks Brothers, как сегодня забрали сразу 3 вещи, причем одна из них была выставлена больше года назад. :o
Возьму на заметку данный способ "продвижения" товара. :D
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Сурчиха »

+400 грн за осенние сапоги. а вот продажа куртки сорвалась по моей вине - машина сегодня попала на СТО, а куртка осталась там
Аватара пользователя
КрЫсавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
Благодарил (а): 18609 раз
Поблагодарили: 2811 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение КрЫсавица »

Продались 2 оставшиеся шины от проданной машины. +3800 руб. на депозит
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Цветочек »

Шустрая белка писал(а):Как любит говорить мой ЛМ: "Карта слезу любит". Торговля, видимо, тоже. :lol:
Стоило здесь "пожаловаться", как плохо продается Brooks Brothers, как сегодня забрали сразу 3 вещи, причем одна из них была выставлена больше года назад. :o
Возьму на заметку данный способ "продвижения" товара. :D
У меня этот способ не работает. Не продается, хоть что делай. Даром отдашь - с удовольствием возьмут. Но мне-то даром вещи не достаются, хочется хоть часть денег вернуть(((
Закрыто

Вернуться в «Финансы»