Грипп - профилактика.

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Ответить
Аватара пользователя
limmochka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:25 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение limmochka »

Dodoshechka писал(а):
В прошлом году первый раз делала прививку от гриппа (правда не помню название препарата). У нас по работе она обязательная. Делала в сентябре. В январе заболела гриппом. Как объяснила врач, прививка помогает только от определенного штампа гриппа, если в регион пришел другой штамп, то возможность заболеть такая же, как и у не привитого. Но проболела в легкой форме (2 недели), никаких осложнений на организм не было. В этом году на работе снова приходили ставить прививку, посмотрим как будет в этом году.
Аватара пользователя
Lady Craft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 7:19 pm

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Lady Craft »

Мирси писал(а): Думаю стоит попробовать, по крайней мере для начала на себе и на мужу, чтоб хотя бы мы не приносили заразу в дома. Почитала ещё отзывы о данной вакцине, многие довольны...
Тоже склоняюсь к тому, чтоб в этом году привиться от гриппа. А то с каждым годом все больше болеющих. Тем более работаю в большом скоплении народа и вируса ну очень сложно избежать.
Dodoshechka писал(а): Переношу ее прекрасно, один только раз после прививки был легкий насморк, и то через сутки все прошло. Прививалась в клинике Medswiss на Леонтьевском переулке. Почему остановилась именно на Гриппол плюсе, даже не знаю, я тогда такую гору информации перечитала, что о-го-го, из всего перечисленного, мне тогда это вариант показался самым оптимальным, и за прошедший период у меня к ней действительно никаких претензий.
Благодарю за совет. Тоже стала искать информацию об этой вакцине и знаете, склоняюсь к тому, что лучше все же отечественную колоть. По соотношению цены и качества это самый оптимальный вариант.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Кайл »

Отечественные вакцины бесплатно делают в поликлинике по месту прикрепления.
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение melada »

два года назад делала гриппол плюс, в этом - обычный гриппол.. переносится отлично, в поликлинике делают бесплатно.
ребенку сделали гриппол плюс
Аватара пользователя
Яся Арнольдовна
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 11:31 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Яся Арнольдовна »

А я вакцинации боюсь. Не знаю почему, но у меня перед ней страх необъяснимый появляется. Но для себя выход я все-таки нашла, для профилактики кагоцел пью. Мне помогает.
Аватара пользователя
Евгения Мирова
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 10:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Евгения Мирова »

Я в профилактике полный профан. За медикаменты хватаюсь постфактум, вот уже когда температура, горло болит, кашель, тогда начинаю пить таблетки. А так , просто не вижу смысла, зачем пичкать себя лекарствами, когда здоров?
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение КристинаЯ »

Мне в поликлинике поставили Совигрипп (на курином белке).
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Жаворонок »

Они все на курином белке. Их на куриных эмбрионах выращивают.
:kass: Всё будет!
Гостья

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Гостья »

Жаворонок А что вообще посоветуешь? прививаться или нет. Мы ребенка в этом году привили. ЛМ и медсестра уговорили меня. Я была против (хотя все остальные прививки делаем), потому что у гриппа столько разновидностей и он каждый год куда-то мутирует, что его не догонишь и не обманешь. Бабушка у нас тоже была против, основной аргумент, что сами мы от гриппа не прививаемся (но мы им и не болеем). ЛМ за время брака точно не болел, я последний раз болела гриппом лет в 15, если не раньше.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Жаворонок »

Мира, в принципе ВОЗ прогнозирует какие вирусы гриппа будут "в тренде" каждый год. Поэтому и прививка появляется только к осени, а не весной - их надо вычислить и произвести ее. Каждая вакцина содержит 3 типа, и в разные годы это разные виды. Этого достаточно, чтобы либо не болеть, либо перенести в легкой форме. С момента, когда у нас стали массово от гриппа прививать - эпидемии гриппа у нас за последние лет 5-6 не было (после "свинного" прививать стали). Люди конечно болеют другими ОРВИ, но вот именно гриппа мало.
По поводу прививать или нет - ИМХО, все зависит от группы риска, индивидуальной чувствительности и вакцины. Если через тебя проходят большое количество людей (магазин, транспорт) или больных людей (медперсонал), то риск заразиться на порядок выше - таким да. Маленьким и стареньким - да (тяжелее болеют и трудно лечить). Я и мои дети эту прививку переносим плохо (температурим несколько дней) - поэтому не делаем. Подруга-врач - делает, т.к. болели очень тяжело именно гриппом, а прививку переносят нормально. Ну и еще я не рекомендую прививаться в октябре и позже, т.к. поздно прививаться, уже болеть пора. А вот август-сентябрь - оптимально.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Яся Арнольдовна
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 11:31 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Яся Арнольдовна »

Евгения Мирова писал(а):Я в профилактике полный профан. За медикаменты хватаюсь постфактум, вот уже когда температура, горло болит, кашель, тогда начинаю пить таблетки. А так , просто не вижу смысла, зачем пичкать себя лекарствами, когда здоров?
Моя профилактика по времени занимает месяц. За это время я выпиваю 16 таблеток кагоцела и потом пол года гарантировано вирусы обходят меня стороной. А сколько таблеток в день вы выпиваете когда болеете?
Аватара пользователя
Евгения Мирова
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 10:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Евгения Мирова »

Ну да, в принципе, у вас получается в несколько раз меньше. Но есть же вероятность того, что можно и не заболеть, в таком случае мой метод лечения оправдан.
Аватара пользователя
Яся Арнольдовна
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 11:31 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Яся Арнольдовна »

Евгения Мирова, если бы да кабы... не хочу никого переубеждать, но факт того, что я перестала простужаться, остается фактом.
Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 12:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Ида »

Кайл писал(а):Отечественные вакцины бесплатно делают в поликлинике по месту прикрепления.
Вот боюсь я вакцин. И не зря видимо. Подруга в этом году сделала вакцину, правда не знаю какую, но переболела после нее очень сильно. Причем заболела на следующий день после вакцины. Вот как это понять? Совпадения, или такая реакция организма?
Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 12:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грипп - профилактика.

Сообщение Ида »

Кайл писал(а):Отечественные вакцины бесплатно делают в поликлинике по месту прикрепления.
Вот боюсь я вакцин. И не зря видимо. Подруга в этом году сделала вакцину, правда не знаю какую, но переболела после нее очень сильно. Причем заболела на следующий день после вакцины. Вот как это понять? Совпадения, или такая реакция организма?
Ответить

Вернуться в «Ай, болит!»