Деньги на питание. Часть 6

не только домашние
Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 724 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
SvetaGr
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 4:02 pm
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 366 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение SvetaGr »

Kosia писал(а): Ну вот то, что вы описали - это ни разу не дорогие продукты. Нет, купили то вы их за дорого, но они от этого "дорогими" не стали.
Прямо уж - творог, сметана и гранаты - деликатесы.

Да, я купила их задорого. И буду продолжать покупать именно эти марки ( нас устраивает качество и вкус), поэтому для моей семьи они останутся дорогими. Цена сметаны указана со скидкой. Я не готова экономить на молочных продуктах, фруктах и овощах. Есть в Магните картошка по 9 рублей, но моя семья ее не ест, водянистая и промороженная, поэтому покупаем за 25 руб/кг. Гранаты-апельсины-мандарины тоже есть дешевые, но они очень сильно уступают по вкусу более дорогим ( оценка вкуса субъективна, это именно для моей семьи. Я практически не пользуюсь приправами, поэтому вкус продукта очень чувствуется). Морковь-свекла-капуста с рынка и из супермаркета тоже абсолютно разная на вкус ( и по цене на рынке в 2 раза дороже), свой урожай уже слопали и приходится покупать :( При этом крупы, макароны, овощные консервы, курицу и индейку стараюсь брать со скидками. Из последних покупок гречка по 29 руб за 800 гр и зеленый консервированный горошек по 19 руб за банку. Растительное масло - на него вообще скидок не бывает (разливное из бочек, живу в Краснодарском крае, лучше собственного масла не нашла). Покупаю нерафинированное подсолнечное ( сейчас стоит 120 рублей за литр, совсем недавно подорожало), нерафинированное кукурузное ( 150 руб литр) и рафинированное кукурузное для жарки ( 120 руб литр).
Анастасия Angel писал(а): Не совсем поняла, а какие именно дорогие продукты?
quote]
Думаю, в каждой семье этот список свой

Килограммом малины - наемся :D. Я наверное не так написала. Скоро начнется сезон так любимых мною ягод ( своих пока мало, кустарники молодые), ем я их много и часто, цена на некоторые заоблачная ( малина в сезон стоила минимум 220 руб/кг). В неделю на 2-х съедаем килограмм 7-8 фруктов ( это помимо еды, и только в сезон. Зимой не так много, За февраль съели пока 6 кг бананов, 3 кг мандаринов, 4 кг яблок, 2 граната ). Хочется найти такое решение ситуации, чтобы не отказываться от фруктов, и при этом затраты на еду не переваливали за психологически комфортную для меня сумму в 10-11 тыс. руб.

Спасибо всем за ответы, простите если утомила длинным ответом
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 2637 раз
Поблагодарили: 3056 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Олик »

Kosia писал(а):Олик, данная тема (про деньги на питание) - это, как бы это сказать, немного универсальная тема.
Про разные пристрастия в питании, утончённые вкусы, это есть другая тема у нас.
И поэтому апельсины для меня, лично - фрукты, а скумбрия - рыба!!!
А вы можете искать свои варианты фруктов и рыбы 8) .
Kosia то есть, когда вы пишите в какой-то теме, что соленой, копченое это фу-фу - это нормально. а тема про питание - универсальная тема и все должны есть продукты по опред. шаблону? про скумбрию я написала не для того, чтобы обидеть любтьелей этой рыбы. Это как один из показателей того, что нет универсальных рецептов для всех семей.

Я не спорю, что иногда ( очень редко по крайней мере в Москве) по акции попадаются отличные гранаты. Но в большинстве своем получается, что если хочешь купить отличные фрукты, то приходится переплачивать ( не всегда, но очень часто).
Аватара пользователя
Кирикири
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Регион 26
Благодарил (а): 34714 раз
Поблагодарили: 12045 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Кирикири »

SvetaGr писал(а): Гранаты-апельсины-мандарины тоже есть дешевые, но они очень сильно уступают по вкусу более дорогим ( оценка вкуса субъективна, это именно для моей семьи. Я практически не пользуюсь приправами, поэтому вкус продукта очень чувствуется).
Не смогла пройти мимо :lol: У меня под окнами - Магнит. Частенько с балкона наблюдаю, как торговец с рыночка (я его в лицо знаю) грузит ящики бананов именно из этого магазина. Конечно, с накруткой бананы вкуснее.
У нас - регион 26:-)
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7914 раз
Поблагодарили: 1932 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение oksanale »

Сообщение Кирикири » Сб фев 20, 2016 7:16 pm
Не смогла пройти мимо :lol: У меня под окнами - Магнит. Частенько с балкона наблюдаю, как торговец с рыночка (я его в лицо знаю) грузит ящики бананов именно из этого магазина. Конечно, с накруткой бананы вкуснее.
У нас на рынке наоборот всё дешевле чем в супермаркете, разве что какая-нибудь очень хорошая акция.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

А у нас именно так как у Кирикири: кажется что те же бананы покупаются в соседней Пятерочке и продаются на рынке возле дома на 30 рублей дороже. Простой бизнес :lol:
Если мне хочется - сбудется!
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение MamaCholli »

SvetaGr писал(а): 2 упаковки творога по 180 гр на 160 руб, сметана маленький стакан еще 40 руб)......Да, я купила их задорого. И буду продолжать покупать именно эти марки ( нас устраивает качество и вкус)
SvetaGr, поделитесь марками вкусной молочки.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 8639 раз
Поблагодарили: 7405 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Олик писал(а): Kosia то есть, когда вы пишите в какой-то теме, что соленой, копченое это фу-фу - это нормально. а тема про питание - универсальная тема и все должны есть продукты по опред. шаблону?
Та, "какая-то" тема - тема про кризис . И в ней женщина приводит список из почти 20 деликатесов, недоступных бОльшей части наших сограждан и по географическим, и по финансовым возможностям.
Что ещё остаётся делать :lol: : правильно, говорить, что это в больших количествах вредно и влечёт аптечные расходы.
А "фу-фу" я не говорила. Я там смайлик с закрывающейся дверью вставила. Именно такие чувства у меня возникают от такой еды - и хочется, и колется ( возраст, за питанием слежу очень-очень и подобное ем крайне редко).

А по теме.
Девушка хочет, чтобы расходы на питание снизились до 10-11 тыс (с 16, кажись), но молочка другая не устраивает, ягоду килограммами, гранаты только самые дорогие.
Ну и какие советы вам могут дать? Да никаких. Не снизите вы затраты. Только если порции уменьшите :D
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение bellka n »

Кирикири писал(а): Не смогла пройти мимо :lol: У меня под окнами - Магнит. Частенько с балкона наблюдаю, как торговец с рыночка (я его в лицо знаю) грузит ящики бананов именно из этого магазина. Конечно, с накруткой бананы вкуснее.
Bepa писал(а):А у нас именно так как у Кирикири: кажется что те же бананы покупаются в соседней Пятерочке и продаются на рынке возле дома на 30 рублей дороже. Простой бизнес :lol:
Похоже так везде, и в нашем Магните также, и дядька такой же перекупщик и ларек с фруктами напротив.
жизнь задыхается без цели
вольга
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 5:23 am
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение вольга »

А в соседнем с Магнитом магазинчике (круглосуточном и поближе к дому) акционные товары из Магнита по цене в 1,5 - 2 раза дороже. Сама видела, как под закрытие магазина дядечка 25 бутылок растит масла приобрел в Магнит е и через метров 100 в магазинчик занес. А в начале прошлого лета - помидоров этот же дядечка прикупил 2 желтых пакета - занес их в овощной ларек - очень в нашем городе уважаемый за всегда свежие и качественные овощи. И цены, как Вы понимаете, ооочень от магнитовских отличаются! Поэтому - мониторинг цен, акции - отличный способ снизить стоимость питания. Еще бы драгоценного приучить на цены смотреть!
SvetaGr
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 4:02 pm
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 366 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение SvetaGr »

MamaChoLLi писал(а): SvetaGr, поделитесь марками вкусной молочки.

В последнее время подсели на Краснодарский завод детского и лечебно-профилактического питания № 1 (йогурт, молоко, кефир, сырки творожные и снежок у них покупаем), сметану берем Бифилакт Биота. Еще нравится кефир и молоко Васюринского МПК ( но у них не так много магазинов, после работы ассортимент минимален).

Прочие местные марки...хм....как бы помягче...гниют, а не киснут. Недавно покупали продукцию Коровки из Кореновки ( у них на мой вкус самое вкусное мороженное), но как то я не успевала допечь блины и поставила тесто в холодильник ( в тесто я вливаю растопленное сливочное масло). Достав его через пару часов увидела наверху какие-то куски (как сыр на среднюю терку потереть, что-то подобное по размеру), при выливании теста на сковородку - таяли как обычное сливочное масло. Вот что производитель туда добавил? Я такое больше не куплю будь оно хоть трижды по акции
SvetaGr
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 4:02 pm
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 366 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение SvetaGr »

Кирикири писал(а): Не смогла пройти мимо :lol: У меня под окнами - Магнит. Частенько с балкона наблюдаю, как торговец с рыночка (я его в лицо знаю) грузит ящики бананов именно из этого магазина. Конечно, с накруткой бананы вкуснее.

У нас в Магните сейчас мандаринов нет вообще, есть какие-то клементины, а по вкусу они совсем не мандарины. Дешево ( рублей по 55 руб за кг), но странный привкус. И есть из Абхазии (прямо оттуда, минуя рынок)- 100 рублей за кг. Покупаю второй вариант, сразу ящиками по 15-18 кг.
Бананы - да, берем в Магните. У нас тоже многие магазинчика в Ленте и Магните акционными товарами затариваются, но я слежу за каталогами.
Яблоки и груши - только местные, их в Магните не бывает.

вольга писал(а):А в соседнем с Магнитом магазинчике (круглосуточном и поближе к дому) акционные товары из Магнита по цене в 1,5 - 2 раза дороже. Сама видела, как под закрытие магазина дядечка 25 бутылок растит масла приобрел в Магнит е и через метров 100 в магазинчик занес. А в начале прошлого лета - помидоров этот же дядечка прикупил 2 желтых пакета - занес их в овощной ларек - очень в нашем городе уважаемый за всегда свежие и качественные овощи. И цены, как Вы понимаете, ооочень от магнитовских отличаются! Поэтому - мониторинг цен, акции - отличный способ снизить стоимость питания. Еще бы драгоценного приучить на цены смотреть!
У нас еще на рынке периодически появляются у всех подряд продавцов или редиска, или болгарский перец, подмороженные апельсины ( какой-то один товар, но у всех поголовно). Так вот, у нас город-порт, много распределительных центров продуктов. Если хоть на 1 фрукте-овоще с паллета есть плесень - вся партия уничтожается.....то есть на рынок вывозится.
Kosia писал(а):
А по теме.
Девушка хочет, чтобы расходы на питание снизились до 10-11 тыс (с 16, кажись), но молочка другая не устраивает, ягоду килограммами, гранаты только самые дорогие.
Ну и какие советы вам могут дать? Да никаких. Не снизите вы затраты. Только если порции уменьшите :D
Вы абсолютно правы. Хочется и на ёлку влезть, и попу не ободрать :sad:
И это не самые дорогие гранаты, есть и по 600-700 руб/кг.
Я не специально покупаю ягоды килограммами, а потом выкидываю или запихиваюсь ими. Просто когда ем- не могу остановится ( и пока не наемся именно этим видом - буду покупать, мне сложно даются отказы себе в еде).
В других семьях после ужина одно яблоко и один банан на двоих поделят и людям хватает. У нас не так: если купили бананы - ЛМ съест штук 5-6 за раз и я 2 шт, яблоки по 3-4 шт он и 2-3 я ( это от размеров зависит, могу и 1 слопать). Дааааа, наверное мы действительно много жрем :roll: , но с весом и здоровьем ни у кого проблем нет. Или я слишком выпендрежная что-ли
anast
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение anast »

:D Дядечки, которые перекупают в Магнитах есть везде)))
У знакомого овощная палатка - в основном закупается на базе - оттуда все палатки, рынки закупаются. Но, если есть хорошая акция и фрукты-овощи приличные - не прочь подкупить и у сетевиков - навскидку , около 20% ассортимента именно из магазинов.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 2433 раза
Поблагодарили: 2751 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение зяйка »

И я такое часто вижу, город маленький, Ип-шник с тележкой по супермаркету рассекает, все набирает, тележка с верхом, потом перекладывает в машину, везет в свой магазинчик.У нас нет своего Ашан, так в столице набирает "Каждый день", выставляет у себя с накруткой, да с какой!
Вот почитала, что кто то 2 граната в месяц съедает, покупает, поняла, куда уходят мои деньги... Гранат в день съедаю только я, но это несколько месяцев, потом их не будет, я успокоюсь. В день уходит всего несколько штук фруктов, считаю это мало, часто делаем фруктовый салат, вот тогда я довольна: фруктовое ассорти, вроде все витаминки(хочется надеяться), + йогурт. Но мужчины такое не едят... Беда...
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 11743 раза
Поблагодарили: 15976 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Daffi »

зяйка писал(а): Вот почитала, что кто то 2 граната в месяц съедает, покупает, поняла, куда уходят мои деньги... Гранат в день съедаю только я, но это несколько месяцев, потом их не будет, я успокоюсь.
Уже много лет вообще гранаты не ем. :wow: То, что в супермаркетах..ну это пародия на гранаты. А т.к. знаю, какие они настоящие, то на магазинные и не смотрю. Повезло тем, кто их может есть. Т.к. очень полезные для здоровья.
Never mind
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение феля »

у меня расходы на молочку вообще никак не устаканятся со времен санкций и импортозамещения.
То, что обычно покупали сильно упало в качестве. Сливочное масло, например, раньше "экомилк" было хорошее, сейчас раз на раз не приходится... И получается выбор большой, нового очень много, а что покупать непонятно...
Последний раз брала башкирское - очень понравилось, вчера зашла в магазин - у его уже нет :(
Закрыто

Вернуться в «Финансы»