Размусоривание в кухне. Часть 4

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
uznavajka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 9:36 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение uznavajka »

Выкинула губку для мытья посуды
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Ptachendo »

Разобрала шкафчик на кухне. Выбросила застарелую овсянку и отруби. Так же сложила на отдачу 6 пачек чая. Не чайные мы люди.
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение ЖеняСолнышко »

1. пакет трав,я не помню уже что за трава,не подписана,использовать не буду
2. бутылку из-под молока
3. шт 6 подложек из-под мясных запчастей,думала вместо одноразовой посуды использовать на выездах на природу,но практика показала,что в момент сборов о них и не вспоминаешь
4. коробку с силиконом из обуви,сама коробка намокла и форму потеряла,а силикон уже отработал свое
5. коробку из-под пакетов,сами пакеты к остальным пакетом переложила
6. нашла пару пакетов большими макаронами-ракушками,хотела уже выкинуть,потому что лежат пару лет точно,если не больше....но решила начинить их тем,что есть в холодильнике и запечь )) тем и размусорила
7. еще 14 лотков из-под фаршей различных,опять же они быстрее копятся,чем используются,4 шт оставила под проращивание лука(уже посадила).
8. вылила молоко протухшее
9. вылила забродивший морс вишневый
10. уронил муж рюмку на тарелку,тарелка на 3 куска,куски в мусор,больше таких тарелок у нас нет
11. каталоги ненужные уже-4шт
12. упаковка из-под семечек,пересыпала к уже имеющимся.
13. несколько уже ненужных бумажек
14. ненужная уже пробка от лекарства
15. ненужные визитки выкинула,нужные переложила к визитнице,потом там тоже проведу ревизию,пока пусть копятся в одном месте
16. пока делала список продуктов шкафчике над столом обнаружила забытые шишки,раздербанила их,мусор выкинула,орешки выложила в пиалку,съедим,тем и размусорим(кстати,ни одного орешка не съели,все пустые)
17. резинки канцелярские,ручка,стикеры,ключ от домофона,таблетки,крючки и одноразовые вилки-все разъехались по своим местам,считаю это тоже своеобразным размусориванием,т.к.место-то освобождается там где я навожу порядок и упорядочивается там,куда указанные вещи уезжают.
18. ванилин размусорили в прикормку рыболовную-3 пакетика
19. одну почти закончившуюся бутылочку с жидким пемолюксом перелила в другую,начатую,старую прополоскала на мытье посуды и выкинула,но и полную теперь поставила поближе,буду натирать кружки и тарелки для белизны,по-другому невозможно использовать,не чистит так как мне надо.
20. коробки пустые из-под спичек...что хотела с ними сделать?
21. разобрала выдвижной ящик в тумбе....щас,думаю,повыкидываю))) ага,щас,там все нужное лежит,просто в беспорядке,поставила один контейнер для мелочей и резинкой все рулоны перетянула,убрала оттуда только 2 маленьких контейнера для соевого соуса,в один пересыпала соль для пикников,второй пока думаю под сахар,но это в мыслях,пока стоят,а вот спичечный коробок из=под соли-выкинула.
22. недавно купили кофе растворимый,я его в другую банку пересыпала,а новую использовала под молотый кофе,старую из=под молотого в мусор....вот такая рокировка банок ))))
23. пока искала ЛМ-ке на рыбалку зажигалку нашла и выкинула трубочку для коктейлей,на фиг ее
24. крышки для бутылок из-под молока-3шт,самих бутылок,что интересно нет уже давно)))
25. крышки от бутылок разного объема-6шт,самих бутылок тоже нет уже давно))))
26. терка плоская,типа крышки на контейнер,треснул ободок,а без него руку режет край,долго созревала,чтобы попрощаться,но поняла,пока не выкину,новую не куплю,такую же плоскую хочу,чтобы места не занимала в ящике ))
27.бутылку из-под молока разливного,молоко превратилось в кефир,сделала оладушки.

что мне понравилось,когда искала какую-то определенную вещь,то залезала в четко определенное количество мест или только в одно,потому что знаешь уже где и что может лежать,а не так,что перероешь все на свете,а вещь в совершенно другом месте лежит ))) безумно нравится)))) теперь только осталось в морозилке и паре шкафчиков навести порядок и список продуктов,лежащих там написать )))
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Аватара пользователя
Несущая Мир
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:03 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Несущая Мир »

Выбросила 0,4 л масла льняного. Берегла его для лимонных смесей, да, видно, переберегла. Прогоркло.
Аватара пользователя
uznavajka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 9:36 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение uznavajka »

в переработку 7 крышек (кое-где ржавчина пошла) и любисток уткам в корм отправила. Любисток мама прислала сухой. У нас в семье он не пошел, точнее одна из дочек его не переносит, а так как готовлю на всех, то и специи добавляю в общее блюдо. Решила ребенка не мучить. Выкинула просроченный жидкий дым.
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6271 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Как бы Хугайда »

Две банки от заготовок вернули хозяйке)
Аватара пользователя
uznavajka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 9:36 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение uznavajka »

Выкинула две пустые пачки из под чая
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Альгиз »

Несущая Мир писал(а):Выбросила 0,4 л масла льняного. Берегла его для лимонных смесей, да, видно, переберегла. Прогоркло.
Если масло льна было не рафинированным (у нас только такое продают), то оно и должно быть горьким, как полынь. Отдала родственнице, она такое пьёт для здоровья (желчегонное). Больше не покупаю.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение L_Si »

Выбросила все крупы (( (завелась пищевая моль), больше с запасом не буду покупать. Помыла шкафчики, заодно и размусорила ненужные чайные и кофейные чашки в пользу мамы (отвезет в деревню).
Аватара пользователя
Несущая Мир
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:03 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Несущая Мир »

Альгиз писал(а): Если масло льна было не рафинированным (у нас только такое продают), то оно и должно быть горьким, как полынь. Отдала родственнице, она такое пьёт для здоровья (желчегонное). Больше не покупаю.
Спасибо за ответ. Но я давно пью и люблю это масло. Оно , как и оливковое, немного горькое. Но за это я его и люблю. Вообще льняное масло не подвергают никаким обработкам (мне так всегда казалось), Но это именно прогоркло. Переберегла... :cry:
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6271 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Как бы Хугайда »

В мусор - треснувший стеклянный салатник(
Аватара пользователя
fatima-nata
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 3:57 pm
Откуда: Подольск МО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение fatima-nata »

Отправила в мусорку чайное блюдце, треснуло.
Аватара пользователя
Несущая Мир
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:03 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение Несущая Мир »

Выбросила тару для губки и маленькое настольное мусорное ведёрко. Вид красивый потерян, не отмываются до первозданного состояния. Купила новые предметы и радуюсь :)
Аватара пользователя
sonnewind
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:33 am
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение sonnewind »

Выбросила ненужную банку с крышкой
Аватара пользователя
sonnewind
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:33 am
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Размусоривание в кухне. Часть 4

Сообщение sonnewind »

Ещё выбросила качалку и маленький пластиковый полковник
Закрыто

Вернуться в «Размусоривание»