Деньги на питание. Часть 6

не только домашние
Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 724 раза

Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Bepa »

Деньги на питание. Часть 1
Деньги на питание. Часть 2
Деньги на питание. Часть 3
Деньги на питание. Часть 4
Деньги на питание. Часть 5

Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме Что почем?
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.

Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе"Летная поваренная книга".

Для обсуждения акций у нас есть тема "Акции! Распродажи! Скидки!Викторины!" В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"

Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Гелла »

Фея Св писал(а):Ягоды у трех последних форумчанок свои?
Нет, своих нет - покупала клубники немного (занесла как "свежие фрукты")
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 9727 раз
Поблагодарили: 7174 раза

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Фея Св »

Гелла, потрясающе тогда.
У нас намного больше на 4-х.
Одна только клубника - брали по небольшому ведерку (из-под майонеза), т.е. граммов по 600 каждый день недели две - 250-300 руб. А еще малина, черника, смородина, черешня, вишня...
Я не вела учет по категориям, но всего за июль ушло у нас на еду на 10 тыс. больше, чем в июне. Из-за ягод, в основном.

И хлеб вот. На него 720 ушло, это знаю, т.к. каждый день берем по 24 руб. маленькую буханочку - очень вкусный бездрожжевой хлеб печет хлебозавод недалеко от дома.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Гелла »

Фея Св писал(а): И хлеб вот. На него 720 ушло, это знаю, т.к. каждый день берем по 24 руб. маленькую буханочку - очень вкусный бездрожжевой хлеб печет хлебозавод недалеко от дома.
По хлебу: да, пролетела. Обычно его уже в этой статье не бывает совсем, но: сдохла закваска для ржаного, пшеничный особо некогда печь было (всё время тратится на постройку бытовки), поэтому пришлось покупать в магазине несколько раз. Обычно на него расходы меньше (мука + дрожжи идут по разделу "бакалея", опять же в хлеб "утилизирую" некоторые остатки из холодильника)
По клубнике: купила у своей сестры ведро (эмалированное, не знаю сколько литров) клубники за 300 рублей. Несмотря что ягода была так себе, выбрала достаточно много на еду - дети за пару/тройку дней наелись вдоволь, но потом стали просить арбузы)
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 8637 раз
Поблагодарили: 7405 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Гелла писал(а): за пару/тройку дней наелись вдоволь, но потом стали просить арбузы)
Вот и у нас так же :D . Мы вообще ровно дышим к фруктам и ягодам.
Пару тройку раз покупалась черешня и клубника + угощала неск. раз знакомая клубникой с дачи. Наелись.
Теперь арбузы покупаем по 9р90к и сливы по 40-45р.
Яблоки сезонные пошли. В Ашане брали уже два раза по 42р. Другие супермаркеты тоже начинают предлагать яблочки подешевле. В Верном, например, со 2 по 4 августа они по 39р90к.
Муж мой винограда ждёт. Любит очень. Фамилия у меня, говорит, такая, вот и люблю :D .
Ну и мы тоже полюбили, раз и у нас фамилия такая теперь.
А всякие крыжовники, смородины, черники, малины - если и появляются в нашем доме, то только как гостинец от кого-то. Не едятся почти совсем. И я не люблю. Знаю, что полезно, но не люблю :( .
В пироги, десерты, морсы и заморозку их расходую.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Asaly »

Kosia писал(а):Теперь арбузы покупаем по 9р90к и сливы по 40-45р.
Ого :o У нас 18-20 р кг на рынке. Дешевле не видела пока.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 11743 раза
Поблагодарили: 15975 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Daffi »

Asaly писал(а): Ого :o У нас 18-20 р кг на рынке. Дешевле не видела пока.
Потому что непривозные (краснодарские) нормальные арбузы ещё не поспели. Я раньше середины августа арбузы не беру-ну вот так с детства повелось. А привозные всегда дороже. :wink:
Never mind
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 8637 раз
Поблагодарили: 7405 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

У нас они так стоят в некоторых сетях : Лента, Идея, Спар, Семья.
Но это всё по акции. Типа "цена недели" или как в Идее с 29 по 31июля такая цена была.
Короче, "ловить" нужно. Мы "поймали" в Семье, которая от нас через дорогу. Сначала один взяли на пробу. Потом ещё три.
Два арбуза ещё целых лежат, ждут своей участи.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 8637 раз
Поблагодарили: 7405 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

непривозные (краснодарские) нормальные арбузы ещё не поспели :wink:
Не нормальные тоже "ниЧЧё, есть можно" (с) :D
Да и где гарантия, что до нас в конце августа краснодарские довезут? Может и довезут, только я вот точно их не опознАю в море предлагаемых арбузов.
А пока едим то, что нам привезли :wink: . Кушать мы их начали всего с конца июля, от силу.
В этом году на всех югах была страшенная жара, может и поспели эти ягодки сами собой на пару недель раньше и без тех тонн удобрений, которыми часто пугают?
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Asaly »

Я в магазинах стараюсь не покупать. Они там какие то "не такие".
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Ларусик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:45 am
Откуда: юг России
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 571 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Ларусик »

Daffi писал(а): Потому что непривозные (краснодарские) нормальные арбузы ещё не поспели. Я раньше середины августа арбузы не беру-ну вот так с детства повелось. А привозные всегда дороже. :wink:
Очень хорошо даже поспели наши краснодарские арбузы. С середины июля вовсю продают прямо с полей. Проезжаем мимо и покупаем, цена от 15 рублей за килограмм. В городе уже те же арбузы 20 рублей. Сейчас такая жара стоит, что арбузы спеют, навалом везде своих местных. Но цена не опускается. Поэтому за месяц лично у нас ушло на двоих на арбузы около 1000 рублей. :D
Люблю осень...
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2351 раз
Поблагодарили: 7038 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Daura »

Kosia писал(а):Теперь арбузы покупаем по 9р90к и сливы по 40-45р.
Яблоки сезонные пошли. В Ашане брали уже два раза по 42р. Другие супермаркеты тоже начинают предлагать яблочки подешевле. В Верном, например, со 2 по 4 августа они по 39р90к.
Арбуз у нас 25руб за кг, местная слива минимум 100, чернослив 180-200, яблоки 130-160, нектарины китайские 110-130, виноград 300-350, черешня 450, малина 700-800 :(
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 8641 раз
Поблагодарили: 10621 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Lusinka »

поспели не только краснодарские, но и ставропольские, по крайней мере , у нас продают и нефтекумские , и из ближайшей станицы.
Оказывается,летать–это просто!
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 8637 раз
Поблагодарили: 7405 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Kosia »

Daura писал(а): Арбуз у нас 25руб за кг, местная слива минимум 100, чернослив 180-200, яблоки 130-160, нектарины китайские 110-130, виноград 300-350, черешня 450, малина 700-800 :(
Это я написала цены акционные. А если вот прям счАс захотелось и пошла в первый попавшийся магазин или на рынок, то цены тоже примерно такие.
А на рынках (кроме Сенного) ещё и дороже может быть.
Но у нас капиталтзЬм да, у нас есть конкуренция, и сети демпингуют.
Это нам, потребителям, в плюс. Это очень помогает снижать расходы на питание, если отслеживать в Инете акции и клювом не щёлкать (приходить в первый день акций, пока нужный тебе товар не разобрали).

Во, про жару и арбузы я была права - поспели уже, родимые!!!
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Hola-Ola
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1874 раза
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Hola-Ola »

Lusinka, Гелла , Кирикири, девочки,напишите кратенько приблизительное меню семьи.Интересует вопрос,как такое небольшое количество мяса можно растянуть на 3,5 или 4 человек.У меня в июле мясо вышло на двоих 3318 рублей.Это я марафонилась,все покупала по акциям (только говядину на рынке,не люблю магазинную,затхлая она какая-то..).
Выложу свой июль для сравнения.На двоих человек.
Мясо 3318= (свинина,говядина,курогрудь,филе груди индейки)
Рыба 223= (сельдь с/с)
Молочка 612= (молоко,масло слив,сметана,сыр)
Овощи 823= (картофель,лук,морковь,капуста,кабачки,огурцы,помидоры,чеснок,перец,салат)
Фрукты 1272= (черешня,персики,нектарины,черная смородина,яблоки,сливы,бананы)
Яйца 238 (6 десятков)
Сладкое 1172= (мороженое,булочки,печенье овсяное и с изюмом,торт,конфеты Васильки)
Консервы овощные 357= (горошек,кабачковая икра 6 банок)
Консервы мясные 189= (ветчина 2 банки в поезд)
Соусы 252= (майонез,кетчуп,долмио)
Вредности 234= (чипсы,сухарики,газировки)
Напитки 121= (минералка и чай)
Еда вне дома 3019= (3 шаурмы,2 раза макдональдс,один хинкальная,сосиска в тесте,мои посиделки с
подругой)
Итого 11830=
Основа нашего меню - тушеное мясо или котлетки (как вариации голубцы ленивые или перцы фаршированные),тушеные овощи,рис и гречка,яичницы и омлеты.Я люблю пасту,но к ней мне нужны недешевые ингридиенты,поэтому в марафоне "150 руб на чел/день" ее практически не готовила.Хорошо мы молочку не особенно любим,а то бы разорились вообще :roll:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7643
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 11743 раза
Поблагодарили: 15975 раз

Re: Деньги на питание. Часть 6

Сообщение Daffi »

Ларусик писал(а): Очень хорошо даже поспели наши краснодарские арбузы. С середины июля вовсю продают прямо с полей. Проезжаем мимо и покупаем, цена от 15 рублей за килограмм. В городе уже те же арбузы 20 рублей. Сейчас такая жара стоит, что арбузы спеют, навалом везде своих местных. Но цена не опускается. Поэтому за месяц лично у нас ушло на двоих на арбузы около 1000 рублей. :D
Чтобы не быть голословной (сама на Северном Кавказе родилась и знаю сроки созревания, не раз нас на бахчи возили арбузы собирать)-
В Краснодарском крае арбузы, растущие в нормальных природных условиях, обычно вызревают в начале августа - если лето хорошее, а в урожай не добавляли химикаты, ускоряющие рост ягод. Впрочем, существуют сверхранние сорта арбузов, которые созревают раньше остальных разновидностей и готовы к употреблению уже в конце июня.
-ну каждый сам решает что и когда есть. :wink: Дискутировать не вижу смысла.
Never mind
Закрыто

Вернуться в «Финансы»