А ваше размусоривание приносит доход? 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Рина-Катерина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 10:16 am
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Рина-Катерина »

Сталкиваетесь ли вы при продаже с неграмотными и не утруждающими себя ничем "покупателями"?
Как реагировать? игнорить?
Подбешивает, если честно:
-цена (ни здравствуйте, ни вопроса, и что люди делают с диким количеством свободного времени??? при том, что в объявлении это есть)
-не забрали
-район
(ни здравствуйте, ни вопроса, и что люди делают с диким количеством свободного времени??? при том, что в объявлении это есть)
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение fleurissimo »

Да, сталкивалась, но мне, честно говоря, это не важно.
Главное, сбыть с рук, потому что вещи по частным объявлениям могут очень долго не продаваться.
Единственное, я зареклась назначать личные встречи после того, как договорились в девушкой, что я привезу чулки к ней на работу (по пути было), она номер офиса не сказала (не знаю почему из этого была сделана такая тайна). Вызвонить ее из холла не могла, много времени потеряла, она перезвонила только когда я уже на остановке была. Эти чулки, новая белая свадебная пара, никуда не надеть, не продавались почти год, иначе я бы не вернулась.

Кстати, мое последнее размусоривание - детский икеевский лабиринт за 350 рэ - я передала через свекровь, так как покупателю до нее было ближе, а мы все равно в гости собирались.
Аватара пользователя
Виктори***
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 8:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Виктори*** »

+ 350 р. За старые колонки от компа и клавиатуру)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Bepa »

Рина-Катерина, бывает звонят и начинают спрашивать - а расскажите мне про товар такой-то. Чего рассказывать? - отвечаю. В объявлении все написано. - А я объявление не читал, мне друг сказал... или еще какие-то варианты. Ну рассказываю.
В общем-то мне тоже - главное сбыть.
Был кадр, приехал за мужской шапкой меховой. Раз 10 мне по пути позвонил, все спрашивал правильно ли он едет, хотя ничего сложного доехать ко мне нет, даже без пересадок. Уже почти выбесил меня, но деньги-то за звонки его. Приехал, посмотрел и называет мне цену в половину от моей. Ответила ему что он ошибся, мы не на рынка и половину я уступать не готова. Уехал ни с чем. Вот и что это было? :lol:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение melada »

я один раз бесплатно отдавала стол.. мне звонили раз пятнадцать по дороге, я уже все прокляла, причем такое чувство было, что объясняю малолетним детям..
приехали два мальчика.. лет 30.. оба едва ходят, перекошенные все, явно какие-то серьезные болезни с детства.. забрали стол. мне было ужасно стыдно потом. с тех пор отношусь к покупателям спокойнее - разное бывает, а уж бесплатное и вовсе не от хорошей жизни забирают зачастую
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Fluffy Balines »

Вот я тут почитала, и туда же... Поставила на продажу часть коллекции лаков для ногтей (фирмы популярные, недешовые относительно и редкие). А то много цветов похожих завелось, и часть цветов мне не понравилась. Все были попробованы на колесе 1 раз (1 пластиковый ногтик). Понемножку уходят. За месяц наскребла на покупку кроссовок и тапок таких типа кроссовок,но без шнурка, для прогулок хороши. Правда их тоже заказала в интернете (когда на 1 день была скидка 40 проц. :P ).
У меня сейчас все деньги уходят на будущую квартиру, а иногда и себе надо что-то, вот буду продолжать, есть что продать по мелочи. (продаю на ибей (забирает проц.10 себе :evil: ), деньги перечисляют на пей-пал, посылаю только с номером отслеживания, себе покупаю опять же через интернет, плачу с пей-пала, без вывода на банковский счет за комиссионные)
Любить и кормить вовремя!
Аватара пользователя
Всё в моих руках
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2015 10:46 pm
Благодарил (а): 1184 раза
Поблагодарили: 998 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Всё в моих руках »

Только вчера обновила объявления, и сегодня же продался детский сарафанчик за 200 р. Деньги отправлены в копилочку на Новогодние подарки.
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 1492 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение bellka n »

Я сегодня получила 2 сникерса за ежика, наверное 1991 года рождения, но в отличном состоянии (девочка коллекционирует ежиков) и за Спанч Боба (из новогоднего подарка), все игрушки 10 см размера, выставляла по 15 р.
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 1492 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение bellka n »

У меня на Авито выставлен хоккей настольный, производство Бельгия, в хорошем состоянии и качество отменное, не то, что сейчас продается (БМ брал вроде, как сыну, но ясен пень сам не наигрался на тот момент), выставила в половину цены от действующей в Сопртмастере. Позвонил парень, готов был меня с работы забрать и вернуть обратно (если, что от города в 30 км), договорились на вечер. Приехал с женой и начался концерт, а тут как, а здесь вот как, а почему здесь пятнышко (с 10 копеечную монету) желтенькое (но е-мое я же объясняла все по телефону, и про пятнышко и про то, что хоккею уже 10 лет, соответственно кое-где пятнышки, потертости), в итоге 2 раза совещались на площадке и предложили 500 р :aaa: , я готова была уступить как раз 500 р, но не за 500 же, цену то я этой игрушке знаю.
Я обычно продаю, лишь бы забрали и освободить место (но хоккей стоит у меня не в квартире, а в небольшой кладовке, которая находится у меня же в подъезде на площадке), получение прибыли тоже не преследую, поэтому хоккей будет ждать своего хозяина.
А вот такие покупатели, которые по телефону готовые купить за любые деньги и вотпрямсейчас и задающие кучу вопросов (хотя объявление исчерпывающее), действительно напрягают, но, что делать все мы разные.
Недавно меня порадовали "гости" из Узбекистана, которые купили видеомагнитофон и кассеты к нему, все четко и по делу, проверили в рабочем ли состоянии, отдали денюжку и мы разошлись, приятно было.
жизнь задыхается без цели
Миссис
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 3:04 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Миссис »

Уважаемые модераторы, если пишу в неподходящей теме, пожалуйста, перенаправьте меня :-)
Флаюшки! особенно те. кто живёт в больших городах, что вы знаете об этой программе: дальше цитата с одного из сайтов инета:


С 1 августа во всех магазинах Monki в России стартует программа сбора вещей на переработку совместно с компанией I:CО. Аналогичная система уже действует в магазинах компании H&M, которой и принадлежит марка: вещи принимают в любом состоянии в независимости от бренда. В обмен покупатель получит купон на скидку 10%, которая в дальнейшем вырастет до 15%.

Кто-нибудь уже пробовал так делать? Как это происходит? Я нашла магазин Монки в ближайшем к нам областном центре( мы бываем там примерно раз в 2 месяца) Сколько вещей берут? Что вы вообще об этом думаете?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Bepa »

Миссис, вот тут и чуть ниже обсуждали акцию в H&M: http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 5#p1638036
Подвоха нет, просто еще один способ для компании продать побольше своих товаров.
Как по мне - хорошие вещи туда жалко отдавать, потому что непонятно куда они пойдут. Уж лучше через дару-дар или контейнеры "спасибо"
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение melada »

я постоянно отдаю туда вещи, которые в плохом состоянии - растянулись, сносились, порвались... хорошие, которые можно носить - в Спасибо (благотворительный магазин)
получаю 15% скидку на один товар
поскольку постоянно покупаю детям одежду там, мне это выгодно
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение melada »

а, да, скидку дают за "один пакет". то есть если ты везешь много одежды, то ее лучше разделить на 2 пакета или больше
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Bepa »

melada, мы все это обсуждали по ссылке ;) не зря же я перенаправиила
Если мне хочется - сбудется!
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: А ваше размусоривание приносит доход? 2

Сообщение Сурчиха »

+300 грн за обувь. Потрачено на поход в салон. Неожиданно, но продавала почти все летние вещи, выставленные на продажу свои. А вот мужские, которые обычно улетали за 1 день - так и остались.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»