Платное и бесплатное лечение

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Daura »

Nadiya писал(а):Девушки, а страховка такие случаи не покрывает? У меня работодатель платит за страховку.
В России очень-очень мало таких работодателей :? Для себя решила, что у меня должен быть резерв в сумме моей годовой зарплаты. За два года удалось накопить только 2 месячных :(
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Кайл »

И не всем работодатель оплачивает такую страховку.
Гостья

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Гостья »

Утро , мне тоже делали операцию на коленном суставе (3 имплантанта связок), стоимость разнилась от 150 - вся операция, 80 - оплата имплантантов, 0 - гос.квота. Я сделала полностью бесплатно, прошла по квоте, повезло, деньги пришли через 5 дней, как документы подала, некоторые около года ждали.
Стоимость в одной и той же больнице, одни и те же врачи и материалы.
А вот с бесплатном МРТ (по другому заболеванию) не повезло, то есть мне оно было положено, но врачи в поликлинике накосячили, а разбираться уже сил и времени не было, делала платно.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение свекровь »

Моя подруга пенсионерка, инвалид, перенесла несколько операций, всегда бесплатно, последняя тяжелейшая была на сердце, врач сразу сказал, пробивайте квоту, жить осталось два месяца. Она сама моталась на такси, все успела. Вторая подруга недавно удаляла камни - лапароскопия, все бесплатно, только палату она захотела платную.
Музыка Ветра
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Олик »

свекровь писал(а):Моя подруга пенсионерка, инвалид, перенесла несколько операций, всегда бесплатно, последняя тяжелейшая была на сердце, врач сразу сказал, пробивайте квоту, жить осталось два месяца. Она сама моталась на такси, все успела. Вторая подруга недавно удаляла камни - лапароскопия, все бесплатно, только палату она захотела платную.
Мы тоже могли все бесплатно сделать, НО запись на опред.анализы только через месяц, консультация в центре Бакулева -2недели. Очередь на операцию тоже неск.месяцев. Помотайся по Москве, посиди весь день по поликлиникам. Не каждый даже здоровый это вынесет. В итоге дали денег и все прошло быстро и четко. И меня в любое время в палату и в реанимацию пускали, за мамой следили как за грудным ребенком.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение NataAkyol »

У племянницы был рак, так вот, МРТ делали по квоте, но в Питере ( живут в Москве), так что пришлось тратиться на билеты (остановиться было где).
Лекарства возили из Турции -у нас в 3 раза дешевле.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение свекровь »

Моя подруга всегда ждет очередь на операцию, обычно это несколько месяцев здесь как повезет, зато бесплатно.
В больницах лежит два раза в год, конечно ждет места, она уже к этому привыкла, это так всегда было.
Если надо срочно, то анализы делает платно.
На лекарства у нее пол пенсии уходит.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение свекровь »

Сейчас она лежит в Покровской больнице, в субботу выписка, будет готовиться к очередной операции.
Музыка Ветра
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Олик »

свекровь писал(а):Моя подруга всегда ждет очередь на операцию, обычно это несколько месяцев здесь как повезет, зато бесплатно.
В больницах лежит два раза в год, конечно ждет места, она уже к этому привыкла, это так всегда было.
Если надо срочно, то анализы делает платно.
На лекарства у нее пол пенсии уходит.
Не со всеми заболеваниями можно ждать по неск.месяцев., к сожалению
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение _Bird_ »

А зачем формировать фонд специально для этого? Просто стабфонд + резервный, по идее должно быть достаточно для любого непредвиденнного случая. Я фонды "по кучкам" не раскладываю, все лежит на одном счете, если нужно, будь то увольнение, операция, еще какой неожиданный крупный форс-мажор, тогда все и потрачу на это.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6611 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Мушта Татьяна »

Про запас на лечение.
Мама. У неё букет - глаза, позвоночник, память, слух и т.д. в январе на больницу ушло около 8000 грн. - 26000 руб. Ничего бесплатнтного. Все лекарства, расходники, медсестре манипуляционной, врачу - всё платили. Плюс я целый каждый день с ней была - мама ослепла, а платить санитаркам дорого. Одно лекарство из Питера доставали. В марте - опять ложиться. Потом операция стоимостью в 20-30 тыс.гривен - 65-97 тыс.рублей. иначе - слепота полная.
Сейчас опять в больнице - позвоночник, дикие боли, был перелом в 1986 г.теперь посоедствия. Лекарства и расходники на 3 дня обошлись в 900 грн. - 3000 руб. Что дальше - скажет доктор. После - корсет специальный надо.
Я. Роды - плановое кесарево озвучили в 27000 грн. - 88000 руб. Не будем договариваться. По скорой - благотвор.вщнос 3000 грн. - 10000 руб., наркоз 1500 грн. - 5000 руб., шовный материал и расходники 1500 грн. - 5000 руб. И Боже, помоги. Анализы - на торч-инфекции 970 грн. - 3200 руб., бак-посев мочи 270 грн. - 900 руб., на скрытый сахар - реактив купить, шприцы, пробирки, перчатки и пр. - вышло около 100 грн. - 330 руб.
Всё уходит на больницы - СФ, РФ, на роды накопления,на зубы, всё...
Месячный доход семьи, чтоб вы понимали 8-13 тыс.грн. - 26-42 тыс.грн.
Будем продавать дачу.
Счастье любит тишину
BlackSea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:58 am
Поблагодарили: 55 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение BlackSea »

Татьяна ( жуть какая) .А по квоте бесплатной - никак нельзя пробиться?
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Кайл »

А кесарево только за деньги? Бесплатно не делают?
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Nadiya »

Таня, ужас! Я тоже прихожу в ужас от того, сколько назначается и как все происходит.. Прошлой зимой мама ломала шейку бедра, этой зимой инсульт. Прошлой зимой я приезжала специально чтобы ее прооперировали, тк у брата, в Белгороде, предложили ждать, пока срастется (другими словами - помирайте сами) Я ее перевезла в Харьков - платить за каждый чих. Очень не нравится что назначают лекарства, 1) которые нужно пить недолго - а покупать упаковку 2) превентивно..
Сейчас инсульт - отделалась 2500 гр на сканирование/больницу + ежемесячно таблетки ок 700 гр + 1500 гр нянька на каждый день...
У нас = в Дании
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение свекровь »

Олик, перед второй операцией на сердце (первую делали 30 лет назад, тоже бесплатно), подруге сказали, жить осталось два месяца, она ждала больше, решила так, выживу так выживу, она человек очень сольный, тяжелую жизнь прожила.
Могла бы деньги в долг взять, но подумала, если умру, кто будет отдавать, на дочь вешать свои долги не хотела.
У нас в Питере лечение по полису ОМС бесплатное, конечно можно за все платить и многие платят потому, что не все знают свои права, а медики этим пользуются.
Музыка Ветра
Ответить

Вернуться в «Финансы»