Платное и бесплатное лечение

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Анастасия Angel
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 12:34 pm

Платное и бесплатное лечение

Сообщение Анастасия Angel »

Вот какие тут планы, вчера была в Институте Акушерства, как итог: платное УЗИ, список лекарств и куча анализов. Все планы закончились, здоровье малыша важнее.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение МамаМани »

На такие случаи можно собирать резервный фонд
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение melada »

Беременность это вообще постоянные непредвиденные расходы (даже если все нормально), так что лучше заранее планировать резервный фонд на это
Анастасия Angel
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 12:34 pm

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Анастасия Angel »

МамаМани писал(а):На такие случаи можно собирать резервный фонд
Так вот он и был, как же без этого. В первую беременность тоже были аналогичные траты, правда меньше по сумме.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Vapiti »

Вот кстати, хотела как раз написать (наоборот). Больше года назад писала в этой теме, как раз была беременной, тогда у меня был список всяких личных расходов типа хобби, красоты, обучения и прочего. За время беременности и первого года ребенка получилась "сплошная экономия" - ни сил, ни времени ни на какие траты-хобби нет, ходить по магазинам неудобно, купила одежду зимнюю-весеннюю на беременность, два раза за год подстриглась, прошла два онлайн-семинара, ну и все! Никаких там коллекций, книжек, рукодельных материалов, лишних кухонных прибамбасов, нарядов, кино, театров, поездок... На ребенка затраты были, конечно - коляска, кроватка, одежда, подгузники. А так получился своеобразный No shopping. Ну повезло с ведением беременности - сложностей никаких не было, только токсикоз (из-за которого я никуда и выехать не могла на транспорте, опять же сэкономила :twisted: ) Только щас очухиваться начала, до этого просто голова кругом шла.
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Утро »

В беседе с коллегами за обедом возник интересный вопрос - "А как правильно создать резервный фонд на случай болезни?" По факту обсуждения стоимости курса химиотерапии за 300 000 рублей. Понятно, что можно ее пройти типа бесплатно, но тем не менее.
Мск
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Олик »

Утро писал(а):В беседе с коллегами за обедом возник интересный вопрос - "А как правильно создать резервный фонд на случай болезни?" По факту обсуждения стоимости курса химиотерапии за 300 000 рублей. Понятно, что можно ее пройти типа бесплатно, но тем не менее.
У нас в семье мы определили размер -200тыс. Маме операция+послед.реабилитация примерно в 150тыс.обошлась
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Утро »

Олик писал(а): У нас в семье мы определили размер -200тыс. Маме операция+послед.реабилитация примерно в 150тыс.обошлась

А вы это как определили? Вам сначала назвали стоимость и вы собирали деньги, или вот есть у нас 200 тыр, исходя из этой суммы будем рассчитывать лечение? Понятно же, что одно и то же в разных местах может стоить по-разному. Подруге нужна была операция на коленном суставе: в одном месте 150 тыр объявили, а в другом 20.
Мск
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Олик »

Утро писал(а):
А вы это как определили? Вам сначала назвали стоимость и вы собирали деньги, или вот есть у нас 200 тыр, исходя из этой суммы будем рассчитывать лечение? Понятно же, что одно и то же в разных местах может стоить по-разному. Подруге нужна была операция на коленном суставе: в одном месте 150 тыр объявили, а в другом 20.
С мамой у нас не былот времен ждать-все делали быстро. Хорошо, что деньги были.

Понятно, что лечение -штука непредсказуемая, но когда есть выделенная сумма и не надо, дкмать и бегать, где бы денег взять , то жить гораздо проще
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Утро »

Олик писал(а): С мамой у нас не былот времен ждать-все делали быстро. Хорошо, что деньги были.

Понятно, что лечение -штука непредсказуемая, но когда есть выделенная сумма и не надо, дкмать и бегать, где бы денег взять , то жить гораздо проще
А вот это очень интересный момент, как определить, какую сумму выделить?
Конечно, дай Бог нам всем здоровья, но если все-таки что-то случилось, то как спланировать подобные расходы? Я вот так и не поняла (
Мск
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Олик »

Утро писал(а): А вот это очень интересный момент, как определить, какую сумму выделить?
Конечно, дай Бог нам всем здоровья, но если все-таки что-то случилось, то как спланировать подобные расходы? Я вот так и не поняла (
Мне кажется, что тут каждый решает сам, исходя из фин.возможностей. Просчитать точную сумму невозможно никогда.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Nadiya »

Девушки, а страховка такие случаи не покрывает? У меня работодатель платит за страховку - (и я совю часть - до налогов) - при длительной болезни я получу Н сумму, при преждевренной смерти М и ттд..
У нас = в Дании
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Олик писал(а):
Мне кажется, что тут каждый решает сам, исходя из фин.возможностей. Просчитать точную сумму невозможно никогда.
Мне тоже кажется, что невозможно просчитать. Пусть будет. И чем больше, тем лучше.
Пусть и не пригодится никогда.
Аналогия с анекдотом о детях и стакане воды по-моему просматривается. Пусть хотя и пить не захочется, но дети будут :lol: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Утро »

Nadiya писал(а):Девушки, а страховка такие случаи не покрывает? У меня работодатель платит за страховку - (и я совю часть - до налогов) - при длительной болезни я получу Н сумму, при преждевренной смерти М и ттд..
Ой, ну, Россия в плане страховок - еще тот медвежий угол
Мск
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение NataAkyol »

Надо смотреть на все условия прописанные в полисе -там может быть возможность закрытия страховой программы в случае тяжелого заболевания. Выплатой страховой суммы ( в зависимости от характера заболевания - трагический случай, хроническое и тд.)
Ответить

Вернуться в «Финансы»