Деньги на питание. Часть 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Евгений »

Так лишних 3 кг сахара в 150 руб не нанесут урон бюджету. Но может с точки рения здоровья стараться уменьшать количество сладкого? Я вот считаю что мало сладкого ем, но явно в рекомендацию не болше пяти чайных лодек в день не укладываюсь... Минимум десять-пятнадцать с учетом конфет, выпечки, и т.п.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Fa »

Так сахар это просто пример. Так же с маслом, мясом и другими продуктами. И это не плохо, просто по-другому. Но на выходе результат по деньгам на питание -другой, не Косин.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение NataAkyol »

А у нас тот же сахар стоит 90 рублей - так что ощутимо наносит, другое дело что домашняя выпечка однозначно дешевле покупной.
У меня всегда в холодильнике стоит борщ- самое дешевое из надорви то-полезных блюд, кроме того еще какой-нибудь суп есть.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11827 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Аленка неглупая »

NataAkyol писал(а):из надорви то-полезных блюд.
Ната, пощади - что это значит? Мозг сломался :P
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3538 раз
Поблагодарили: 6473 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение шоколадное сердце n »

Kefir писал(а): Эндишеф в таких случаях предлагает смешать белок и желток одного яйца и использовать половину. Остальное оставить для омлета, например.
Стараюсь покупать яйца разной величины, в том числе и С2. (наверное, есть и выгода от этого, но я для удобства). На рынке летом птицефабрика продает яйца молодых курочек - малюсенькие совсем. Берем десятками.

Но если честно, в такое блюдо, как оладьи на кефире столь ли важно - половина яйца или яйцо? :wow: Они все равно не становятся жесткими. Простые блюда, в основном, "на глаз" готовят.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение NataAkyol »

Аленка неглупая писал(а): Ната, пощади - что это значит? Мозг сломался :P
Ох!!! Телефон!!
Нажористо- полезных)))
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11827 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Аленка неглупая »

Спасибо, а я все старалась понять какие супы Ната надрывает. У меня знакомая говорила что-то про рваные клёцки или ещё как-то похоже. Но с борщом мне клёцки не "сложить".
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15537 раз
Поблагодарили: 10777 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Фея Св »

Kosia писал(а): У меня получилась средняя сумма 11 т 882 рубля. Это считай на 3,5 человека.
Почитала потом еще и Косино меню и посчитала для нашей семьи не малоежек :D
Мы кушаем примерно в 2 раза больше :pya:
И нас 4 человека.
11882 / 3,5 * 4 * 2= 27160 руб. должно получиться ))

У нас средняя за 9 месяцев 28237 руб., туда входят и ссобойки, и кафе.
Летом были из-за ягод большие расходы - по 34 тыс. за июль и за август. Если бы без них, то среднемесячный расход был бы 26524 руб.
В общем, вполне нормально )).
Самоуспокоилась :lol:
Я же энерджайзер.
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Shhh »

Тут все играет роль - и порции, и состав меню, и много чего еще. У меня килограмм сахара полгода расходовался - ничего не пекла и не заготавливала, а песок я почти нигде не использую, в каши и прочее не кладу, очень редко полложечки в чай-кофе, на тосты и т п. Масло подсолнечное тоже, только чуть сковороду смазать. Но при этом в 3000 на человека не втискиваюсь. То есть считала конечно, если бы я ела по утрам кашу, определенные блюда готовила и ты пы - уложилась бы. Но не хочется мне эту кашу каждый день :) А с другой кашей уже другой расклад, а если кашу на бутеры заменить, то третий :lol: И да, малоежеством не отличаюсь :lol:
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Девочки, вы, наверное, подумали, что я каждый вечер своих мужчин только супом кормлю.
Это не так. По разному бывает. Но да, или первое, или второе - что-то одно. Не влезает в нас.
Ещё же салаты всякие делаю, выпечка вечером часто бывает. Но выпечка эта не в ужин, который у нас в 5 вечера, а попозже обычно.
Ну, чтобы на завтра с собой дать и на утро (когда утром яйца им надоедают). Вечером заинтересованные лица проводят дегустацию :lol: .
Вот мне кажется мы много едим, но когда с другими сравниваю ( на работе, в гостях), то реально вижу, что меньше многих.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение NataAkyol »

Лен, у подруги в гостях мои дети не наедаются- супы жидкие и тарелки меньше наших. А по комплекции мои гораздо стройнее.
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение melada »

Фея Св писал(а): Почитала потом еще и Косино меню и посчитала для нашей семьи не малоежек :D
Мы кушаем примерно в 2 раза больше :pya:
И нас 4 человека.
11882 / 3,5 * 4 * 2= 27160 руб. должно получиться ))

:
во, я тоже самоуспокоилась
примерно такие же цифры (с учетом детского питания на младшего ребенка)
моему мужу нужно первое (тарелка почти поллитра), второе + бутерброд\выпечка\фрукты
иначе он уйдет из-за стола голодный
и я много ем :oops:
Аватара пользователя
anutaziablik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 12:41 am
Откуда: Колыбель трех революций
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение anutaziablik »

Девочки,вопрос к мамам школьников!
Пытаюсь перевести детей(11дочка и15 сын)на ссобойки(платное питание в 3500 в месяц выходит :o )Это много при нашем бюджете,а с учетом что скоро мне в декрет-совсем грустно.
Приходят домой почти в 17-00,школы у нас загруженные.
Заканчивается фантазия:пеку заливные пироги,даю венигрет,крабовый и простой оливье+компоты-морсы,яблоки-бананы. :roll:
Что еще можно дать,что не требует разогрева и не испортит желудок?
Спасибо всем откликнувшимся заранее!!!!
Начинаю жить заново! :bee:
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Marianna »

Сахар уходит 2 кг в месяц максимум.
Норма на человека 2 ложечки в день, примерно, остальная глюкоза из фруктов и круп. Шоколад едим горький, там максимум 1 грамм сахара в квадратике.
Выпечка мне не выгода. И печь не умею. Вот купила пачку зефира - эта нам на 3-4 дня. А манник съедается за 1 вечер+ завтрак. Уже никто на завтрак кашу не хочет, если есть манник. Это как с йогуртами, если наделаю сама, то надо съеть в течении 4-5 дней. А готовый храниться недели 2 в холодильнике, активия.

За сентябрь потрачено 18 тысяч с вином и еда с собой 3 раза в неделю минимум. Это уже меньше, чем в августе.
Закупки делала раз в две недели на 6-8 тысяч в Перекрестке. И две недели не ходила в магазины. Времени нет. Зато на спортзал время появилось.

В октябре уже втарилась. 9000 сегодня закупка в Перекрестке на 2 недели, килограмм 80 еды, 10 больших пакетов. Там одного молока 10 литров в коробках и багетов 14 штук (замораживаю), вино, много фруктов и конфеты на День Учителя 4м учителям. 2000 вчера по акции в Пятерочке бедро индейки 229р за килограмм - по цене куриного бедра! Итого 11тысяч. Но в магазин я не пойду минимум 2 недели! И еду с собой буду брать.
Активно использовала купоны по наклейкам. Все закупки были с 25% скидкой на все, что не по акции, мне очень выгодно.

За сентябрь результатом очень довольна, 18 тысяч это не 22, к тому же обеды с собой брали, в итоге экономия тысяч 7 в сравнении с августом. В сентябре покупала карту в фитнесс клуб с бассейном сыну (у меня уже есть), карта 20 тысяч, было очень приятно, что 7 тысяч на карту выкроены из бюджета домохозяйства. Запасов полно, до конца месяца хватит, меда на всю зиму.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3649 раз
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение MrsShark »

anutaziablik писал(а): Что еще можно дать,что не требует разогрева и не испортит желудок?
Спасибо всем откликнувшимся заранее!!!!
У меня два сына ходят после школы на секции, старший так вообще в бегах.. я купила им многосоставные контейнеры (где несколько отделений, и еще бутылочка для воды/сока влезает специальная) и стала собирать что-то типа бенто. Есть много фото и рецептов по бенто в интернете. Я, конечно, рис им не кладу, в основном тосты-овощи-колбасу-сыр, но это с учетом того, что завтрак и обед они едят в школе. Совсем без школьного питания - лучше полноценное бенто делать, с рисом/макаронами и мясом/рыбой.
ОР/РФ 100% СФ 86% :bot:
Закрыто

Вернуться в «Финансы»