Деньги на питание. Часть 6

не только домашние
Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 724 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 8643 раза
Поблагодарили: 7405 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

desperate_dreame писал(а):А я беру половинки даже если нужен целый. Половинка стоит 22, а целый 50
Мария, а вот с этого момента поподробнее. Какой завод, название изделия и вес : и целого и половинки.
Может кому из питерцев будет полезно, если это, конечно, не изделия небольшой хлебопекарни с небольшим "тиражом".
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6466
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5702 раза
Поблагодарили: 9830 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Аленка неглупая »

Это какой хлеб в половинках стоит дешевле? И в каком магазине?
Обычно две половинки стоят дороже целой.
Пока я текст набирала, Кося успела раньше. Значит не меня одну удивила Мария.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Батон нарезной, а фирму не помню, вечером зайду в магазин посмотрю, речь идет о Дикси/магнитах
СФ1 0%
РФ 76%
Мечта 71%
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение chrysalis »

В Магнитах и сахар упаковки по 1кг дешевле, чем по 5кг и по 10кг
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение chrysalis »

*в укпаковках по 1кг
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 8643 раза
Поблагодарили: 7405 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

chrysalis писал(а):В Магнитах и сахар упаковки по 1кг дешевле, чем по 5кг и по 10кг
С сахаром это уже давно все просекли, я думаю. И не только в Магнитах, и в Лентах, в Океях и др. тоже.
Но вот с хлебом-булкой, это прямо новость. Чтоб одного и того же производителя, одно и то же название, один состав и так цена бы разнилась.
Но чего не бывает.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2999 раз
Поблагодарили: 7646 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Молли По »

Надо на упаковку еще посмотреть. Наш местный хлеб в ленте дороже, чем в магните, потому что в ленте он в полиэтиленовых пакетах фирменных, с зажимом, а в магнитах - в слюдяной упаковке. А самый дорогой - в их фирменных ларечках почему-то, но к ним всегда очередь.
there is no spoon
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 8643 раза
Поблагодарили: 7405 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Молли По писал(а): А самый дорогой - в их фирменных ларечках почему-то, но к ним всегда очередь.
Народ считает, что там самое-самое-самое свежее, вот и стоят.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2999 раз
Поблагодарили: 7646 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Молли По »

)) можно подумать, там еще и свежесть неизменна) Ну, хотя да, к вечеру у них "ходовые модели" выкуплены. Ну, и можно тепленького ухватить, из печи.
there is no spoon
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Asaly »

Сразу Дока хлеб вспомнился))) Свеженький, ммм, горяченький, бегали за ним через 3 массива.
У нас без разницы, цена фиксированная. Целый 22, пополам 11. Это касается городского комбината.
В сетях цены скачут, на хлеб их производства.
В 90х папа экспериментировал с питанием, да и хлеб был с перебоями иногда. Дома делали альтернативу, очень вкусно и не дорого. Мука, вода, соль. Лепили булочки, типа шанежек и пекли. Особенно их муки второго сорта вкусные выходили.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1596 раз
Поблагодарили: 5719 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Евгений »

Алина,их рецепт нельзя уточнить?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Альфия »

Алина, из такого теста ещё тандырную самсу пекут. У меня, кстати, расходы на питание увеличились из-за этой самсы, спать не могу, хочу эту самсу и всё.
А я на воде, соли и муке делаю слоённое тесто, правда потом, после раскатки, сдабриваю его говяжьим жиром, его на базаре бесплатно некоторые продавцы дают. Его растапливаю и смазываю.
А ещё из такого теста татарские кыстыбы делают. Лепешечки просто без масла на плите на сковородочке выпекаются с двух сторон. И пока горячие, на одну половинку кладётся картофельное пюре, лепешечка складывается пополам и сверху смазывается растопленным сливочным маслом. Но всё надо делать пока лепёшка горячая, а то потом остынет и станет жесткой. А так очень сытное и бюджетное блюдо.
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Regidi »

Альфия писал(а):Regidi, я беру в Пятёрочке, тот, который в прозрачной пачке, за 33 рубля 900гр. Производитель г.Курск, по ГОСТу. В мультиварке вообще себя хорошо ведёт, рисинка к рисинке. Я вот тоже и в пироги его кладу. :D
Альфия, спасибо. И я его беру, довольна.Случается, что дорогой рис подводит, а этот - молоток :D
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6466
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5702 раза
Поблагодарили: 9830 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Аленка неглупая »

Kosia писал(а): С сахаром это уже давно все просекли, я думаю. И не только в Магнитах, и в Лентах, в Океях и др. тоже.
Не все. С месяц назад мужчине ценники сравнить в "Окее" предлагала. Очень удивился. Разница ведь довольно заметная. Да и пользоваться килограммовыми упаковками удобнее.
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Лиз »

Стремительно поднимается цена на творог. В связи с этим озадачилась вопросом- что выгоднее покупать: сыр или творог. Более-менее настоящий сыр 45-50% жирности можно купить мин. по 300 руб.за кг. Мой любимый 5% творог стал стоить 197руб.за кг. Какое количество "полезности" в единице количества сыра и творога? И какую "полезность" надо учитывать в твороге и сыре? Так сказать провести сравнительную характеристику качественных и экономических показателей этих продуктов. Давайте подумаем вместе.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»