Деньги на питание. Часть 6

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Fa »

Эээх, дай мне волю, а бы одним хлебом и питалась. Белым, черным, зерновым, зерновым особенно. :D Мне кажется и без сыра бы обошлась, а без колбасы и подавно.
Но ограничиваюсь, иначе набираю вес. По этой причине никогда в моем доме не будет хлебопечки.
Аватара пользователя
Тефочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:54 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Тефочка »

Nadiya писал(а):Э не ребят, хлеб у нас белый ест только реб утром и мы им завтпакаем в выходные. Днем только черный зерновой, в нем те же долгие углеводы что и в кашах (или даже лучше есои с рисом сравнивать) у мужа хоеб черн на завтпак и все, овощи обязательно в ссобойках- сырые. Ужин конкчно калорийный, поэтому и набор веса. Ужин обычно второе и салат
Когда была в первом декрете-нормально поесть удавалось только вечером, когда сын уснет. Днем перекусы и в основном хлеб. Такое питание не способствует похудению.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53438 раз
Поблагодарили: 17868 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Кирикири »

Nadiya уже писала про принципы питания в их семье. Все удивлялись, как это они без жидкого и здоровы :D
На мясо в среднем у меня уходит 2300,00 :wink: в месяц. На троих. ЛМ - ссобойка только мясо, котлеты не любит, ужин; ЛС (12,5 лет) - сейчас целый день дома, и я (1-2 раза в неделю с голодухи). Беру свинину (290 руб/кг), курицу (филе 200-240 руб/кг, голень - 160 руб/кг.), индейку (медальоны и т.п. где-то 300 руб/кг). Очень редко говядина. Раз в месяц - куриные печень или сердце. Согласна с Косей, что куры стали какие-то не такие. Свинину покупаю мякость, костные бульоны жирные. Супы варю на курином остове или филе кусочками. Куриный остов с домашней куры - 70 руб/кг. Жирные :bot: и мясные. Жалею, что заморозила, не разделив пополам. Ссобойки мужу - буженина, куриные отбивные в сухарях. Отбивные и котлеты - сыну. Всем - макароны по-флотски, капуста+картошка+мясо тушеные, мясо кусочками жареное, плов. Субпродукты едим только я и муж. Меню скучноватое, конечно. С другой стороны, согласитесь, что большинство блюд - это вариации одного и того же.
8)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Жена сибиряка »

Кирикири писал(а):Меню скучноватое, конечно. С другой стороны, согласитесь, что большинство блюд - это вариации одного и того же.
Вика, согласна. (я именно потому и готовлю без рецептов - просто "по общим схемам" для того или иного блюда)
А скучноватое меню - понятие относительное. Если твою семью устраивает - то нифига оно и не скучное :P
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Svetter »

Кирикири писал(а):Nadiya уже писала про принципы питания в их семье. Все удивлялись, как это они без жидкого и здоровы :D
Это не только они. Здесь вообще такие супы как в России не готовят. Либо суп- крем, либо суп в котором ложка стоит, с крупно нарезанными овощами.
Сначала было забавно, что суповые ложки здесь по размеру, как наши десертные. Не видела суповых ложек здесь российского размера. И больных не больше, чем в России, полагаю. Не слышно, что многие на желудок жалуются.

Зяйка, не обижайся, что я тебя чуть в "мафиози" не записала :sad: Это я не со зла, думала у вас с соседями свои дела. А сумма на суп в 1300 руб не удивила , у нас говядина дорогая. Это девочки из России сразу поняли что к чему, так как цену на говядину знают. Здесь усочек с огромной костью на небольшую кастрюлю 6-7 евро, то есть даже суповая стоит больше 10 евро за кило.
И очень подорожало куриное филе 12-16 евро за кило. Свинина 7-10 евро за кило. А цены на остальные продукты вполне сопоставимы с российскими.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6006 раз
Поблагодарили: 11236 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Fa »

Насчет супов согласна.
Наше питание без супов, как первого блюда (а у меня и в семье дочери и последнего на обед :D) не представляю. Но полмира вообще их, как класс, не знают и ничего, выживают.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Daura »

свекровь писал(а):Лена, я тоже солила только сухим способом, но семгу и форель не мороженные, кету не мороженную не видела.
Мясо покупаю тоже в основном по акциям, очень люблю треску, но акций на нее не встречала.
Рыбу солить обязательно только мороженную надо! Только при заморозке погибают паразиты. Даже когда покупаю свежую, то для посола обязательно замораживаю!
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Svetter »

Вы людей-то так не пугайте. Можно, конечно, и после разморозки солить, но совсем не обязательно. И даже можно после засола морозить, но вкус ухудшается
А вот икру солить, действительно надо после кратковременной заморозки. Этот вопрос есть в билет при сдаче экзамена на гигиенический паспорт здесь.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Nadiya »

Хочу добавить что яйца паразитов погибают при замораживании -21. В большинстве бытовых холков-18.
У нас = в Дании
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Svetter »

Была не права, исправляю ошибку.
Посмотрела на официальном сайте комиссии по безопасности продовольствия Финляндии.
По закону на сегодняшний день, для продаваемой в магазине и ресторане соленой рыбы и икры.
Вся рыба ( за исключением форели, выращенной в Финляндии) и икра перед засолкой подлежит заморозке при температуре не выше -20 на 24 часа.
Теперь я тоже начну морозить, мой морозильник и ниже температуру дает, поставлю на -20.
Спасибо, Даура. Вот это новость так новость.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Asaly »

Макс работал на рыбодобыче.
Тоже морозим перед употреблением. Но. Есть такая рыба - навага. Во Владе ее едят только зимой, так как летом в ней полно живности. То есть зимой это все погибает.
По регламенту зимнюю рыбу(а основной вылов идет с февраля по апрель) не морозят.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Возник такой вопрос какая должна быть минимальная скидка (в руб, сумма которую удастся сэкономить) акционных товаров, чтобы вы за ними поехали? Магазин не по дороге, крюк в пределах 20-30 мин
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6610 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Мушта Татьяна »

1. Стоимость проезда должна быть меньше сэкономленного.
2. Общая сумма экономии с учётом проезда не менее 50 грн. - лично моя сумма, в рублях это около 130 р.
3. Этот продукт входит в список первой необходимости для нашей семьи - детское питание, растительное масло, сливочное, крупы-макароны-мука, сахар, чай, мясо-птица-рыба, собачьи корма.
Счастье любит тишину
Гостья

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Гостья »

desperate_dreame
Если так прямо рассчитать, то я считаю по времени, то есть если я потеряю час времени, то общая сумма экономии должна быть больше 200 + стоимость дороги. И как и Татьяна я езжу только за товарами первой необходимости.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение desperate_dreame »

Ну а если это не проезд, а надо пешком пройтись и дорога домой будет на полчаса длиннее? Эта сумма это стоимость рабочего часа?
Закрыто

Вернуться в «Финансы»