Деньги на питание. Часть 6

не только домашние
Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 724 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 8580 раз
Поблагодарили: 10594 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Lusinka »

У меня за сентябрь ушло 9179 руб на питание. На двух едоков меньше стало- дети уехали на учебу. В этой сумме есть и продукты , которые я брала для них - например , на работе продавали кур по 100 руб, вяза 4 штуки, филе перекрутила на фарш , пельмени налепила, заморозила ,им отвезла. Мяса много в запас , говядина, сало для засолки и все те же куры, нам двоим надолго хватит теперь. Из овощей-фруктов брала только помидоры -зеленые посолить, красные поесть, капусту и баклажаны. Остальное свое. Сладости , увы! остались на прежнем уровне.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Евгений писал(а): Много лет в основном брал волжские просторы 72%. Стал сомневаться в нем, или надоелопросто? Или испортилось?
А может я не помню вкус натур слив масла? И ищу конкетную пальму, и она мне понра...???
Уже ни вч чемне уверен...
Вопрос получается ко всем девочкам, которые твердо уверены в Своем масле...
Мне вот такое нравится, как не пыталась что подешевле покупать все как то вкус не тот. Стоит оно около 100 за маленькую пачку, жду акций когда его можно за 60-80 взять. Но я масло не ем, только для выпечки использую
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СФ1 0%
РФ 76%
Мечта 71%
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

mezzanotte, может иногда устраивать месяц подьедания запасов? Когда нечего не покупать, есть из закромов
СФ1 0%
РФ 76%
Мечта 71%
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 1139 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Утро »

Если честно, но не очень понимаю, как у вас в стандартную морозилку влезает столько заморозки.
У меня большая морозилка, 3 огромных ящика и вот все, что туда влезло: 1 ящик: ягоды, грибы, перец замороженный, свободное место занято помидорками; 2 ящик: гусик и пельмени, немного блинчиков, 3 ящик - мясо. И этого нам на месяц-два. При том, что на даче еще есть огромный морозильный ларь (промышленный) он тоже до верху набит едой. Вот с ним вместе можно считать, что есть запасы. В одну морозилку все это добро не влезет никогда.
Мск
Ne_angell
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:51 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Ne_angell »

Аленка неглупая писал(а):Девочки, приверженцы "брендовых" продуктов! Смотрите имя производителя на товарах под маркой суперов. Многие из них сделаны на том же производстве, а продаются заметно дешевле из-за более простого "фантика".
На вскидку - тесто, мороженое, сгущенка, много заморозки и сладостей, колбаса.
Например - сгущенка под маркой "Ленты" - производства Рогачева.
Тоже самое хотела написать! Так же и в в Ашане, продукция марки "Каждый день" производятся на разных брендовых фабриках по заказу Ашана, а цена может различаться на 20-30 руб.
Я в Перекрестке беру козинак под маркой Перекрестка он стоит 19 руб. (производит Азовская фабрика), а в фирменной упаковке Азовской фабрики этот же козинак стоит 26 рублей. :o

Кося для меня тоже пример для подражания, у нас к сожалению на двоих 10 тысяч на питание выходит :? хотелось бы сократить на тысяч 2-3 эту статью
СФ 4,2%
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 8583 раза
Поблагодарили: 7402 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Евгений, я поэтому и не писала марки слив. масел, потому как у всех вкусы разные.
Думаю, напишу, сейчас же огреют : "Не то едите, все заболеете и т. д. "
А мне уж, слава Б. полтинник зимой исполняется и нет никаких хрон. болезней, как и карточки в поликлинике.
Это же и моей мамы касается, а ей уже 76 исполнилось.
Совсем г. не едим, но и за "дорогим-значит полезным" не гоняюсь.
desperate_dreame , а у тебя на картинке это РЭПовское масло. Если оно, то его как раз по весне брала в пол-цены. Уже доели.
Сейчас в морозилке лежит Баба Валя :lol: - 180г 1+1= 45р90к в Спаре брала в августе.
Нормально.
Одно время много где было масла Простоквашино 82% в полцены.
В Дикси раньше часто их масло D со скидкой бывало и маленькие пачки по 180г и большие по 400г, кажись. Тоже выгодно получалось. Мне, кстати, оно и 82% и 72% оба нравятся.
Только не пишите в который раз пожалуйста, что 72% это не масло.
Может для кого-то это и не масло, нам нормально.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 8583 раза
Поблагодарили: 7402 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Утро писал(а):Если честно, но не очень понимаю, как у вас в стандартную морозилку влезает столько заморозки.
У меня большая морозилка, 3 огромных ящика и вот все, что туда влезло: 1 ящик: ягоды, грибы, перец замороженный, свободное место занято помидорками; 2 ящик: гусик и пельмени, немного блинчиков, 3 ящик - мясо. И этого нам на месяц-два. При том, что на даче еще есть огромный морозильный ларь (промышленный) он тоже до верху набит едой. Вот с ним вместе можно считать, что есть запасы. В одну морозилку все это добро не влезет никогда.
Ну дак а мы и не соревнуемся ни с кем. Вы считаете, что у вас есть запасы.
Я считаю, что у меня есть комфортные мне запасы.
Вот вам этого морозильника из дом. квартиры всего на месяц-два (я не знаю сколько у вас едоков), а я и до полу-года смогу протянуть.
Мы все разные, живём каждый по-своему, поэтому и деньги на питание тратим разные.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5734
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1584 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Жена сибиряка »

desperate_dreame писал(а):mezzanotte, может иногда устраивать месяц подьедания запасов? Когда нечего не покупать, есть из закромов
Или просто сесть - и все пересчитать. И размеры трат, и объем запасов, и реальные потребности семьи. Если запасы соответствуют потребностям и закуплены по адекватным ценам - то никакое экстренное подъедание не требуется. Они планомерно расходуются в течение всего года - и планомерно пополняются - опять же круглогодично.
Я сейчас практически все покупаю в запас. Бывает, что и на год. Текущих покупок продуктов - мало: яйца, часть сыров и молочки...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 2616 раз
Поблагодарили: 3028 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Олик »

Kosia писал(а):Евгений, я поэтому и не писала марки слив. масел, потому как у всех вкусы разные.
Думаю, напишу, сейчас же огреют : "Не то едите, все заболеете и т. д. "
А мне уж, слава Б. полтинник зимой исполняется и нет никаких хрон. болезней, как и карточки в поликлинике.
Это же и моей мамы касается, а ей уже 76 исполнилось.
Лена, вот с языка сняла. Я, например, не чувствую разницы при жарке на растительном любой ценовой категории и оливковым маслами ( поэтому для готовки беру растительное самое дешевое), но вот салат мне с оливковым вкуснее. Геркулес вообще беру по 14 руб в Ашане Каждый день, так как тоже принципиальной разницы между ним и более дорогими марками не вижу.
Но в каких-то других вопросах, разница лично для меня принципиальна.
Такая же история с рационом. Если я буду есть майонезные салаты, заливные пироги и т.п. каждый день, то, наверное, через месяц меня разорвет.
Именно по этой причине сравнивать бюджеты на питание в разных семьях вообще невозможно.и говорить, что правильно, что нет, тоже не совсем корректно.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Жена сибиряка писал(а): Или просто сесть - и все пересчитать. И размеры трат, и объем запасов, и реальные потребности семьи. Если запасы соответствуют потребностям и закуплены по адекватным ценам - то никакое экстренное подъедание не требуется. Они планомерно расходуются в течение всего года - и планомерно пополняются - опять же круглогодично.
Я сейчас практически все покупаю в запас. Бывает, что и на год. Текущих покупок продуктов - мало: яйца, часть сыров и молочки...
Яна, а сейчас какая получается средняя сумма?
СФ1 0%
РФ 76%
Мечта 71%
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2999 раз
Поблагодарили: 7646 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Молли По »

За сентябрь мы съели 15497,47
4 человека, 2 взрослых+2 ребенка-подрастающих мальчика.
Муж (кто не знает)) - очень большой, ест реально много, можно и за 1,5 смело считать...
несъеденные статьи их этой суммы:

алкоголь 1012,45 (не все выпито))
школьное питание на двоих 2025
на вынос (всякие траты на еду вне дома - на работу, на гостинцы) 1973,99

Я не увлекаюсь брендами (мне вкусового обрзования не хватает в должной степени оценить макароны за 200 р :oops: ), но многие продукты едим "только эти". Масло сливочное (и всю молочку) только местную. Масла сливочного в среднем съедаем около кила, наше - 75 за 180г в Ленте, 85-100 в других магазах, я попала на 2 акции в ленте, закупила 20 упаковок, еще несколько в морозилке ждут. Беру 72% только. Хватит нам этого жира за глаза. Окрыла масло по 40р (сметанин или что-то в этом духе) - неплохо в выпечке себя показало. Пеку часто. Молока уходит 30-35 л в месяц (тоже наше), в основном пьет младший, старший и основной - на подхвате. Я почти нет. Сахара мы съедаем - страшно представить... когда я одна жила, мне 1 кг хватало на 4 месяца. Но я ем мясо (больше всех). Для меня еда без мясосодержащего блюда - не еда. Хоть котлету. Я для себя иногда парочку леплю без булки.
Запасать на долго - не получается. В морозилке "долго" лежат клюква и перетертая клубника, остальное - не больше месяца. Все больше хочу отдельную морозилку, потому что темпы потребления еды растут с каждым годом. Да, мы прожорливые все. Кто-то написал про мужа "чуть ли не поллитра супа за раз" - я ем 400мл банку супа на перекус перед уходом с работы :D Это мой второй обед. Правда, без хлеба.
Но - сегодня утром обнаружила пятничный чек на пирожки :evil: Муж доедает еще и на стороне! Пора пироги осваивать?
there is no spoon
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6466
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5697 раз
Поблагодарили: 9826 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Аленка неглупая »

[quote="Kosia"]Евгений, я поэтому и не писала марки слив. масел, потому как у всех вкусы разные.[/

А ещё в разных регионах производители очень разные. Многие марки только "местные".
И как мы недавно обсуждали "конфетную тему"? Выяснили ведь в результате что может быть под одним названием продукт с очень разной рецептурой. Поэтому каждому нужно пробовать и выбирать "по себе".
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5734
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1584 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Жена сибиряка »

desperate_dreame писал(а):Яна, а сейчас какая получается средняя сумма?
Среднее за 9 месяцев - 7830. Нас двое плюс мама (живет отдельно, но часть продуктов я ей закупаю) плюс гости, едим много.














з
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 2021 раз
Поблагодарили: 2170 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Svetter »

Евгений писал(а): Почему в этой теме: мож за такую цену неможет быть натур продукта? Но я пробовал и дорогие марки не все, но некоторые, и что то разницы непочуял.
Цена масла в Финляндии. По акции брала 1,5 евро за пачку 0,5 кг, вчера взяла по 2 евро за 0,5 кг. Хорошее масло, вкусное, на пачке написано - без добавок, 80% жирности. Но не такой раскрученной фирмы как Валио.
Масло фирмы Валио в моем сельпо стоит - 2,69 евро за 0,5 кг. А в Lidl (сеть немецких магазинов) оно- около двух евро за 0,5 кг.
Масло мелких маслобоен дороже, жирность ниже, на вкус разницу не замечаю, а в выпечку хуже.
Масло органик - около 2 евро за 200 грамм.
Нормальное масло может стоит 280 рублей за кило. Хотя такой нюанс - масло в Финляндии - соленое, и есть слабо соленое, есть сильно соленое. А вот несоленое масло стоит в два раза дороже. :wow:
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 8583 раза
Поблагодарили: 7402 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

mezzanotte, согласна с Яной. Нужно всё спокойно пересчитать.
Ещё пришла крамольная мысль в голову: а может часть летит в помойное ведро?
Ведь если блюдо недорого, то не съеденные пол-порции и выброшенные :evil: - это одни цифры, а если блюдо из изначально недешёвых ингредиентов, то и объедки и недоедки :D от этого блюда будут уже совсем других денег стоить.
Может и здесь собака порылась тоже?
Да, осваивай дрожжевую выпечку. Для разнообразия и удешевления меню - самое то.
Кстати, мне она кажется даже полезнее всяких заливных пирогов, пицц, оладьев и блинов (ИМХО).
ПРо муку ты права - если она высший сорт, то разницы не вижу. Покупаем обычные пачки по 2 кг такие красные в белый горох. Помните, раньше в СССР такие банки для кухни были жестяные. Стилизовано под них.
У нас они от 40 до 45 руб. за 2 кг.
И ещё, хочу заметить. Бывает даже с одной и той же мукой (из одного пакета), но в разные дни, тесто получается разным. Всё вроде делаешь по рецепту, а результат разный. И мука тут ни при чём чаще всего.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Закрыто

Вернуться в «Финансы»