Деньги на питание. Часть 6

не только домашние
Закрыто
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 281 раз

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
свекровь
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 1271 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение свекровь »

Елена, в нашей Карусели можно закупиться по каталогу только в первый день, я иду со складной тележкой как с сумочкой, закупаюсь и тащу все домой, иногда захожу в соседний Окей, у них акции меняются в один день с Каруселью. В Сезон идешь не знаешь что там будет, да ассортимент там большой, но не все выгодно, рядом
7 Шагофф, после Сезона иду туда и опять тащу все домой.
Вот вчера в субботу зашла в Дикси - пусто!
А как бы хотелось на машине два раза в месяц как королева по магазинам!!!
Музыка Ветра
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 8583 раза

Сообщение Kosia »

Шоколадное сердце, да всё понятно!
Это твоё видение вопроса :yaya: . Ты считаешь эти продукты не совсем полезными. Я считаю, что нормальные.
Вот честно, всю долгую жизнь так делаю, и мама и бабушка так же делали.
Ладно, я ж не спорю :D .
Зато я майонез уже почти год не покупаю :P . Муж с сыном иногда вспомнят, но смирились :sad: :
"Хотите верьте, товарищи, хотите нет, но укрощены лично мной" (с).

Алёнка неглупая, в нашем Сезоне я уже знаю где какие распродажные товары могут лежать.
В нашем и продукты на "каждый день" могут со скидкой попасться. И сыр, и молоко, сметана, творог, и овощи,фрукты часто недорогие. Вот про яйца писала недавно. По 26 руб за десяток - это ли не здорово?
Но да, всё подряд в Сезоне брать не стоит. Что-то может быть чуть ли не в два раза дороже, чем в другом супере.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
свекровь
FlyLady
FlyLady

Сообщение свекровь »

Елена, а как же без майонеза салаты разные?
Музыка Ветра
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 11673 раза

Сообщение Daffi »

свекровь

Я стала в разы реже майонез использовать( бо это далеко не самый полезный продукт)-ну да, любимый мужем "оливье" не сделаешь без майонеза (кстати, его лучше пополам со сметаной мешать), но стараюсь где можно или сметаной заменить или переходить на салаты с заправкой из растительного масла+ лимонный сок и т.д. Куда как полезнее. :P Сейчас в сети огромное количество разнообразнейших салатов, на любой вкус. :wink:
Never mind
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady

Сообщение Kosia »

свекровь писал(а):Елена, а как же без майонеза салаты разные?
Ну вот с НГ и не беру. Да и тогда был только мужнин оливье.
Да что-то после НГ всё дорогие были, скидок на них я не находила, и я поняла, что вроде и без него обходимся.
Как-то больше салаты с раст. маслами делаю.
Ну или со сметаной. Можно ложку горчицы положить, капельку сока лимона....
Таня, набери в поиске : "Чем заменить майонез в салате".
свекровь
FlyLady
FlyLady

Сообщение свекровь »

Daffi
Я знаю что вредно, и мне нельзя.
Я сытные салаты иногда делаю на ужин, например рыбный с рисом, шуба, салат с курицей, с грибами, иногда и в винегрет могу добавить и в свеклу. А с заправками в основном овощные салаты, как дополнение к основному блюду.
Елена, я пробовала майонез сама делать из деревенских яиц, мне как то не вкусно.
Музыка Ветра
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*

Сообщение Daffi »

свекровь писал(а):Daffi
Я знаю что вредно, и мне нельзя.
Я сытные салаты иногда делаю на ужин, например рыбный с рисом, шуба, салат с курицей, с грибами, иногда и в винегрет могу добавить и в свеклу. А с заправками в основном овощные салаты, как дополнение к основному блюду.
Елена, я пробовала майонез сама делать из деревенских яиц, мне как то не вкусно.
Для меня винегрет- только с раст. маслом(это и полезнее и дешевле). :wink: К ужину сытный салат-ну это смотря во сколько, до шести вечера это нормально (я салаты как основное блюдо не использую, только к чему-либо, но у меня практически все салаты овощные, мне лень отдельно для мужа готовить с мясом или рыбой), а попозже-я б уже не рискнула, тяжело для желудка. :roll:
Never mind
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 374 раза

Сообщение Жена сибиряка »

Таня, проблема "при редких закупках я не поймаю часть скидок" отлично решается увеличением запасов. Понимаю, что в отношении части овощей и фруктов это сложно осуществить, но бакалея, мясо-рыба-кура и почти вся молочка в этом отношении совершенно беспроблемны.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
свекровь
FlyLady
FlyLady

Сообщение свекровь »

Daffi
Мы ужинаем в основном где то в семь часов, ЛМ с работы приходит. Для него, хоть он и весит больше 100кг, есть только вкусно - не вкусно, я конечно пытаюсь бороться,но он все равно или булкой с маслом догоняет или сырую сосиску съест. А уж если сгущенка дома то все банки нет.
Яночка,
Спасибо, а то я все думаю "где же здесь собака зарыта", ведь должен быть какой то способ еще.
Музыка Ветра
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 5697 раз

Сообщение Аленка неглупая »

Natti писал(а):Может, тогда попросить у кого нибудь на кассе- и им выгодно и тебе скидка? А вообще, я тоже ее хочу, в следующий раз поедем узнаю. )
В "Сезоне" на Замшина карту нужно спрашивать у администратора, его ещё отловить нужно. Не всегда на месте найдёшь. Карта выгодна если делаешь регулярные покупки на большую сумму в течение месяца. Иначе "скидочный процент" сгорает. Я узнавала условия по карте, мне это не выгодно. Нам столько продуктов не нужно, и остальные товары тоже не покупаются каждый день. Те же продукты, которые нужны каждый день там чаще заметно дороже. Тот же хлеб, мясо, сахар, молочка. Распродажное конечно можно купить там заметно дешевле, но теми же конфетами и прочим сыт не будешь.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 2430 раз

Сообщение зяйка »

А мы без майонеза не можем. В основные салаты его приходится класть. Сельдь под шубой, да много их. В оливье без него запросто обхожусь: сметана, горчица... А вот в других. Но зато овощной салат, разные вариации делаю с раст. маслами: тут выбор огромен: подмолнечное, амарант, льняное, оливковое, горчичное. Стараюсь делать дом. майонез, но из-за капельки возиться не стоит, а вот когда мероприятие, тогда конечно.
Второй день рубим цыплят, возни, зато так вкусно. На обед приготовила потрошки, все обжарила в жаровне, два вида гарнира:отварной картофель, рис. Трата только на арбузы, дыни-уходят в лет, на улице уже холодно, а дома-тепло.
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*

Сообщение Daffi »

свекровь писал(а):Daffi
Мы ужинаем в основном где то в семь часов, ЛМ с работы приходит. Для него, хоть он и весит больше 100кг, есть только вкусно - не вкусно, я конечно пытаюсь бороться,но он все равно или булкой с маслом догоняет или сырую сосиску съест. А уж если сгущенка дома то все банки нет.
:wow: Может вместо булки с маслом хотя бы те же блины испечь? (например, в составе блинов на кислом молоке плюс яйца, мука, пара ложек растительного масла и ...всё. Или тонкие блины, где молоко, вода-кипяток, пара яиц, мука и немного соли. Ни сахара, ни соды с дрожжами. :wink: ) И дешевле и полезней. А может начинить блины сырковой массой? И сладко и не столько сахара, как в сгущенке (я вообще её не покупаю, мешают туда невесть что). В общем-я думаю, у тебя простор для экспериментов, и если идти бейби степсами, то можно рацион существенно подкорректировать. (у нас на первом месте не борьба с лишним весом, - у мужа вес 85 кг, у меня 65, а упрощение меню в сторону улучшения качества, и уменьшения затрат. Я уже многое в нашем меню изменила, но с неумеренным потреблением мяса мужем пока ничего не могу сделать :sad: . Но я стараюсь, заменяю по-немногу свинину и говядину куриным мясом. ).
Never mind
свекровь
FlyLady
FlyLady

Сообщение свекровь »

Daffi
"упрощение меню в сторону улучшения качества, и уменьшения затрат"

У меня тоже самое, но есть отдельные продукты для нас не заменимые, конечно по акциям их покупаю.
Блины тоже пеку, но ведь не знаешь что он захочет еще после ужина, откроет холодильник и стоит- думает что бы съесть. А если заранее спросишь, всю жизнь один ответ, "мне все равно". Этак ему нужно готовить "шведский стол" что бы выбор был.
Мы все мясоеды, ЛМ хоть с гарниром и салатом ест, а ЛС вообще без гарнира.
Музыка Ветра
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady

Сообщение Kosia »

свекровь писал(а):Видела такие наклейки тоже в молочке кажется 30%, подумала какой то развод.
Вот и я сегодня увидела в Семье эти 30%.
Начали жмотничать. По 50% у них всё вмиг раскупали, а по 30% будет стоять.
Просто зачем я там буду покупать кефир с 30% скидкой, когда выше на полке стоит Савушкин 1+1 и получается по 28 руб с копейками за 900 мл.
Была сегодня в двух Дикси, нигде нет "Свежей распродажи", даже эту вывеску сняли.
Но ничего, буду по каталогам закупаться. А то последнее время иногда ленилась. Предположим, там-то и там-то какая-то скидка на мясо - куру - молочку. Я думаю, да ладно, из-за одного продукта бежать в первый день.... не побегу :D . Если что, то в Дикси поищу распродажное.
А теперь нужно не лениться и ходить в первый день.
Хотя, если честно, у меня морозилка трескается от запасов мяса, куры, рыбы, сыра, творога и масла.
Вот он хомячизЬм во всей красе :lol: .
свекровь
FlyLady
FlyLady

Сообщение свекровь »

Kosia
Мы по одним и тем же магазинам ходим, я тоже заметила в Дикси, акций 50% больше нет.
К сожалению у меня в морозилке запасы не залеживаются, сейчас на неделю уезжаем в деревню, там магазинов нет, все везем с собой.
Ну ничего, приеду снова забью морозилку.
Музыка Ветра
Закрыто

Вернуться в «Финансы»