Сотвори чудо сам! У меня получилось...

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Сотвори чудо сам! У меня получилось...

Сообщение SuisseAnna »

Я как-то в процессе No shoppingа перестала покупать свечи и соответственно пользоваться ими. И муж, который вроде вообще не обращал внимание на такие мелочи жизни вдруг спросил: а почему ты не зажигаешь свечи? Так что вот так. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Сотвори чудо сам! У меня получилось...

Сообщение Лиа »

_Bird_ писал(а):Ааа, а я огонь. Хм. Было бы Рождество, можно было б свечи жечь на балконе, у нас так заведено. А сейчас что?
Легко! Остаешься одна, заходишь в комнату или на кухню, закрываешь дверь, задергиваешь шторы, даже если день на дворе. (Чтобы тебе легче концентрироваться было.) Садишься за стол. Зажигаешь свечу. Смотришь на пламя. Представляешь всё, что надо (свой новый офис в здании рядом с домом) во всех подробностях, как ты туда заходишь и т.д. Повторяешь вслух, чего ты хочешь, до тех пор, пока это не прозвучит убедительно, так что сама себе поверишь. Гасишь свечу. Отдергиваешь шторы. Проветриваешь.
Либо пишешь на бумаге, что ты хочешь, сжигаешь на свече, пепел по ветру с балкона, в речку или закопать в зависимости от того, какая у тебя вторая стихия сильнее.
Лучше сделать и то, и то для надежности. :wink:
☀️
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Re: Сотвори чудо сам! У меня получилось...

Сообщение _Bird_ »

Спасибо, Лиа! Сделаю и то, и это! :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Re: Сотвори чудо сам! У меня получилось...

Сообщение _Bird_ »

SuisseAnna писал(а):Я как-то в процессе No shoppingа перестала покупать свечи и соответственно пользоваться ими. И муж, который вроде вообще не обращал внимание на такие мелочи жизни вдруг спросил: а почему ты не зажигаешь свечи? Так что вот так. :D
У нас наоборот, из-за ребенка не зажигаю, но ЛМ по привычке покупает их для меня, и копятся они, копятся... :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Сотвори чудо сам! У меня получилось...

Сообщение SuisseAnna »

_Bird_ писал(а):спасибо, Анна!
Дома есть белые, красные и голубые свечи. :) Белые, правда, не большие, можно всю свечу на одно желание потратить. А красная, наверное, не один день гореть будет - большая и толстая.
Мария, есть один нюанс: свеча с желанием должна догореть до конца, поэтому лучше купить небольшие свечки, которые горят 1-2 часа. Или если ты точно будешь целый день дома, то тогда можно на большую свечу на целый день. Мы-то дома целыми днями редко бываем, поэтому большие свечи нам не подходят.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Re: Сотвори чудо сам! У меня получилось...

Сообщение _Bird_ »

Спасибо большое, очень ценное дополнение! У меня есть совсем тонкие, они меньше часа горят. Хотела их использовать.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Сотвори чудо сам! У меня получилось...

Сообщение экптица »

SuisseAnna писал(а):Экптица зачем бумагу, зубочисткой на самой свече пишется желание и вуаля. Цвет и размер свечи выбираем по желанию. Скажу сразу, красные оттенки работают лучше, фиолетовые тоже.
SuisseAnna, смеяться можно, но запах горящей бумаги - для меня очень приятным кажется - потому даже в голову не приходило на свечке писать :D
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Сотвори чудо сам! У меня получилось...

Сообщение Bepa »

Девочки, а чем эти советы отличаются от темы про симорон? Давайте не путать, тут мы хвастаемся результатом, там рассказываем что делать. А то просто объединю 2 темы. Пишу с телефона, так что зеленым выделить не могу.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Сотвори чудо сам! У меня получилось...

Сообщение экптица »

Вера, сорри!
Прелесть сегодняшняя от младшего сына: мама вот тебе недельный табель - там одни пятерки, а ты мне скажи опять "ты все можешь! верь мне умка мой!", а то завтра контрольная!
они привыкли - и превратили чудо в ритуал, мои жутко рациональные мальчики.... НО! ведь у меня получилось! И даже в деда Мороза верят, несмотря ни на что... Снегопад на выходные вот просили - и точно знаю, что он будет. Эх, мне б их такой абсолютной и чистой веры... :roll:
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Софья Климкова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 7:51 pm

Re: Сотвори чудо сам! У меня получилось...

Сообщение Софья Климкова »

Приехала в гости к сестре, ее сынок, 5 лет, с вечера плохо засыпает. Я ему историю рассказала про гномика, который знал такой секрет дыхания, что помогало не только засыпать, но исполнять заветные желания. Научила племяша дышать правильно. Он теперь засыпает на раз. Сестра говорит, сотворила чудо!
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Сотвори чудо сам! У меня получилось...

Сообщение экптица »

Софья Климкова писал(а):Приехала в гости к сестре, ее сынок, 5 лет, с вечера плохо засыпает. Я ему историю рассказала про гномика, который знал такой секрет дыхания, что помогало не только засыпать, но исполнять заветные желания. Научила племяша дышать правильно. Он теперь засыпает на раз. Сестра говорит, сотворила чудо!
А это и есть чудо. Научить пятилетка чему-то полезному, это ж у них период отрицания и споров вечных. :urrrra: :bubu: :bubu: :bis:
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Сотвори чудо сам! У меня получилось...

Сообщение экптица »

С бухтой барахтой у меня что-то не то, вот чесслово! Набарахтала, коллега шепотком рассказала, что мне дадут грамоту почетную :o по итогам года....
Я хотела денежку, всего-то .... :sad:
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Сотвори чудо сам! У меня получилось...

Сообщение Bepa »

А я когда здесь написала и проговорила ее одновременно, на следующий день муж пришел с работы и сказал что ему подработку предложили на 5000 рублей ежемесячно. И подработка ненапряжная, в рамках основной работы, и деньги неплохие. Ну да, наличкой пока не получили их, с марта начнут платить, но ведь все равно сработало, деньги в семью пришли :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Сотвори чудо сам! У меня получилось...

Сообщение Богданалина »

экптица писал(а):С бухтой барахтой у меня что-то не то, вот чесслово! Набарахтала, коллега шепотком рассказала, что мне дадут грамоту почетную :o по итогам года....
Я хотела денежку, всего-то .... :sad:
Очень часто к грамоте и денежная премия полагается, подождемссс...
Все как лучше!
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Сотвори чудо сам! У меня получилось...

Сообщение Богданалина »

После последней барахты, мне на следующий день на карту 182 руб поступило, оказалось что-то не доплатили в зарплату. Хотелось бы и побольше, но факт есть факт.
Все как лучше!
Ответить

Вернуться в «Непознанное»