Деньги на питание. Часть 6

не только домашние
Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 724 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 2637 раз
Поблагодарили: 3056 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Олик »

Marianna, а ты в каких магазинах вМоскве по таким ценам затариваешься :wow: ?

Про индейку - попробуй брать голень бескостную, в Ашане под маркой Каждый день - цена еще ниже.
Паста из семги - 800 руб на троих :o - 1/2 пачки Бариллы по акции = 30 руб, 1 ложка масла оливкового -20 руб, сливки по акции или под торговой маркой магазина - 20-30руб. и что килограмм семги??
160 гр. фисташек - 250 руб :cry:
на развес на рынке 1200 руб кг. На Фуд-сити и прочих оптовках - 800 руб..
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Evgeniay »

Marianna, первое , что бросилось в глаза , это для борща покупаете филе бедра индейки. На 300 рэ можно купить 2 курицы - это как минимум на 4 борща, если любите понаваристее и посытнее. Шкуру снимаем и будет вполне диетическое блюдо.
Если едите только индейку , то для первого можно суповой набор из индейки.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 2433 раза
Поблагодарили: 2751 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение зяйка »

Ну и с остатков семги можно сварить уху. Это уже будет бюджетнее.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 156 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Marianna »

Evgeniay

бедро индейки на вкус как говядина, курица никак не замена. Потом, мне целиком курицу покупать невыгодно - мы не едим кожу и крылья, и часть спинки.
Суповой набор из индейки я как-то купила, Индолина, но там много жира, поэтому больше не покупаю.
А голень индейки это наше все. Я написала бедро, просто последний раз было бедро из вкуссвилла.

Олик
затариваюсь в перекрестке. На рынке никогда практически. А фисташки я не покупаю, но вот ты написала 1200 кг, это около 180 за 160 гр, еще и обвесят. Не так катастрофически меньше 250, про которые я написала. Причем в перекрестке есть дешевле фисташки, 90р за 100 гр, но они не такие крупные. Их покупала.

Паста из семги.
400р кусок семги с кожей и костями, грамм на 700 примерно.
220р пачка Бариллы спагетти тальятелли гнезда, там еще зеленые, со шпинатом. На них не бываает акций. Эта паста производится в Италии. Именно этот вид не в Подмосковье. Кстати, она и в Италии дорогая, больше 2,5 евро. Уходит вся пачка. Остается порция пасты, может. Но объедаемся от пуза. Вечером только фрукты после такого обеда.
25 р сливки.
80р свежий базилик. Конечно, это большой пучок и весь он не уходит, но покупаю его для пасты, поэтому считаю в нее.
оливк масло 20р
745р. Это дорогой вариант.
Еще вино побутылки 0,5*400р. или сок

Можно и дешевле пасту взять, это мы шикуем. Это замена обеду в ресторане.
А так в другую пасту использую Бариллу по акции., по 59р чтоли покупаю.

Для меня Перекресток подходит лучше всего, там низкие цены на большинство моей продуктовой корзины. И все есть, что мы едим. Затариваюсь раз в 2 недели. На кассе прощаюсь с мужем, и на великах, привезенных на машине, с сыном в парк, ну очень удобно, а дальше он сам есстится с пакетами до машины и потом все раскладывает дома один. То есть я трачу на закупки 1 час в 2 недели.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 8643 раза
Поблагодарили: 7405 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Марианна, привет :wink: !
Йогурты тебе самой не дешевле делать, если вы с сыном каждый день ими завтракаете?
Если бы у меня этим завтракали, я бы озаботилась собственноручным приготовлением.
И ещё мне кажется, что масла растительного многовато (по количеству, а не по цене). Может бутылочки маленькие, тогда нормально.
Хотя, у нас на 3,5 чела (маме тоже часто готовую еду отношу) 1 литр в месяц никогда не уходит. И это с выпечкой, да.
Разное филе индейки часто вижу дешевле чем ты описала. Но это может мне так везёт?
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Агафья Л
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 1:46 pm
Благодарил (а): 458 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Агафья Л »

Не "везет," в Питере цены ниже
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 156 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Marianna »

Вот кстати да, если бы я заранее купила голень в перекрестке, она там около 250р чтоли от 200 по акции.
И можно и поменьше класть мяса, 2 пачки на 3 борща.

Kosia я боялась, что этот пост увидишь :lol: :lol:
у меня есть йогуртница, мне лень. и еще она не получаются иногда, хлопьями идут, тогда вся партия - в мусор.
А так. Литр молока 50р, активия питьевая 30р, сливки 20р. 100р 6 баночек. Нет, не выгоднее. У нас с сыном иногда 1 баночка на двоих. И 6 баночек нам на неделю хватит, а вот собственный йогурт 5 дней максимум храниться. Нет, точно не выгоднее. Мы иногда 2 дня подряд не едим йогурт.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 156 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Marianna »

зяйка
из каких остатков :o ?
там остается кожа и кость с 10 граммами мяса. Смысл все это вываривать, в этой "ухе" не будет рыбного белка, можно просто сварить овощной суп.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 156 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Marianna »

Мы просто привыкли жрать более дорогие продукты. Вот недавно готовлю пасту, муж говорит - а вот багет, приготовь брускетту с салатом из тунца на закуску.. Бутерброды с тунцом это основное блюдо, с какого перепугу оно становится закуской? Вернее было основным, недавно, теперь оно потеряло уважаемую должность.
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Evgeniay »

Марианна, с учетом всех объяснений - нормально у вас тратится на еду. Если ты в августе еще делала запасы, то тем более. Тебе комфортно так и это самое главное.Вино ты тоже учитываешь в питание ?
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 156 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Marianna »

Evgeniay
так я хочу сократить, значит ненормально. Сейчас составлю план урезаний, правила, и сокращу тысяч на 5 (ведь эти 22тыс еще не включали обеды мужа 4тыс). Вино в еду, ну не в наркотики же его, была мысль отдельно считать бокальчики для поднятия настроения и учитывать в аптеке, рядом с антидепрессантами... :lol:
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 2637 раз
Поблагодарили: 3056 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Олик »

Marianna писал(а):Evgeniay

Я написала бедро, просто последний раз было бедро из вкуссвилла.

На рынке никогда практически.
А фисташки я не покупаю, но вот ты написала 1200 кг, это около 180 за 160 гр, еще и обвесят. Не так катастрофически меньше 250, про которые я написала. Причем в перекрестке есть дешевле фисташки, 90р за 100 гр, но они не такие крупные. Их покупала.

Паста из семги.
400р кусок семги с кожей и костями, грамм на 700 примерно.
220р пачка Бариллы спагетти тальятелли гнезда, там еще зеленые, со шпинатом. На них не бываает акций. Эта паста производится в Италии. Именно этот вид не в Подмосковье. Кстати, она и в Италии дорогая, больше 2,5 евро. Уходит вся пачка. Остается порция пасты, может. Но объедаемся от пуза. Вечером только фрукты после такого обеда.
25 р сливки.
80р свежий базилик. Конечно, это большой пучок и весь он не уходит, но покупаю его для пасты, поэтому считаю в нее.
оливк масло 20р
745р. Это дорогой вариант.
Еще вино побутылки 0,5*400р. или сок

Можно и дешевле пасту взять, это мы шикуем. Это замена обеду в ресторане.
А так в другую пасту использую Бариллу по акции., по 59р чтоли покупаю.

Для меня Перекресток подходит лучше всего, там низкие цены на большинство моей продуктовой корзины. И все есть, что мы едим. Затариваюсь раз в 2 недели. На кассе прощаюсь с мужем, и на великах, привезенных на машине, с сыном в парк, ну очень удобно, а дальше он сам есстится с пакетами до машины и потом все раскладывает дома один. То есть я трачу на закупки 1 час в 2 недели.
как говориться, из выделенного..
1. Индейка в Вкусвилле и ПЕрекрестке объективно дороже, чем в Ашане.
2. Рынок - отличное место для закупки, например зелени и рыбы. Пучок базилика - 40 рэ, и семга гораздо дешевле.
Про фисташки - 1200 рэ - это отборные огромные фисташки. В пачках в Перекрестке орехов такого качества нет.
3. Про пасту я немного не поняла. 500 гр сухой пасты - это ресторанная порция на 6 чел. Хотя я и дома 80 гр. на человека варю, особенно, если сливочный соус есть.

Вот ты говоришь, что разница невелика, а даже если по 100 рэ в день экономить, то за месяц уже 3 тыщи выходит
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 156 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Marianna »

В свою защиту должна сказать, что оба месяца повышенных расходов мы не ходили в рестораны (только 1 раз когда гуляли по красной площади и настало время обеда. внезапно. 1,5т. р). А раньше 2-3 раза в месяц куда-нибудь ходили. Теперь я не хочу никуда идти, если точно то же самое могу приготовить дома и дешевле. Например 690р э это стоимость 1 порции пасты из семги в ресторане. А у меня 5 порций за эту стоимость.
под 20тыс в месяц на еду это много. Это 50% расходов на обязательное содержание всего моего домашнего хозяйства (это комуналка, питание, бензин, садик, моб телефон и бензин). Это почти 300 евро. Это много.

Олик вот я про то и говорю

Да, мы сожрали 500 гр сухой пасты в 3 лица. За обедом. Больше я такого не допущу. :box:
Можно было приготовить салат огурцы-помидоры и полпачки пасты взять. Это уже 110р экономии.
НА фисташках я не сэкономлю. На самом дела, место закупок я менять не хочу. Рынок для меня - кошмар на улице Вязов. Мне слишком удобен перекресток. Мне все равно ехать в перекресток за привычными продуктами, масло, паста, вино. Рынок пойдет дополнительной поездкой.
Так что план пересмотреть меню и количество.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 2637 раз
Поблагодарили: 3056 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Олик »

Marianna писал(а): Мне все равно ехать в перекресток за привычными продуктами, масло, паста, вино. Рынок пойдет дополнительной поездкой.
Так что план пересмотреть меню и количество.
В Ашане и масло, и паста, и вино дешевле. И базилик в горшочках, и йогурты и сливки, и семга тоже
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 8643 раза
Поблагодарили: 7405 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Агафья Л писал(а):Не "везет," в Питере цены ниже
Если бы я буквально недавно не вернулась из недельной поездки в Москву, где посещала и магазины тоже, то поверила бы в эти слова, что в Москве всё дороже.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Закрыто

Вернуться в «Финансы»