Деньги на питание. Часть 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
mezzanotte
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 1:27 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение mezzanotte »

desperate_dreame писал(а): Когда особо вкусная акция пишут не более 5-10 кг на одну карту. Но такие бывают не часто. При средних акциях столько брать смысла нет, через месяц два ее повторят.
Ну да, когда я набирала курицу в тележку народ брал по 1-2 шт. Ну и что? Мне как то все равно.
Обычно пишут ограничение на карту в сутки, но акция не одни сутки длится, можно и 2-3 дня сходить, если цена хорошая. Но вот кур например я много не набираю, они часто на акциях, и места под них жалко в морозилке держать, беру 2-3 курицы. Вот мяса набираем на всю зиму, потому что фермерское, уверена в качестве на все 100% оно правда и не особо дешевое, мы брали по 450р чисто за мякоть. В магазинах на акциях мне попадалось и дешевле, но какой нибудь дефрост из Бразилии. Вот тут я лучше дороже, но полезнее и вкуснее.

Кстати не считаю что дешево =плохо, но на качестве зацикленна, это есть. Всегда смотрю составы/ производителя. Иногда бывает и дешево хорошо, а иногда за хорошо приходится платить.
Аватара пользователя
mezzanotte
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 1:27 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение mezzanotte »

Жена сибиряка писал(а):То есть помидоры в виде кетчупа - ты сохранить сможешь, а смородину, крыжовник, бруснику, сливу, яблоки - в том же виде - не вариант? Моченой ягоды пряно-соленой в банках сделать - для салатов?
Надо пробовать, не уверенна что пряно-соленая ягода мне будет по вкусу. Про соусы из ягод я поищу рецепты, в следующем году попробую что нибудь этакое сделать. Может правда приживутся какие варианты.
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение chrysalis »

Fa писал(а):desperate_dreame, это отдельный квест, покупка рыбы.

В замороженных тушках особо воды нет. А вот филе - :aaa: Филе покупаю сухой заморозки, если поднапрячься можно купить "изготовлено в море". Это мурманские поставщики, у нас можно от коробки заказать по интернету - там 5-6 кг филешки проложены бумагой, загляденье. В Метро есть сухой заморозки. Сейчас хочу там минтай купить, люблю из него котлеты.
Потом филе горбуши замороженное продается в фабричной упаковке, очень мало воды, очень вкусное.
К сожалению, все это очень редко по акциям бывает, но я тут так рассуждаю - нет рыбы, но и это (отмороженная неизвестно когда заморозка) не рыба. Обычная тушка трески или пикши мне всегда по карману.

Пожалуйста, напишите в личку адрес/телефон/ссылку на мурманских поставщиков. Спасибо.
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Лиз »

Зяйка писала:
Два дня делала салат морковчу
Это как? У меня тоже два ведра морковки на переработку. Мелую хочу просто отварить, почистить и порезать в будущие винегреты. Более крупную - чищу, соломкой на шинковке и в заморозку. Хочу морковчу!
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Олик писал(а):Kosia, а часто ли у тебя случается-берешь что-то на пробу нового для тебя производителя, а оказывается фу-фу-фу гадость. И продолжаешь ли ты экспериментировать после такого неудачного опыта с товарами этой категории, например, сырки творожные или конфеты какие-нибудь
Ну прямо фу-фу гадость не попадалась, да и не особо я часто экспериментирую ( я ж 10 раз перечитаю, пересчитаю :lol: , прежде чем купить, а бывает и не беру, не рискую).
Про сырки и конфеты.
Сырки глазированные сейчас вообще не покупаю. Когда дети были мелкие, иногда брала, но вкус не нравился, да. Потом как-то года 4 назад попала на гл. сырки Карумс прибалтийские в Сезоне с оч. хорошей скидкой. Вкуснейшие, состав идеальный, но деть вырос и не очень уже ел, а муж-никогда не ел. Я одна и спорола их ( купила много, т.к. было недорого, поэтому пришлось даже заморозить). Посмотрела я сколько такие сырки стоят без скидки и поняла, что не готова платить 30-40 руб за 40 или 45 г. А г. покупать под видом сырков я тоже не хочу, да и не такой уж это ценный пищ. продукт.
Были неплохие Свитлогорье (я иногда себе покупала), но как их стал Дмитровский завод делать, вкус сразу изменился.
Ещё попадались вкусные сырки Вилви тоже прибалтийские.
Всё! Остальные - отстой (ИМХО)
А все эти ЧудЫ, Вкуснотеево, даже Александровский - мне не нра. Не вкус детства.

Творожные сырки или сырковую массу в пачках покупаю крайне редко. Творожный продукт - никогда( я надеюсь :lol: ).
Моя тройка сладких сырков желательно с изюмом - Пискарёвский, Полная крынка, Гармония.
Когда вижу на них скидки, тогда и беру :D . Как раз сегодня купила 3 сырочка по 90г с изюмом и с 50% скидкой. Ещё 3 дня до конца реализации. Получилось 40р30к (150р за кг). А за полную цену не возьму. Вот такая я жадная :P .
С конфетами всё печально. Откровенный трэш не беру, но, как мне кажется, мои дети любые конфеты будут мести, я - не любые, конечно, но у меня сейчас так вкусы меняются (видать гормоны пляшут), поэтому нужно придирчивее фильтровать, это точно.
Но и тут распродажи меня выручают.
Долгое время в моём нежно любимом Сезоне продавали Мерси 250г (два вида, но красные нам больше нра, там вкусов больше) по 119р. А потом вообще по 109р. Я всё брала по 1-2 шт, а как увидела по 109р, то набрала 6 шт.
Ещё летом зашла в Магнит после работы, смотрю Маска Рот Фронтовская в коробках по 300г по 66р 90к. Я купила 3 коробочки.
Дома пришла, открыла, попробовала. Всё окей. Мой хомяк погнал меня опять в Магнит. Я нагребла 10 коробок.
Лежат теперь, периодически выдаются страждущим.
Сроки годности :D . У Мерси закончился уже, но мы живы, о чудо! А Маска до февраля 17 ещё.
Вот буквально сегодня набрала ещё конфет...,наверное, химических.
В конце сентября забегала в Технолог, смотрю жёлт. ценник на конфеты Азовской ф-ки Заводные фишки. Стоит сущие копейки 250г - 35р90к.
Дома попробовали, сын и муж в восторге. Мне тоже эта химия понра. Они напоминают жеват. мармелад с начинкой. Разные вкусы в пачке.
Купила сегодня 6 пачек. :oops: Ещё морских камушков с изюмом Тирлим. Но тоже недорого 200г - 25р.
Короче, меня в конфетные отделы пускать нельзя :evil: !!!
Всё фигня кроме пчел (с) :P
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение berstik »

Kosia писал(а): Короче, меня в конфетные отделы пускать нельзя :evil: !!!
Все, Кось! Открыта тайна золотого ключика, почему у вас так мало сахара идет.:D
На здоровье! :Rose:
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Олик »

Kosia писал(а): Ну прямо фу-фу гадость не попадалась, да и не особо я часто экспериментирую ( я ж 10 раз перечитаю, пересчитаю :lol: , прежде чем купить, а бывает и не беру, не рискую).

Короче, меня в конфетные отделы пускать нельзя :evil: !!!
Я почему спросила, потому что пыталась экспериментировать с молоком и кефиром для творога. Задолбалась, если честно, то сквашивается плозхо, то вкус бее, то еще что-то. В итоге опять вернулась к Простоквашино.

Я вот начитавшись тебя теперь ищу конфеты Аврора фабрики Крупской. В Ашане нет :sad:
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Fa »

Девочки, по рыбе:
Мы заказывали в фирме Море-океан. Можно на сайте посмотреть весь их ассортимент и переговорить. Доставка от какой-то суммы бесплатная.
Есть коробки 9 кг и 6,81. Мы меньшую брали на двоих ~ 3300руб. Недешево, конечно, но в розницу еще дороже и почти нигде не встретишь.
Если в поисковиках набрать - филе трески в коробке мурманск в петербурге - вылезает куча ссылок. На Московском шоссе, знаю, есть магазин рыбокомбината, там тоже она раньше была, но мы предпочли с доставкой.
Честно говоря, это единственное, что я покупаю в таких объемах. Много лет подруге домой привозили знакомые, связанные с рыболовными компаниями, мы делили по рыбке на двоих-троих, так что я давно на нее подсела.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение зяйка »

Лиз, я делаю морковчу двух видов. Т.е обычные салаты, трешь на коейской терке морковь и потом:1, заправляешь спец. приправой, продаетс в магазинах, остро, вкусно, на любителя.2, также натертую морковь, солишь, чеснок на давилке, заправляешь майнезом. Вкусно, быстро. Я и делала два разных салата, не оставалось. Ну, а если буду делать каждый день, есть не будут. Корупную не перерабатываю, она и так хранится хорошо. Ну, а если у вас нет погреба-подвала, тогда конечно, надо перерабатывать иначе подвянет.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

berstik писал(а): Все, Кось! Открыта тайна золотого ключика, почему у вас так мало сахара идет.:D
На здоровье! :Rose:
Нет-нет-нет, мы не тоннами конфеты едим :lol: .
Я много закупила, но это же теперь надолго нам. Ещё увижу пополам- даром, куплю.
Я в день могу съесть 3-4 конфеты, сын так же ( я ему 2-3 штуки с собой даю). Очень редко, когда больше съедим.
Муж вообще не сладкоежка. Он может максимум раза два в неделю тоже штучки по 3 съесть.
Ну да, конфет съедаем килограмма 2- 2,5 в месяц.
Но у нас и чай без сахара, и варенья практически нет, и мёд - только больным :lol:
Из сладкого ещё халва - килограмма 1,5 в месяц. И в дни, когда ем халву, конфеты я не ем.
Покупных тортов сейчас нет. Если пеку дома, то сахар идёт из того "несчастного" килограмма :lol: .
А, вспомнила про сгущёнку.
Литра не будет, но грамм 700, наверное, муж съедает в месяц.
В выпечке её не использую, жалко такой продукт переводить.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
berstik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 8:21 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 465 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение berstik »

Kosia писал(а): Нет-нет-нет, мы не тоннами конфеты едим :lol: .
А сразу тоннами их редко кто ест. Так, по две -три -четыре штуки.

20 грамм средняя конфета, 100 ккл.
плюс домашняя выпечка?
Когда столовая(!) ложка сахара = 25 грамм /100 ккл
Куда там еще чай с сахаром. :lol:

Впрочем, у каждого свое.
Мы по свежей рыбе "специалисты" и по разным овощам-фруктам, что боюсь в чек даже со всеми скидками и кэшбэками :? :oops: смотреть.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Нет, конфета не 20г, а меньше. В 100г примерно 8 шт (типа белочки, кара-кума, маски).

" Давайте разберёмся сколько же калорий в одной конфетке Маска. Будем исходить из того, что одна конфета в среднем имеет вес равный 13-ти граммам, а её калорийность равна 68."

Всё-таки разница есть : или 300 ккал за 3 конфеты по твоим подсчётам или 204 ккал по той информации, что я нашла в интернете (да и уверенна была в этом, просто удостоверилась).
Я думаю, что мы потребляем сладкого в меру, вы ещё сладкоежек не видели, которые торты со сладким чаем едят :P .
У нас : 2,5 кг конфет (это максимум)
1,5 кг халвы (тут я погорячилась, наверное, халвы около килограмма в месяц)
1 кг сахара (часто и остаётся)
0,7 кг сгущёнки = 5,7 кг сладкого.
Но ведь в конфетах, халве и сгущёнке не один сахар присутствует. Поэтому предположу, что пусть всё же 5 кг сахара съедаем (хотя навряд ли).
Пусть на троих, хотя и выпечку, и конфеты маме тоже отношу.
Получается 55 грамм в день на человека. Может это и очень много....... пошла думать 8)
Всё фигня кроме пчел (с) :P
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение травка »

Kosia писал(а):Получается 55 грамм в день на человека. Может это и очень много....... пошла думать
Ни. Мало ,Кося, вы саХИРУ едите. :D Я больше ем его , раза в три наверно...и кофе и чай и какаВА ....так чта... :lol:
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение зяйка »

Вот второй день экономлю деньги на питание. Пошли грибы: перебираю( хорошо, что помощница есть), замачиваю,мою, отвариваю, морожу-солю. Жарю... Заготовили много, но если еще будут, буду перерабатывать все равно. :oops:
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Ветер »

Kosia писал(а): которые торты со сладким чаем едят
а иногда баночку Рогачевской в одно лицо...
Кося, я покраснела :oops: Ушла думать...
Закрыто

Вернуться в «Финансы»