Грипп - профилактика.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
Blacky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:07 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Blacky »

С эфирными маслами надо быть предельно осторожными. Согласна на 100 %. У каждого свой порог чувствительности.
Смех и потеха- залог успехa!
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Kirka »

помогает погулять на чистом воздухе, в парке например, пару часиков
не всегда есть возможность на эти пару часиков выйти ;-)

Согласна насчет спрея - можно получить отек слизистой.
У меня срабатывает от болезни вот какая профилактика:
1. Обильное питье - чай с ромашкой, морс с клюквой и калиной.
2. Апилак 3 раза в день под язык (это пчелиное маточное молочко)
3. Парю ножки вечером.
Аватара пользователя
NikaII
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2017 10:24 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение NikaII »

Главная профилактика гриппа, это соблюдение гигиены, особенно в периоды эпидемий, советы типа закаливания и ЗОЖ считаю не состоятельными, потому что это работает только в долгосрочной перспективе.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9216 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Аленка Иванова »

А чем плоха долгосрочная перспектива?
Аватара пользователя
ВалентинаВ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 9:28 am
Откуда: Москва

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение ВалентинаВ »

NikaII писал(а): Пн май 20, 2019 9:41 pm Главная профилактика гриппа, это соблюдение гигиены, особенно в периоды эпидемий, советы типа закаливания и ЗОЖ считаю не состоятельными, потому что это работает только в долгосрочной перспективе.
С гигиеной тоже могут быть проблемы, особенно в дороге, в поезде, в самолете, да где угодно можно вирус подхватить, не гриппа так какого-нибудь ротавируса. Всегда, как едем на отдых, так у меня проблемы, то с желудком, то с ОРВИ, акклиматизация, что ли такая?
Аватара пользователя
Я_Любимая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 2:10 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Я_Любимая »

В позапрошлом году заболела гриппом уже под занавес сезона эпидемии. Очень тяжело перенесла это заболевание. В прошлом году была уверена, что не заболею, ведь, как говорят, если переболела, то несколько лет можешь не переживать. Но штаммы, как выяснилось, разные ежегодно, снова свалилась, и опять грипп. В этом году провела профилактику. Так спокойней. Пока что держусь, но в лето, думаю, уже вряд ли.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Евгений »

ВалентинаВ писал(а): Чт май 23, 2019 10:37 pm С гигиеной тоже могут быть проблемы, особенно в дороге, в поезде, в самолете, да где угодно можно вирус подхватить, не гриппа так какого-нибудь ротавируса. Всегда, как едем на отдых, так у меня проблемы, то с желудком, то с ОРВИ, акклиматизация, что ли такая?
Через дыхание никак не защититься.
Но если почти всегда заболеваешь, но причина скорее всего в гигиене. Может стоит проанализировать свои привычки? Нельзя трогать лицо, особенно нос, губы руками, дотрагиваться до еды руками (можно есть через пакет , через бумагу и т.п.), часто мыть руки с мылом, где это возможно, где невозможно, то антибактериальный гель. Стараться не дотрагиваться до поручней, дверей и т.п. Те же стулья и столы в кафе очень опасны в этом плане. Также как и своя одежда, в которой мы сидим везде, сумки, которые стоят везде... И т.п., и т.д..
Это всё про гигиену в пути, где нет возможности нормально ее соблюдать.
Ульяновские Мы, Симбирские..
ВиталинаГренц
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 9:51 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение ВиталинаГренц »

Я_Любимая писал(а): Вт июн 04, 2019 5:45 pm В позапрошлом году заболела гриппом уже под занавес сезона эпидемии. Очень тяжело перенесла это заболевание. В прошлом году была уверена, что не заболею, ведь, как говорят, если переболела, то несколько лет можешь не переживать. Но штаммы, как выяснилось, разные ежегодно, снова свалилась, и опять грипп. В этом году провела профилактику. Так спокойней. Пока что держусь, но в лето, думаю, уже вряд ли.
А от гриппа можно защититься профилактикой? Даже и не знала, что так можно было. Была уверена, что чисто везение, ну, и крепость иммунитета.
Аватара пользователя
Аннютка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 9:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Аннютка »

ВалентинаВ писал(а): Чт май 23, 2019 10:37 pm С гигиеной тоже могут быть проблемы, особенно в дороге, в поезде, в самолете, да где угодно можно вирус подхватить, не гриппа так какого-нибудь ротавируса. Всегда, как едем на отдых, так у меня проблемы, то с желудком, то с ОРВИ, акклиматизация, что ли такая?
Вполне возможно, из-за перемены климата иммунитет падает, из-за чего организм становится более уязвимый, я обычно пью Цитовир-3 в дороге, для повышения защиты от вирусов, а то очень не хочется, тратить драгоценные дни отпуска на болезни.
Аватара пользователя
Я_Любимая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 2:10 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Я_Любимая »

ВиталинаГренц писал(а): Вт июн 04, 2019 6:48 pm А от гриппа можно защититься профилактикой? Даже и не знала, что так можно было. Была уверена, что чисто везение, ну, и крепость иммунитета.
Ну, это я имею ввиду прием противовирусных препаратов. Я пропила курс Цитовира 3. Мне врач посоветовала, я его еще при гриппе во второй раз принимала, чтобы осложнений не было. А тут для профилактики курс заранее провела. Очень не хотелось, чтобы снова все это повторилось, очень тяжелый вирус.
Аватара пользователя
PrygSkok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 9:53 pm

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение PrygSkok »

А вот когда при гриппе принимали, осложнения все-таки были или нет? Что при обычном ОРВИ я еще могу поверить, что противовирусное как-то сгладит состояние, и осложнения не разовьются. Но чтобы при гриппе…
Аватара пользователя
Я_Любимая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 2:10 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Я_Любимая »

Да, в тот раз я обошлась без длительного восстановительного периода и осложнений. Тоже до последнего не верила. После гриппа люди обычно еще по 2 недели на больничном сидят, даже если осложнений не было. Чтобы восстановиться и прийти в себя. А я через неделю уже бодряком была. Не знаю даже, если бы врач не посоветовала Цитовир 3, как бы оно все было.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Kirka »

Была уверена, что чисто везение, ну, и крепость иммунитета.
Если иммунитет укреплять, то и не заболеешь. Есть много способов) Я знаю проверенный ;-)
Аватара пользователя
ВалентинаВ
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 9:28 am
Откуда: Москва

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение ВалентинаВ »

А я не знаю, ставить прививку от гриппа или нет? В прошлом году, что то не очень она меня спасла, все равно переболела, врачи говорят, что, зато в легкой форме, но все равно, сомнения во мне закрались.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53430 раз
Поблагодарили: 17860 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Кирикири »

По моим впечатлениям, после прививки обязательно болеешь (в легкой или обычной форме). Без нее как-то все стороной обходит.
Если особых проблем к врачу попасть нет, то можно один год в качестве эксперимента попробовать. Тем более ты в Мск, где шансов заболеть намного больше, чем, например, у меня.
8)
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»