Грипп - профилактика.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...
Ответить
Аннютка

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Аннютка »

На работе весь отдел переболел гриппом, я пока держусь. Сижу в маске, чтобы не заразится, может пронесет.
ВалентинаВ

Сообщение ВалентинаВ »

Тоже в маске ходила, не пронесло, где то прочитала, что гриппом не воздушно капельным путем больше заражаются, а через какие либо предметы, например через дверные ручки. Ну перчатки носить мне кажется уже перебор, благо что вылечилась быстро, отлежалась дома на больничном три дня, обильное питье, Цитовир, и без осложнений проскочила.
Виола
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Виола »

А я придерживаюсь компромисса в этом вопросе. Считаю, что народные методы, в целях профилактики, лишними не будут. Но и лекарственными препаратами я не брезгую. Обычно Кагоцел принимаю. Его уж точно никакими травами не заменишь.
Зарин4ик

Сообщение Зарин4ик »

В основном, почему-то, советуют иммуномодуляторы, но мне не очень хочется их принимать. Было время я тоже их пила, а потом свой иммунитет не хотел работать…. Сейчас чувствую, что надо бы организм как-то укрепить, а то весна у нас обманчивая. Естественные витамины, типа апельсин, капусты, яблок и имбиря, я принимаю, но терапевт мне советует комплексные витамины попринимать на мой выбор. Их в аптеках много, что лучше купить решить сложно. Кто что принимает?
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Благодарил (а): 4205 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Перчатки носить - перебор, а вот пользоваться антибактериальными салфетками после посещения общественных мест и, особенно, больниц и поликлиник - разумно.
Tamilamacha

Сообщение Tamilamacha »

Виола писал(а):А я придерживаюсь компромисса в этом вопросе. Считаю, что народные методы, в целях профилактики, лишними не будут. Но и лекарственными препаратами я не брезгую. Обычно Кагоцел принимаю. Его уж точно никакими травами не заменишь.
Может травки-муравки кому-то и помогают, но точно не мне. У меня на них аллергия и это в прямом смысле этого слова - глаза слезяться, тело чешется, поэтому мед. препараты это единственное профилактическое средство в моем случае.
Виола

Сообщение Виола »

Tamilamacha, да я тоже в некотором смысле аллергик. У меня организм, как раз, не все лекарства воспринимает, но вот кагоцел подошел. Пью его курсами 2 раза на год, ни побочек, ни аллергореакций, за весь период использования, на него не было.
Бараолька

Сообщение Бараолька »

Зарин4ик писал(а):В основном, почему-то, советуют иммуномодуляторы, но мне не очень хочется их принимать. Было время я тоже их пила, а потом свой иммунитет не хотел работать…. Сейчас чувствую, что надо бы организм как-то укрепить, а то весна у нас обманчивая. Естественные витамины, типа апельсин, капусты, яблок и имбиря, я принимаю, но терапевт мне советует комплексные витамины попринимать на мой выбор. Их в аптеках много, что лучше купить решить сложно. Кто что принимает?
Дабы содержать свой организм в полном порядке и спокойно переносить стрессы и нагрузки связанные с моей работой, я дважды в год весной и осенью пропиваю курс комплекса витаминов Мультидэй, это американский очень известный бренд, Natures bounty. Они совершенно не так влияют на иммунитет как иммуномодуляторы.Просто наполняют организм недостающими витаминами. Чувсвуешь себя бодрым, нет ощущения усталости как обычно бывает весной. Попробуйте, уверенна Вам они тоже понравятся.
Зарин4ик

Сообщение Зарин4ик »

Аленка Иванова писал(а):Перчатки носить - перебор, а вот пользоваться антибактериальными салфетками после посещения общественных мест и, особенно, больниц и поликлиник - разумно.
Перчатки, конечно, перебор, а вот салфетками я часто пользуюсь после общественных мест, особенно после транспорта, но не всегда они меня спасают.
Виола писал(а):Tamilamacha, да я тоже в некотором смысле аллергик. У меня организм, как раз, не все лекарства воспринимает, но вот кагоцел подошел. Пью его курсами 2 раза на год, ни побочек, ни аллергореакций, за весь период использования, на него не было.
Я не аллергик, но от кагоцела сильная изжога была, теперь не рискую. В экстренных случаях я готова всё пить, но для профилактики, длительное время предпочитаю, что-нибудь помягче.
Бараолька писал(а):Дабы содержать свой организм в полном порядке и спокойно переносить стрессы и нагрузки связанные с моей работой, я дважды в год весной и осенью пропиваю курс комплекса витаминов Мультидэй, это американский очень известный бренд, Natures bounty. Они совершенно не так влияют на иммунитет как иммуномодуляторы.Просто наполняют организм недостающими витаминами. Чувсвуешь себя бодрым, нет ощущения усталости как обычно бывает весной. Попробуйте, уверенна Вам они тоже понравятся.
А кто производитель этих витамин, чьи они? Такие в аптеках мне не встречались, или я просто их не замечала. Где вы их берёте? Почему именно эти витамины выбрали?
Желанная

Сообщение Желанная »

Одних витаминов для профилактики все равно мало. Нужно организм закалять. чаще на свежем воздухе бывать, спортом заниматься, только не перестараться тоже, потому что большие нагрузки организм ослабляют.
Бараолька

Сообщение Бараолька »

Выбрала Мультидэй только потому, что очень понравился их состав. Это не просто витамины группы В, это целый комплекс направленный на укрепление всего организма и умственной деятельности тоже. Покупаю их в обычной аптеке, Вы спросите у продавца, а производитель Нейчес Баунти, я уже писала.
Виола

Сообщение Виола »

Зарин4ик, если вы соблюдаете все правила приема кагоцела и, при этом, вас беспокоит изжога, не помешает обратиться за консультацией к лечащему врачу. Возможно проблема совсем и не в препарате. Но на этот вопрос вам точно ответит только доктор.
Конишона

Сообщение Конишона »

Вести здоровый образ жизни - это лучшая профилактика! А вообще по весне самое время попить витамины, я еще береш плюс пропить решила, там целый комплекс микроэлементов, которых нам так часто не хватает, особенно, если за питанием не следить. Вроде мелочи, а все это очень сильно ослабляет иммунитет.
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Богданалина »

Хорошо, что эпидемия уже закончилась. Очень я за ЛС переживала. Поила кагоцелом по схеме, в инструкции описано для детей, пронесло ттт
Все как лучше!
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 878 раз

Сообщение Жаворонок »

У нас в этом году гриппа как такового не было. Не на эпидемическом уровне. Среди обратившихся пару случаев под конец сезона. Спасибо вакцинации?
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»