Деньги на питание. Часть 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Daffi »

Олик писал(а): Относительно творога - дешевле делать самой, в мультиварке или кастрюле. За 170 руб. имеем 650-800 гр. отличного творога без растительных жиров и проей муры.
А можно ваш рецепт изготовления творога где-нить в темке о еде разместить? :wink:
(масло уже из сливок делаю, хотелось бы и свой творожок сделать по проверенному рецепту :oops: )
my home is my castle
Sasha
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 10:29 pm
Благодарил (а): 21 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Sasha »

Жена сибиряка писал(а): Никак не чередую - чтоб прям вот чередовать, надо меню составлять, а это не для меня :lol: . С другой стороны, мы ничего особо дорогого не едим.
Яна, а по какому принципу ты готовишь? Что захотелось
тебе или мужу? Или как-то по другому решаешь?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Daffi, у нас в поваренной книге есть тема о кисло-молочной продукции, там есть и рецепты творога. Новый рецепт тоже туда размещайте.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Жена сибиряка »

Sasha, да, готовлю то, что захотелось мне и что пожелал муж.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Daffi »

Bepa писал(а):Daffi, у нас в поваренной книге есть тема о кисло-молочной продукции, там есть и рецепты творога. Новый рецепт тоже туда размещайте.
Спасибо за подсказку! Еле нашла по каталогу, темку с 2013 года не обновляли... :sad: Пошла изучать. :D
my home is my castle
milkvanil
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 12:57 am
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение milkvanil »

Олик писал(а): Относительно творога - дешевле делать самой, в мультиварке или кастрюле. За 170 руб. имеем 650-800 гр. отличного творога без растительных жиров и прочей муры.
Олик, меня рецепт творога в кастрюле очень интересует, напиши, пожалуйста в "кисло-молочную" тему.
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Moloko »

Может конечно не в тему пишу. Но однажды у меня получился казус. Покупаю молоко всегда долгоиграющее в коробках сразу по 6 шт по акциям. Ну и в очередной раз также прикупила. Через день обнаруживаю что коробки вздулись :wow: Читаю упаковку - а там срок хранения не полгода как обычно для тетрапака, а 7 дней! А храню я его обычно просто на полке, не в холодильнике. Открывала с опаской, а там - творог! :wow: Дома жарко, +28 на градуснике, вот оно видимо само и сквасилось. И очень вкусный получился!
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Aks.Lesia »

Рисково - есть творог, который "сам получился", хорошо, что после этого не получилась тема "деньги на лечение" :) я не технолог, да и не биолог, но где-то читала, что молоко прокисшее в запечатанном, невскрытом пакете употреблять опасно - там какие-то другие процессы происходят. Будьте осторожны
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Moloko »

Я не агитирую за такой способ изготовления. Но вообще творог так и делают - сквашивают.
Мне сомнительным кажется например молоко, которое не киснет - точно ничего полезного.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Aks.Lesia »

Я поняла, что это не агитация, просто хотела предупредить. Я подчеркнула, что сквашивание в анаэробных условиях (т.е. в герметично запечатанном пакете) идёт как-то по-другому, творог все же сквашивают обычно в присутствии воздуха :)
Насчёт сомнительности молока, которое не киснет, полностью согласна.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

SvetaGr писал(а): 2 маленьких граната на 1 зуб вышли на 80 руб, плюс на завтрак сырнички были ( 2 упаковки творога по 180 гр на 160 руб, сметана маленький стакан еще 40 руб). Итого 280 руб, и это только 1 прием пищи и перекус. Поэтому у меня вопрос созрел. Девочки, как вы чередуете дорогие и дешевые блюда?
Ну вот то, что вы описали - это ни разу не дорогие продукты. Нет, купили то вы их за дорого, но они от этого "дорогими" не стали.
Прямо уж - творог, сметана и гранаты - деликатесы.
Да, акции, скидки, фрукты подешевле по одному прямо покупать в разных местах и пробовать, а вдруг не хуже чем по 300 руб.
Например, позавчера купила 2 изумительно сладких, сочных апельсина по 54 руб за кг. Всего на 25 рублей вытянули. Дома чуть с пальцами не съели( обычно у нас апельсины валяются в вазе дооооолго). Вчера уже 2,5 кг купила.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Daffi »

Kosia писал(а): Например, позавчера купила 2 изумительно сладких, сочных апельсина по 54 руб за кг. Всего на 25 рублей вытянули. Дома чуть с пальцами не съели( обычно у нас апельсины валяются в вазе дооооолго). Вчера уже 2,5 кг купила.
В этом году вообще на удивление вкусные апельсины (покупаем египетские, турецкие, испанские-и все сладкие!). Цена выше, чем у вас (от 99 центов до 1.29), но они того стОят. Берём килограммами,т.к. это прекрасный перекус вместо выпечки и десертов. :wink:
my home is my castle
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Daffi писал(а): В этом году вообще на удивление вкусные апельсины (покупаем египетские, турецкие, испанские-и все сладкие!). Цена выше, чем у вас (от 99 центов до 1.29), но они того стОят. Берём килограммами,т.к. это прекрасный перекус вместо выпечки и десертов. :wink:
У нас тоже апельсины в среднем стоят 80-100 руб, а тут понравилась цена, но много сразу брать не рискнула.
Да, апельсинчик слопал - и на сладкое уже не тянет :wink: .

Нужно проехаться до Сенного рынка. Там они могут и по 30 рублей быть.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Олик »

Kosia писал(а): Да, акции, скидки, фрукты подешевле по одному прямо покупать в разных местах и пробовать, а вдруг не хуже чем по 300 руб.
Например, позавчера купила 2 изумительно сладких, сочных апельсина по 54 руб за кг. Всего на 25 рублей вытянули. Дома чуть с пальцами не съели( обычно у нас апельсины валяются в вазе дооооолго). Вчера уже 2,5 кг купила.
Фрукты фруктам рознь. И вкусы тоже у всех разные. Девочки многие скумбрию расхваливают на форуме. Я попробовала приготовила - даже есть не смогла, запах какой-то сецифический и на вкус не понравилось. Думаю, наверное, рыба не очень была или я просто не умею ее готовить. А тут недавно в гостях была, так вот хозяйка хвыалилась, что скумбрия запеченая это ее коронное блюдо. все ели, аж за ушами трещало, а я ни кусочка съесть не смогла. Ну, невкусно мне и все :(
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Олик, данная тема (про деньги на питание) - это, как бы это сказать, немного универсальная тема.
Про разные пристрастия в питании, утончённые вкусы, это есть другая тема у нас.
И поэтому апельсины для меня, лично - фрукты, а скумбрия - рыба!!!
А вы можете искать свои варианты фруктов и рыбы 8) .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Закрыто

Вернуться в «Финансы»